• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выхлопная система

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Доброго здоровья уважаемые.

Пришло время замены выхлопной системы на крайслере. Но ценники, просто "убивают" :spiteful: Почему такие цены не понятно вобче, делают то все это у нас, на наших заводах-заводиках.
И потом, то что с магазина вряд ли будет ходить так же как заводское.
Возник вопрос, а можно ли внедрить от 406 двигателя систему ?
Двигатели же по объему практически одинаковы.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Нельзя. Ибо диаметр выпускной трубы увеличен до 63 мм(ранее было 53 мм) и объем выпускной системы, чуть ли не 2 раза больше. В смысле может оно и можно, но имхо меньший диаметр будет "душить" движку.
 

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Нельзя. Ибо диаметр выпускной трубы увеличен до 63 мм(ранее было 53 мм) и объем выпускной системы, чуть ли не 2 раза больше. В смысле может оно и можно, но имхо меньший диаметр будет "душить" движку.

63мм у крайслера ?
 

Кузнецов Игорь

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
380
Реакции
461
Баллы
165
Нельзя. Ибо диаметр выпускной трубы увеличен до 63 мм(ранее было 53 мм) и объем выпускной системы, чуть ли не 2 раза больше. В смысле может оно и можно, но имхо меньший диаметр будет "душить" движку.

Ты прав нельзя уменьшать диаметр выхл. труб ,тем более использовать на крайслере не штатные системы с меньшим диаметром, со всеми вытекающими последствиями.....
 

Кузнецов Игорь

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
380
Реакции
461
Баллы
165

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
выхлопная система крайслера и 406 с евро2-3 идентичны. а вот просто 406 уже совсем другая.

Подтверждаю. Когда на моей ласточке с 406i евро-2 пришло время менять основной резонатор, то в магазине "ДМ" его продавали как основной ркзонатор под Крайслер. Усомнился. Девочки-продавцы достали каталог з/ч - и сомнения пропали, на оба двига одинаковые детали системы выхлопа.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Его отключение возможно...?
Да.Прочитайте мой пост выше в этой теме.

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
выхлопная система крайслера и 406 с евро2-3 идентичны.

сомнения пропали, на оба двига одинаковые детали системы выхлопа.
За исключением выпускного коллектора и приёмной трубы с катализатором.Они разные у 406-го и Крайслера.
 
Последнее редактирование:

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Отгнила и у меня последняя банка (крайслер). Что то меня жаба давит платить 3 тр за оную деталь. Как считаете, сильно будет басить, если тупо выбить остатки содержимого этой банки и приварить туда трубу? Просто хочу доездить до того момента, когда и первая банка прогниет, чтобы поменять комплектом.
 
Сверху