• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как снять сошку с редуктора ГУР

apollo

Общительный
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
63
Реакции
11
Баллы
85
Всвязи с переходом на шаровую подвеску назрела необходимость в замене сошки на более длинную (авто: 3110, ГУР: ШНКФ 100). В книжке показана операция на снятом редукторе в тисках и с применением двухлапного съемника, подскажите возможно ли снять сошку не снимая ГУР?
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Что выпиливовалось?
Пробовал сбить сошку повесив ГУР за сошку на край ямы в гараже и лупил кувалдой по валу, в результате сломалась ручка у кувалды, а сошка не с места.

Ставил рычаг, в распор между сошкой и ухом редуктора, садился на него и легонько постукивал кувалдой по сошке. С первого, второго удара снималась.

Но при таком действе нагрузка на подшипники вала сошки большая.
Вообще, при любом способе с кувалой, есть шанс убить подшипники, либо вал.
 

Вложения

  • 2015-03-03-527.jpg
    2015-03-03-527.jpg
    87.3 KB · Просмотры: 65

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
чево это вы там бьете?
это когда заранее знаешь, что будешь снимать.
Но тогда лучше съемник купить заранее, самый лучший тысячу стоит.

Вообще, при любом способе с кувалой, есть шанс убить подшипники, либо вал.
не при любом. Я описал способ когда все остается целым.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
С первого, второго удара снималась
это когда относительно недавно сошка поставлена. Бывают ГУРы где съемник не берет без удара.
 
Последнее редактирование:

apollo

Общительный
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
63
Реакции
11
Баллы
85
Ставил руль в прямое положение, ну и соответственно со снятым колесом, маленькой болгаркой-115 диском резал боковую часть сошки наискосок: вертикально диск поставить не получилось ( честно уже не помню почему). Резал аккуратно, главное не допиливать до конца - можно в шлицы вала врезаться, в итоге мы ослабляет натяг в сопряжении сошка - вал и легким ударом молотка сбиваем сошку.
 

Vlad88

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
203
Реакции
36
Баллы
129
Ну вас послушаешь всё у вас получается. У меня было дело перебирал редуктор весь разбирал, менял сальники, так эта сошка ну ни в какую у меня не снималась . И грел её, и съёмником , съёмник от натуги сломался. лупил кувалдой и так и сяк, ну ни в какую. После этого впал в ступор. Делать нечего , собрал обратно , без замены тех сальников что на валу. Ещё грел, немного подпалились старые сальники. Итог, течь канешно пошла, ну так.. капли в том месте с сошки постоянно висят. Потом спрасиил на СТО, как вы её снимаете, правда на вазе каком то. Они - да ни как , берём болгарку разрезаем повдоль, она отваливается, ставим новую :smoke:

Добавлено через 2 минуты 45 секунд


ном. 15
 
Последнее редактирование:

apollo

Общительный
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
63
Реакции
11
Баллы
85
@apollo, новая сошка под два рубля стоит... нехилый такой расходник

Я снимал сошку из-за перехода на шаровую подвеску, там она более длинная должна быть,п поэтому не жалко было, а за месяц до этого ездил в гидролаб на переборку редуктора, было очень стремно ее снимать.
Доллго мучился со съемниками пробовал и трехлапный большой и двухлапный, ничего не получалось.
По поводу стоимости: в Москве стоимость новой сошки 700-800 рублей, правда она не везде есть, как вариант б/у на разборе, стоимость усиленного двухлапного съемниками, который сможет ее снять от 1500 и выше. А снимать сошку за всю жизнь редуктора придётся не больше двух раз.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Я снимал сошку из-за перехода на шаровую подвеску.
В результате колеса стали нормально выворачиватся или осталось как и было?

Вы меняли сошку на ГУРе на более длинную? Так на нем и так сошка стоит длиннее чем на обычном рулевом механизме. Я хочу снять сошку с 100-го ГУРа и поставить на обычный механизм + маятник от 100-го ГУРа и думаю что от этого появится выворот колеса на шаровой подвеске под 100-й ГУР.

Может все это миф интернета о вывороте колеса на сошке и маятнике от 100-го ГУРа и нужны самые длинные от рейсталинга?
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Потом спрасиил на СТО, как вы её снимаете, правда на вазе каком то. Они - да ни как , берём болгарку разрезаем повдоль, она отваливается, ставим новую
не езди больше на это сто.
Поверь, я перебрал больше тысячи гуров.... ни разу не резал сошку.
Пару раз было, что только прессом поддалась, но это можно не считать. Хорошего съемника всегда достаточно.

сможет ее снять от 1500 и выше.
я ж говорю тебе- тысяча.
А сошка-от полутора.
и поставить на обычный механизм + маятник от 100-го ГУРа
руль будет тяжелее, примерно в полтора раза.
 

apollo

Общительный
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
63
Реакции
11
Баллы
85
В результате колеса стали нормально выворачиватся или осталось как и было?

Вы меняли сошку на ГУРе на более длинную? Так на нем и так сошка стоит длиннее чем на обычном рулевом механизме. Я хочу снять сошку с 100-го ГУРа и поставить на обычный механизм + маятник от 100-го ГУРа и думаю что от этого появится выворот колеса на шаровой подвеске под 100-й ГУР.

Может все это миф интернета о вывороте колеса на сошке и маятнике от 100-го ГУРа и нужны самые длинные от рейсталинга?

Конечно выворот увеличился, так как я ставил трапецию в сборе от шаровой подвески: средняя тяга с гнутыми концами, длинные сошка редуктора и маятник, рулевые тяги с более длинной резьбой + на самой подвеске короткие сошки кулаков, в общем все как на 31105 с ГУРом.

Раньше у меня стояла шкворневая подвеска с ГУРом (100-й, он же и сейчас остался) там были короткие сошка и маятник, другая средняя тяга ( полностью прямая), рулевые тяги с более короткой резьбой.

Добавлено через 7 часов 35 минут 21 секунду
h-429.jpg

h-428.jpg
 
Последнее редактирование:

Димон2017

Освоился
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет! Тоже ремонтом рулевого мех-ма занялся, сошку снимал 2 дня вэдешкой и молотком аккуратно, снял. А вот теперь и вопрос - а вал то теперь как выбить (гур). Пять болтов отвинтил, болт под шестигранник туда сюда ходит по одному обороту, а выбивать начал- вал сошки на 4 мм вылез с крышкой и все, далее никак.:help:
Как он ВООБЩЕ снимается? И механиз с гуром и без гура одинаковы??
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

Гвардеец

Общительный
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
63
Добрый день! Купил новый рулевой редукторе вместе с сошкой ШНКФ.103, под рулевой вал с клином. Подскажите, там сошка стоит родная 3110, или от 31105 под шаровую подвеску? Вот думаю: нужно менять сошку, или нет. Родной редуктор ШНКФ.100. Если менять - то сошка на вал одевается в каком положении? Там ведь просто шлицы, насколько я понял, то есть как определить положение вновь устанавливаемой сошки так, чтобы не нарушилось прежняя установка колёс
PS. Машина 3110, с ГУРом.
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
@Гвардеец, там один шлиц срезан. соответственно, на сошке тоже есть широкий шлиц.
Ставится однозначно.
Ещё одно замечание.
Длина сошки и длина маятника должны совпадать.
 

Vlad88

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
203
Реакции
36
Баллы
129
В том месте рулевой сошки довольно значительные силы действуют при поворотах руля, следовательно шлицы сошки и вала гура закусывают друг с другом. На прессе, без гемора и остального отделяется сошка от вала аккуратно. Я только так смог, съёмники все посломались. Тащил на СТО, 100 руб стоило. Не накладно.
 
Сверху