• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Авто антенна

Cnfp

Общительный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
65
на некоторых инномарках есть такая функция, включил радио, антенна автоматически выдвинуллась, выключилил радио, она убралась, можно ли как нибдь сделать это на газ 3110, (антенна электрическая)
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Ответ: Авто антенна

на некоторых инномарках есть такая функция, включил радио, антенна автоматически выдвинуллась, выключилил радио, она убралась, можно ли как нибдь сделать это на газ 3110, (антенна электрическая)
На камри 30-ке такое было,очень задалбывало(туда сюда).На 40-ке от такого отказались в пользу активной антены.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Авто антенна

а если попробовать на базе блока доводчика стекол, что нибудь прибумать ???
Не прокатит.
Доводчик отключает питание двигателя из-за повышения тока в цепи питания: двигатель останавливается. В штатной антенне двигатель не останавливается, а продолжает крутить, но "пробуксовывает" привод, тянущий или толкающий пластмассовый тросик. Для реализации автомата поднимающего и опускающего антенну нужно собирать специальную схему и ставить пару датчиков на самое верхнее и самое нижнее положение антенны. Сама схема не сложная, но датчики - засада.
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Ответ: Авто антенна

С точки зрения радиста, штатная антенна Волги гораздо лучше, чем кытайская "липучка" на стекло.
И огромным плюсом является именно изменение ее длины "с кнопочки".

У нас, например, при полностью выдвинутой в городе зас*рает из-за сильного сигнала некоторые радиостанции. А при поездке в область, выдвижение на полную позволяет слушать FM на удалении до 100 км ....

Изгаляться с липучками не советую. А "подъем-опускание" автоматом считаю нецелесообразным по причинам выше.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Авто антенна

С точки зрения радиста, штатная антенна Волги гораздо лучше, чем кытайская "липучка" на стекло.
И огромным плюсом является именно изменение ее длины "с кнопочки".
Это неоспоримый факт.
Но у моей антенны (видимо, от избытка внимания и заботы :)) отвалился разъем кабеля - стала плохо "ловить". Не долго думавши купил китайскую липучку с усилителем, пришпиндорил и радуюсь. Оборвавшийся разъем обнаружил только тогда, когда решил-таки восстановить движение антенны, но восстанавливать не стал - лень было.
За сейчас здорово: радио поёт при любом положении антенны, которое изменяется кнопочкой :).

А может действительно превратить её в Cи-Бишную ?
 

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
Как снять штатную антенну на газ 3110? в книжках ничего не написано. хочу её заменить от дэу нексии.Ай. все уже не надо. нашел темку.
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Ответ: Авто антенна

Полностью выдвинутая антенна быстрее расшатывается, а также норовит зацепиться за низкие ветки и ворота гаража.

а так же упыри во дворе часто обламывают её :(

себе поставил липучку на стекло.. в городе пофигу, по трассе приходится врубать флешку :)
 

Маркус

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
223
Реакции
43
Баллы
129
У меня тоже вандалы антенну скрутили,однако не печалился и поставил китайскую наружку в штатное место и еще бустер приладил, так теперь из Казани до кузайкино 200 км. на одной волне!
 

Alr

Общительный
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
61
Реакции
18
Баллы
85
апну темку, ибо новую создавать не стои, думаю.... Так вот: подойдет ли антенна 31105 на 3110? А то сломал штатную антенну - за куст зацепилась. Обидно, конечно, однако поменять ее желание было с самого момента покупки, так как предыдущие хозяева не уделяли внимания этому узлу и она по-просту не складывалась. Родной антенны в магазинах не встречал, а вот 31105 есть, но посадочное место у нее другое, и под наклоном она ставится (на заднем крыле даже по моему), думаю теперь подойдет не подойдет, или еще что можно приладить туда.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Alr, наклон от 105 есть, не встанет она на переднее крыло. лучше тогда заглушку и активную на стекло, либо подобрать аналоги, на крайний случай куплю Вам от 3110 и отправлю, правда ценник на них конский, что то в районе 1500 рублей.
 
  • Нравится
Реакции: Alr

хаус

Постоялец
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
324
Реакции
128
Баллы
145
можно сделать на базе реле центрального замка ваз-2115 (только придётся перепаивать реле чтобы удлиннить импульс на выдвигание-задвигание).Подключить к синему проводу магнитолы 5ти контактное реле при вкл магнитолы минус через реле подаётся на реле ц.з.(антенна выдвигается),при выкл магнитолы реле переключает минус на реле ц.з.(антенна задвигается). Единственная проблема найти радиомастерскую чтобы там поколдовали с реле ц.з.(вычислить время на полное выдвигание антенны , плюс 3-5 секунд для полного уверенного задвигания).
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
апну темку, ибо новую создавать не стои, думаю.... Так вот: подойдет ли антенна 31105 на 3110? А то сломал штатную антенну - за куст зацепилась. Обидно, конечно, однако поменять ее желание было с самого момента покупки, так как предыдущие хозяева не уделяли внимания этому узлу и она по-просту не складывалась. Родной антенны в магазинах не встречал, а вот 31105 есть, но посадочное место у нее другое, и под наклоном она ставится (на заднем крыле даже по моему), думаю теперь подойдет не подойдет, или еще что можно приладить туда.

на разборках ей цена 150-200р б-у шней...
 

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
Была у меня штатная,но умершая. Не хотела подниматься. Как-то купил гараж, а там новая автоматическая антенна от прежнего хозяина лежала производства Поднебесной. Встала как родная. Радио включаю-поднимается, выключаю-прячется. Месяц назад еду на работу.слушаю радио,и тут ко мне в стекло прилетает чайка! В общем,антенна не выдержала.. Обидно было.. Пришлось снять,а подходящего ничего не было. Пришлось за 200 рублей взять простую 1,5 метра. А прежняя ловила на 5 с плюсом!
 
Сверху