• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

печка справа не обдувает (РЕШЕНО)

сергей 1978

Общительный
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
64
Вечер добрый подскажите что может быть ,справа не обдувает лобовое стекло и в ноги тоже не дует Спасибо,газ 31105
 

Инженер К

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
553
Реакции
129
Баллы
154
Re: печка справа не обдувает

@сергей 1978, совсем не дует или слабо дует?
Надо снимать печку, хотя вроде можно снять с нее только заслоночный узел, и обклеить заслонку чем то чтоб зазоров не было. А там уже увидишь все косяки и додумаешь.
 

сергей 1978

Общительный
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
64
Re: печка справа не обдувает

да верно снял фильтр и все заработало ,поставил сетку в место губки на зиму думаю не страшно . хотя у меня на 3110 вообще нестоял

Добавлено через 33 секунды
Всем огромное спасибо!!!
 
Последнее редактирование:

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Была у коллеги по работе подобная ситуация: дуло хорошо, но с одной стороны чуть тепленьким, а с другой ледяным. Оказалось что то ремонтировал и ему патрубки на печке перепутали, получилась подача с верху. Полный радиатор воздуха и никак его не выгнать. Поменял патрубки как надо и всё заработало!
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Я вот думаю как увеличить площадь фильтра, типа шерстяного носка чтоль засунуть и на горловину нацепить... Я осенью после листопадов его до лета вообще убираю.
 

alex199393

Освоился
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
44
Была похожа проблема. Потратил день - проклеил соединения всех воздушных патрубков в салоне армированным скотчем (серый, плотный такой). Там щели толщиной с палец были (особенно в местах соединений патрубков обдува задних пассажиров и в центральной конструкции), замотал все более-менее герметично. Так как саму печку не снимал, то не везде сумел добраться, однако эффект все равно появился - теперь неплохо дует везде где должно. Салонный фильтр сделал из марлевого отреза в два слоя - избавился от проблемы запотевания стекол и в салон ничего не летит с улицы.
 

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
245
Реакции
85
Баллы
129
Я вот думаю как увеличить площадь фильтра, типа шерстяного носка чтоль засунуть и на горловину нацепить... Я осенью после листопадов его до лета вообще убираю.

Отлично подходит "шапочка", она же фильтр ДВС от УАЗа. Бывает двух видов - потолще и потоньше.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
Была похожа проблема. Потратил день - проклеил соединения всех воздушных патрубков в салоне армированным скотчем (серый, плотный такой). Там щели толщиной с палец были (особенно в местах соединений патрубков обдува задних пассажиров и в центральной конструкции), замотал все более-менее герметично. Так как саму печку не снимал, то не везде сумел добраться, однако эффект все равно появился - теперь неплохо дует везде где должно. Салонный фильтр сделал из марлевого отреза в два слоя - избавился от проблемы запотевания стекол и в салон ничего не летит с улицы.

А я заметил, что когда включаешь воздух в центр, дует очень горячим, руку не удержать. А когда распределяешь в ноги и на лобовое - дует теплым. Вывод - горячий воздух охлаждается по пути в воздуховодах. Как будет возможность, хочу обернуть все длинные тонкие воздуховоды фольгированный теплоизоляцией, а то безобразие получается - печка работает на 110%, а КПД маленький.
 
Последнее редактирование:

Константин Н

Общительный
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
64
Летом снимал торпеду и печку.
Делал вибро шумо изоляцию салона.
Так вот, корпус печки и Распределительная коробка потока воздуха всё это в таких зазорах. Особенно коробка. Вся кривая.
Коробку я рассполовинил, между половинками про клеил поролоном и стянул саморезами. А корпус печки, разобрал. Радиатор про клеил новым поролоном и корпус тоже. Эффект на лицо. Темпер дв. 65 градусов поток воздуха горячий. И распределяет как надо. Куда направлю, туда и дует.
А в заданию часть салона, должно постоянно дуть. Не зависимо от положения распределителя потока воздуха.
 

Константин Н

Общительный
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
64
Всё это хорошо, но поролон через 2-3 года рассыпается в порошок.

Я проклеивал антискрипом. Он не рассыпается так быстро.
Вообще, с завода сам радиатор печки про клеен поролоном. По десять лет не рассыпается.

Добавлено через 5 минут 1 секунду
После такой обработки и печка тише работает. Шума от нё меньше. На малых оборотах, практически не слышно. Хочу печеключатель на четыре положения поставить.
 

Alakey22gazz

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
489
Реакции
33
Баллы
140
Была такая проблема, в ноги пассажиру дуло очень слабо, а в ноги водителю по ходу весь воздух гнало решил тем что заткнул наполовину воздуховод в ногах водителя:haha: А потом продал ее нафиг:rofl:
 
Сверху