• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Знак 1.32 Затор

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Собственно
road-warning-sign-0132.gif
. Сейчас столкнулся в викторине и ответил что нет такого знака. Оказывается есть. Когда я права получал его не было, я бы запомнил, у меня память как у Штирлица :haha: .
Предупреждающий дорожный знак 1.32 Затор применяется в качестве временного или в знаках с изменяемым изображением перед перекрестком, откуда возможен объезд участка дороги, на котором образовался затор.
Я так понимаю, в случае образования затора и если есть электронное табло, покажется этот знак, в таком случае на перекрёстке под этот знак ехать нельзя, надо сворачивать, иначе:
ПДД 13.2.
Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Как-то так, но ...

На светофоре зелёный, я не первый. Поехали те, кто впереди, я за ними, и ... встали. Передние ЗА перекрёстком, а я и за мной - НА перекрёстке.
Оно понятно, что если уже стоят, то ехать нельзя.
А как быть с образованием затора во время движения?

ЗЫ
Был случай, когда шлагбаум на переезде опустился между кабиной и прицепом. :haha:
 

ska_69

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
223
Реакции
423
Баллы
164
не выезжать за стоп линию и на переезде и на перекрестке до тех пор, пока в желаемом направлении движения за границами перекрестка не образуется достаточно места, что бы вместить ваш автомобиль.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
не выезжать за стоп линию и на переезде и на перекрестке до тех пор, пока в желаемом направлении движения за границами перекрестка не образуется достаточно места, что бы вместить ваш автомобиль.
:rofl::rofl::rofl:

Обгавкают и обматерят. Потом объедут.
Я про тех, кто сзади.

Это понятно, когда ЗА перекрёстком уже столпотворение.
Как быть, когда оно образовалось во время движения через перекрёсток?
 
Сверху