• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

5 лет Питерскому филиалу - первые выходные июня

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264
Тааак. Можно с этого места подробнее?
Да легко. На берегу ресторанчик. Рядом в воде загон для рыбы. Типа рыбалка. Вытаскиваешь форель(клев гарантирован), оплачиваешь живой вес, и тебе в ресторанчике готовят из неё на выбор 2 блюда. Бесплатно. Гарнир стоит отдельно. По деньгам-не по деньгам, трудно сказать. Не дешево, но и не смерть, как дорого. Спиртное оч. дорого...
 

Вложения

  • Изображение 013.jpg
    Изображение 013.jpg
    205.9 KB · Просмотры: 14
  • Изображение 017.jpg
    Изображение 017.jpg
    203.7 KB · Просмотры: 11
  • Фото006..jpg
    Фото006..jpg
    71.6 KB · Просмотры: 11
  • Фото007..jpg
    Фото007..jpg
    81.2 KB · Просмотры: 11

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264
Теперь, про баню. На берегу озера, с выходом к воде. Сколько стоит аренда, сейчас не знаю. Года два назад было около 25 тыров. За все помещение и на весь день. Вместимость человек 10 точно.
 

Вложения

  • Фото008..jpg
    Фото008..jpg
    51.4 KB · Просмотры: 6

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264
А вдруг мы сможем организоваться (по деньгам) на нечто грандиозное???!!!!
Ну, с кафешкой проблем не будет... Там это дело текущее, только, если кто специально арендует. Ну а баню конечно намного заранее надо бронировать...
 

Лысый капитан

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
728
Реакции
2,212
Баллы
290
Не понял про разворот и крюк 8-9 км. Едешь почти все время прямо...
По карте,

attachment.php


но может яндекс и ошибается. :(
 

Вложения

  • Безымянный 1.jpg
    Безымянный 1.jpg
    142.5 KB · Просмотры: 44

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264
Ребята, вы хрень какую-то нашли, пардон за мой французский... На КАД не надо заезжать. Все время прямо, держась правой стороны. Время в пути для одиночной машины где-то 30-40мин. от Ладожской. Ну для колонны, может около часа будем ехать. Да вон, Саша-Мяут с Наташей-Деворой подтвердить могут, они с нами там были...
 
Последнее редактирование:

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
Гм...Игорь (Джихангир),имеет в виду дорогу через Янино.А Саша(Полковник),говорит о Мурманском шоссе.С точки зрения безопастности предпочтительней вариант через Янино.На Мурманке уж очень кровавый разворот.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Лысый капитан, полковник2, насколько я понимаю, имеется в виду движение по Колтушскому шоссе через Кирполье и Коркино. На Мурманку при таком раскладе заезжать не надо.
 

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
Насчет Коркино. В том году узнавали, аренда одного "шатра" (т.е. мангалы поставить можно, скамеечки стоят, столик на берегу озера) - около 5 т.р. Насколько я помню, было ограничение по человекам, но точное число не скажу.
Ехать однозначно через Янино. Дорога около 30 минут от моего дома (живу на углу Революции и Энергетиков), никаких кольцевых, все в ажуре. Соотв., от Ладожской и колонной будет тоже самое.
Въезд 2 года назад был 150 рэ с машины, в том году брали 200 рэ с машины и давали мусорный пакетик.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Мое мнение - ресторанчик и баня нам нафиг не нужны. Лишних денег ни у кого особо нет, а делать праздник по принципу "нет ножек - нет мультиков" будет очень неправильно.
Думаю, мы можем сами себя развлечь и приготовить еду.
 

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
Если пошли такие разговоры, то вносю свои словеса:
Может рассмотреть вариант Орешка?
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Леонид Лунев, я не знаю в Шлиссельбурге места на берегу, где можно было бы комфортно встать 15-ю машинами и пожарить шашлык...
 

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
С Орешком понятно. Еще предложение: озеро Дудергофское или Воронья гора. Судя по гуглу есть как минимум три больших места. (повторюсь, что сохранять в картинку у меня не получается).
Ехать не далеко - через Красное Село, мимо озера Безымянного.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
С Орешком понятно.
Не понятно. Там места есть для шашлыкинга возле воды?


Еще предложение: озеро Дудергофское или Воронья гора.
В конце восьмидесятых обитал некоторое время в лагерях на берегу этого озера. Не знаю как сейчас, но тогда озеро было сильно загажено и никаких перспектив на его окультуривание не было видно. Берег там весь поделен между ведомственными дачами и просто так приткнуться там сложно.
Тем более, что военных оттуда потеснили коммерсанты не просто так, с определенными целями. И мы в эти цели вряд ли вписываемся.

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
через Красное Село, мимо озера Безымянного.
Даже на этом озере проще просто разложиться и позагорать, но там местные с утра занимают практически всю полезную площадь. :(
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Еще предложение: озеро Дудергофское или Воронья гора. Судя по гуглу есть как минимум три больших места. (повторюсь, что сохранять в картинку у меня не получается).
Ехать не далеко - через Красное Село, мимо озера Безымянного.

Надо провести разведку, опять же. На местности, в выходной день, чтобы видеть, сколько там народу.
Я лично все больше склоняюсь в сторону Коркинских. Но, опять же, нужна моторизованная разведка.
 

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
Не понятно. Там места есть для шашлыкинга возле воды?
Я не знаю. По детским воспоминаниям - есть. А выехать на разведку - для меня далеко.

.... а около Орешка могу место подобрать, часто мимо проезжаю. Катер там не проблема, местные таксобизнес на катерах организовали. В прошлом году было 70р с человека

Добавлено через 2 минуты 20 секунд

Подъезд нормальный прямо к пристани. Около нее большая парковка
Да и Мурманка не сошла со снегом, в отличие от Таллинки
(с) "Мысли о путешествиях"
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Цитата:
Сообщение от КонстантинК Посмотреть сообщение
.... а около Орешка могу место подобрать, часто мимо проезжаю. Катер там не проблема, местные таксобизнес на катерах организовали. В прошлом году было 70р с человека

Добавлено через 2 минуты 20 секунд

Подъезд нормальный прямо к пристани. Около нее большая парковка
Да и Мурманка не сошла со снегом, в отличие от Таллинки
(с) "Мысли о путешествиях"

Там асфальтированная парковка возле пристани. Катера возят в крепость-музей. Встать и пожарить шашлыки особо негде.
Опять же, клубный выезд в Орешек обязательно будет, но это именно культурная экскурсия, которую надо совместить с посещением музея-диорамы прорыва блокады, благо он рядом. Для 5-летия Орешек ИМХО не подходит.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Я ничего не пропустил?

Я же написал "будет", а не "был" :)


Летом. Может, даже этим. Обсудим.

Короче, я предлагаю 19 мая (суббота) отправить разведку на Коркинские озера. Если там все устроит, туда и двигаться.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху