• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

О "Репутации" (весы и спасибки)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
поправил правила форума


А это :VIII. Рекомендации:* пункт 4. На форуме для того, чтобы сказать спасибо пользователю, который вам помог, необходимо нажать на кнопку Спасибо . Тогда ваша благодарность не утонет в темах, а счетчик авторитета увеличится на 1. (ц) http://forum.allgaz.ru/announcement.php?f=9

разве сейчас при нажатии на Спасибо репа поднимается-?
 
Последнее редактирование:

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
СЕО, спасибо, пропустил, поправил.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
уведомления от пасибок отвязали?
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
разве сейчас при нажатии на Спасибо репа поднимается-?
Смотришь,спасибок под сообщением море,а репутация как была 0так
такой и осталась.Молодых форумчан немного хоть поддержите...

Мне репу поднимать не надо,я писал о новичках!
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: bear

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
,спасибок под сообщением море,а репутация как была 0так
такой и осталась.

Razer, чтобы поднять пользователю репутацию, необходимо пользоваться "весами", кнопка спасибо теперь к репутации не привязана.

Кнопка Спасибо:
Если очень необходимо и без нее никак, то я могу ее вернуть, но это не значит, что она будет привязана к репутации.

Репутация:
Максимум в сутки: 25 шт
Можно давать подряд хоть все 25 одному пользователю.

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=81721
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
чтобы поднять пользователю репутацию, необходимо пользоваться "весами", кнопка спасибо теперь к репутации не привязана.
Еще не плохо, было бы дописать, что в "весах" надо жмякать + (плюсик), иначе "репа" не поменяется.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Razer, чтобы поднять пользователю репутацию, необходимо пользоваться "весами", кнопка спасибо теперь к репутации не привязана.
Спасибо, я умею.Я писал для тех,кто нашлёпает спасибок,а ученик как был с красным нулём,так с ним и остался.Они себя узнают в графе Поблагодарили следующие пользователи.Вот их надо учить и весами и прочими атрибутами пользоваться.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вопрос давнишний,но… Репутация или Репа

Как сейчас :

Репа завязана на Одобряю или НЕ одобряю== которая Отзыв . А кнопка Спасибо вообще ничего не указывает - просто по Спасибке видно то, что человек прочитал сообщение.

Кардинальное крайнее изменение в теме Репутация было давно - помните когда были лапки: красная и зеленая типа…
Не знаю как кому , а я вот изложу свое видение.

Как , я думаю, было бы лучше

Ну вот прочитал я сообщение и оно мне нравится - ставлю Одобряю и,:
Если вопрос технический или взаимопомощь по форуму , клубу , то -- ставлю + 1 в Репу.

Если вопрос не технический ( Курилка, Поздравлялка) - ставлю Одобряю или Не одобряю и Репа тут не нужна ИМХО совершенно.

Или прочитал сообщение и оно не нравится ( манера общения, жаргонизмы, переход на личности) = вот тут я ставлю Не одобряю, но Репа опять ни причем здесь… согласитеь , что нелогично снимать Репу у человека технически грамотного, но грубияна.

То есть подводя итоги :

1.Отделить Репу от Одобряю или Не одобряю
2. Оставить Репу только в технических и помощь темах


Прочее

Многие тут напишут: « да мне вообще Репа не нужна; заберите мои баллы; да сколько можно т» и тд и тп.
Так вот замечу – не лукавьте!!!
Нужна многим она (особенно она нужна новичкам, технически грамотным, но которые чувствуют несправедливость.. или если хотите какое то неравенство= вот мол старички получили Репу за то, что в Поздравлялках по 5 раз отписывались в прежние годы)
. И они ведь частично Правы… как им набрать ( про ГУРУ не пишу уже-это космос) хотя бы статус Шофера. ( особенно если им минусы ставят только за Неодобряю-??? - :) ) )
Также считаю = Одобряю или Не одобряю – нужны каждому.Человек существо социальное - ему нужно знать как он воспринимается окружающими. Не зря ведь говорят = На миру и смерть красна= (ц) .. то есть человек не всё равно…
За годы проведенные на форуме я приметил всего лишь несколько человек которым абсолютно пофигу эта Репа .., но их немного назову парочку : Хомутов; Мортис; .. но это на мой взгляд – таких ( пофигистов :) ) гораздо больше.


Ну вот … коротенько :) . А кнопка Спасибо вообще не нужна ( с тех пор когда она перестала нести на себе функцию + в Репу) ..
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Да, присоединюсь к мнению!
Репа нужна и нужна именно (и исключительно) в техразделах. Т.к новому (и редко заходящему) человеку трудно оценить "толковость" какого-то совета (он ведь может быть и вредным!), а по репе хоть что-то было бы видно...
Но если уж вводить - тогда сразу обнулять у всех и начинать снаала, ибо у кого как заработана репа - история умалчивает.

P.S. Хотя, уверен, ничего тут не изменится... :bayan:
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,612
Реакции
5,102
Баллы
885
а не проще в тех. разделах репу с коэффициентом сделать да и всё .. :popcorm:
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
ДЕД ваня, а разве поздравления с ДР, мнение о политике и какая-то другая (нетехническая) помощь влияют на авторитетность техсоветов от конкретного человека хотя бы с понижающим коэффициентом?
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,612
Реакции
5,102
Баллы
885
SvS, Так или вообще отдельную репу по тех делать или просто поднять коэффициент что бы новички набирали быстрей
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Коллеги..тема о репутациях и спасибках - есть еще предложения-?
 
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,612
Реакции
5,102
Баллы
885
Коллеги..тема о репутациях и спасибках - есть еще предложения-?
Дану.. :)

есть .. :). для начала надо новичкам убрать бы красные нули в репе .. а то неготив какой то от него идёт .. человек пришел на наш форум , еще ничего не сделал плохого а у него уже красный ноль .. как то это не так должно быть.. совсем ноль убрать бы ..
а то уже замучался их аннулировать :smoke:
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,956
Реакции
5,815
Баллы
625
Считаю что минусы и плюсы должны быть одного цвета.Тогда будет меньше возмущений
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Должен быть +1 или -1. А непонятные О, хоть одобряй, хоть не одобряй вообще убрать. А то ставишь "одобряю" - вылазит О, ставишь "не одобряю" - вылазит О. Бред какой-то.
И все эти плюсы и минусы должны быть только в темах по техническим вопросам, а еще лучше репутацию ставить через дробь: технические вопросы/разное.
 
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,612
Реакции
5,102
Баллы
885
vpzp, это что бы злые мильтиники не отравляли жизнь форумчанам .. типа того
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
vpzp, это что бы злые мильтиники не отравляли жизнь форумчанам .. типа того

Я не знаю что ты этим хотел сказать. Мне никто жизнь не отравляет. Я на злых мультиников смотрю как то так

12164_original.gif


Просто бывают такие случаи когда действительно толковый совет человек пишет, а ему в ответ :"Спасибо! Вам 0, або як каже вчитель у школі - сідайте Вам два". :) И чудак не вьезжает за что ему О. Сидит дальше и :smoke:. И :popcorm: нахрена это надо.
Ну а чтоб не обижать людей с большим рейтингом, можно подойти к этому вопросу дифференцированно - например у тебя репутация 4936, значит твой "одабрямс" будет равен +5 , а "не одабрямс" -5.
 
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,612
Реакции
5,102
Баллы
885
vpzp, было такое что забаненные любители кнопок делали муьтиники и жмакали кнопки пока их не вырубали .. что то такое на сколько я помню .. от них этот блок и поставили
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
vpzp, было такое что забаненные любители кнопок делали муьтиники и жмакали кнопки пока их не вырубали .. что то такое на сколько я помню .. от них этот блок и поставили

Кнопки предупреждения что ли? Это действительно беда.
Так и это можно подумать как обойти, специально для мультиников, которые создаются как я понял из мести.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху