• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Система охдаждения

JustFrame

Освоился
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Доброго времени суток!Волга 3110 змз402.
Проблема такая!Возвращаясь с работы,обнаружил,что печка перестала греть,то есть работает нормально, но воздух идет чуть теплый.Приехал,открыл капот,наблюдаю такую ситуацию-верхний патрубок радиатора надулся,расширительный бачок пустой и тоже надулся.Открыл крышку бочка с него вышел пар,и ОЖ пошла через край...Подскажите,К чему ведут эти симптомы...
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Думаю нужно ее заменить?
правильно думаешь. при замене прокладки хорошенько очисти контактные поверхности блока и головки. головку проверь на плоскость. могло от перегрева увести. при необходимости фрезерни. здесь много соответствующих тем по этому вопросу. масло - на замену.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Машина стояла месяц без движения, похолодало, упал уровень ОЖ в расширительном бачке ниже мин. отметки. В радиаторе полный уровень. Протечек не выявлено, долил до середины бачка примерно 1 литр.
При теплой погоде на холодной машине уровень опускался только до мин. отметки.
Куда делся антифриз?
 

GAZ 327502

Общительный
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
176
Реакции
11
Баллы
79
Машина стояла месяц без движения, похолодало, упал уровень ОЖ в расширительном бачке ниже мин. отметки. В радиаторе полный уровень. Протечек не выявлено, долил до середины бачка примерно 1 литр.
При теплой погоде на холодной машине уровень опускался только до мин. отметки.
Куда делся антифриз?

Антифриз сильно изменяет объем от температуры если протечек нет скорее всего с похолоданием он "сжался".
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Антифриз сильно изменяет объем от температуры если протечек нет скорее всего с похолоданием он "сжался".
Не знал, но похолодало не очень максимум за месяц -18-20 было, сейчас -5 в среднем.
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Не знал, но похолодало не очень максимум за месяц -18-20 было, сейчас -5 в среднем.

У меня тоже здорово гуляет уровень антифриза в бачке. Примерно на треть бачка. Предполагал что утечки.долил малость.а потом уровень вернулся. Темпуратура на улице от -8 до +5 изменяется. :drinks:
 

19Alex83

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
150
Реакции
14
Баллы
80
@443, У меня позавчера то же самое на антифризе было, выхожу, бачок пустой, патрубок от термостата пустой, ну я и залил почти 2 литра, а когда завел авто, через минут 20 через край все полилось (благо заводил с открытой крышкой РБ) а температура на улице просто скакнула с +5 до -15. Вот никогда бы не подумал, что антифриз может так сжаться :haha: ан нет, бывает оказывается)))
 

VictorZ

Освоился
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
44
Народ а Антифриз в -30 -40 в кисель превращается,это норма?просто корочка в РБ толстая,можно даже пальцом постучать и она не сломается...боюсь чтоб ничего не давануло
 

19Alex83

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
150
Реакции
14
Баллы
80
@VictorZ, Это не антифриз!!! Это не нормально в принципе! Так быть не должно! У меня тосол по прошлой зиме в - 42 в кисель превратился (но без корочек каких либо, просто густой очень стал, дак и то я в спешном порядке все поменял). А антифриз, свежий, - 45 на ура держит! А давануть легко может, если практически колом встает...
 

VictorZ

Освоился
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
44
да G11)тотже тосол только в правой руке)и еще антифриз написано)))Вообще G12++ какбы вечным считается,но на сколько то т.км нужно доливать сколько то грам дист.воды...думаю до первой поломки Системы охлаждения и деньги на ветер..у нас ремонт то как делается..вроде слил тосол,а когда радиатор вытаскиваеш или патрубок снимаеш грам по 300-200 выливается на землю
 

19Alex83

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
150
Реакции
14
Баллы
80
@VictorZ, Смотря, кто ремонт делает. G 11 - тот же тосол, лично я разницы не вижу вообще никакой. G 12 + обещает до 200000 км пробега. Но лично я еще не сталкивался с авто, пробежавшим столько на одной ОЖ. Можно попробовать залить красный G12 он, в отличии от тосола на органических карбоксилатных соединениях, которые оказывают и смазывающее и антикоррозионное воздействие, но и ценник выше. Я на нем и езжу последнее время (на халяву досталось 100 литров). А как иссякнет, на этиленглюколь обычный перейду, с промывкой естественно...
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Напишу здесь свой вопрос. В общем ситуация вот какая: двигатель на месте не греется, прогревается только на ходу. Максимальная температура, до которой нагревался летом 90 градусов, причём это в жару и с включенным кондёром. Грешил на термостат, думал что он не полностью перекрыт, купил новый, вчера поменял, но старый похоже был рабочий. Антифриз слил и с радиатора и с блока, сумел собрать 5 - 5,5 литров, остальное растеклось по полу. По книге в системе 9,5 литров. Нового антифриза залил литров 6. При этом практически полный расширительный. Завёл в гараже, нагрелся более менее быстро до 100 градусов, термостат открылся, температура сразу упала на 80. Ушло меньше половины расширительного. После этого он не нагревался даже до 90 градусов, т.е. термостат больше похоже не открывался. Печка сначала дула холодом, потом развоздушилась и стала дуть жарой. Пробовал печку выключить, и ехал и стоял с выключенной, но температура чуть больше 80 и всё. До 90 не нагревается! Сегодня ещё понаблюдаю как будет себя вести. Радиатор то можно и через верхний патрубок залить, потому как я понимаю он сейчас почти пустой. Что не так, где проблема, почему на закрытом термостате и даже печке не греется? И можно ли как то проверить работоспособность крышки расширительного бачка, может она не работает? Давления в системе похоже нет, т.к. расширительный можно даже на горячую открывать, пара нет. Может из за крышки такое происходит? Не опасно такое для мотора?
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Я снимал пароотводяший шланг с расширителя вставлял шланг компресора и дул ,а обратный клапан можно и ртом проверить,втянуть в себя,там мягкая пружинка стоит
 
Сверху