• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Малое давление масла

xoxadosker

Постоялец
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
147
Реакции
42
Баллы
140
привет почитал форум но хочу все таки получить еще советов
406
заводится отлично работает нормально но помоему стучат гидрики
уш громковато он работает для 406 мотора
Раньше бывало иногда на холостых начинало гореть давление масла, но после доливки масла проблема пропадала
машина стояла около года...
на холостых давление в норме
а как нагреется до рабочей так давление на холостых становится меньше и начинает гореть лампочка давления масла
все таки что ето?
- что то с насосом
- масляный фильтр менять ( неизвестно когда менян я на ней 30 тыщ проехал не менял а до меня непонятно что )
- долить масла
- вкладыши
На оборотах давление отличное
 
Последнее редактирование:

ДМИТРИЙЧ

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
94
- масляный фильтр менять ( неизвестно когда менян я на ней 30 тыщ проехал не менял а до меня непонятно что ) масл. фильтр поменять конечно надо.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Гореть оно вовсе не должно на холостых, мож помаргивать, но это при плохом масле, и вообще - это признак не очень. Если уж речь зашла о плохом давлении и угрозе капиталки, заехай на СТО и проверь манометром давление масла. В случае нормы просто датчик поменяй
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Гореть оно вовсе не должно на холостых, мож помаргивать, но это при плохом масле, и вообще - это признак не очень. Если уж речь зашла о плохом давлении и угрозе капиталки, заехай на СТО и проверь манометром давление масла. В случае нормы просто датчик поменяй

согласен. скорее всего масло и фильтр
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Ребята! Подскажите, пожалуйста! На себе ощутил, что масляный радиатор забирает давление. У меня сисема охлаждения масла текла отовсюду - заглушил её. Через год решил вернуться к ней из-за высокой рабочей температуры двигателя. Поставил 7-рядный радиатор от 31105.
Давление упало так, что на поворотах мигае лампа аварийного давления масла, стучат все гидрики. Уровень показывает ниже нормы (при том, что до установки радиатора было выше максимума). Как увеличить давление в таком случае, если такое возможно?
Менять ли редукционный клапан?
течь только с задней крышки ГБЦ
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Вот примерно так. Масло холодное, давление нормальное, нагрелся мигает, Что это такое? А просто масло фуфло. Вот если на холодном мигает, пора капиталить.
 
K

kukan

Делюсь наблюдениями по теме.
На неделе начала моргать на холостых лампа аварийного давления масла. Напрягся, но паниковать не стал - на холстых разрешаю. Дело стало прогрессировать - моргать на всё более высоких оборотах, на холостых вообще гореть не мигая. От инфаркта спасло то, что заметил - стрелка манометра не лежит безвольно, а шевелится в соответствии с оборотами. Осмотр датчика лампы под капотом показал, что по периметру крпуса оного из щели между пластмассой и металлом проступает масло. Вывод ясен - дырка в мембране датчика. Заменил - пока всё нормально, даже на холостых не мигает.
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
привет почитал форум но хочу все таки получить еще советов
406
заводится отлично работает нормально но помоему стучат гидрики
уш громковато он работает для 406 мотора
Раньше бывало иногда на холостых начинало гореть давление масла, но после доливки масла проблема пропадала
машина стояла около года...
на холостых давление в норме
а как нагреется до рабочей так давление на холостых становится меньше и начинает гореть лампочка давления масла
все таки что ето?
- что то с насосом
- масляный фильтр менять ( неизвестно когда менян я на ней 30 тыщ проехал не менял а до меня непонятно что )
- долить масла
- вкладыши
На оборотах давление отличное
Ты пишеш, что проехал на ней 30000 и не менял масло и фильтр.Вот тебе и результат - фильтр забит, а масло потеряло давно свои свойства.Масло и фильтр нужно менять независимо от пробега через 12 месяцев , а по пробегу от 7000 до 10000 км в звисимости от условий движения.После такого большого пробега движок нужно промыть.Самый лучший вариант, но и самый дорогой - тем маслом, которое будеш заливать.
 

Буханочник

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
270
Реакции
43
Баллы
130
Zeus156, поменяй масло и фильтер и опять глуши масляный радиатор! не нужен он! щас масла очень хорошие если не подделка и хорошему маслу ненужен никакой радиатор! но это сугубо моё личное мнение!
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Zeus156, поменяй масло и фильтер и опять глуши масляный радиатор! не нужен он! щас масла очень хорошие если не подделка и хорошему маслу ненужен никакой радиатор! но это сугубо моё личное мнение!
Я тоже слышал из авторитетных источников, что масляный радиатор не нужен.В нем скапливаится нехорошие отложения и при смене масла или промывке вся эта кака поподает в движок.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Давление упало так, что на поворотах мигае лампа аварийного давления масла, стучат все гидрики. Уровень показывает ниже нормы (при том, что до установки радиатора было выше максимума).
Ну так масла долей, чего тут думать-то? Уровень упал, вот и стучит
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Спасибо :) как раз подошло время менять масло и фильтр. Залил нового - всё ок!
По поводу отложений в радиаторе - соглашусь, но отключать не слобираюсь. У меня Mobil 2000 - уже давно, меняю каждые 5000 км, на грязь и отложения не жалуюсь, не мою - вся моя технология в теме про способы замены масла.
Езжу с вновь подключенным радиатором уже 2 недели - двигатель перестал постоянно греться, температура стабилизировалась - я доволен!
Ничего не течёт... Советую всем сажать шланги к радиатору на 2 хомута, а не на один. Так надёжнее.
Только есть одно наблюдение: давление сейчас 1 кгс/см3 - не зависимо от оборотов двигателя и прогрева. Это нормально?
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Это нормально?
Нет. С повышением оборотов давление должно расти. Смотри опять внимательно датчики, в т.ч. показометр на приборке (его тоже все именуют датчиком, и я частенько так делаю :) ), если есть чем мерять давление - меряй. Проблема может быть в редукционном клапане маслонасоса, и, чисто теоретически, в фильтре.
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
До подключения радиатора давление было в норме: при прогреве 4-6 кс/см3, в рабочем режиме на ХХ - 2 кгс/см3. Увеличивалось с ростом оборотов.
Интересно, а может это быть насос? Сегодня разговаривал с человеком в магазине, купившем новый масляный насос. Говорит, к утру всё масло стекает в поддон (не держит насос) и первые секунды (пока насос не накачал) раздаётся громкий шум и стук, потом, с ростом давления всё прекращается. Я считал, что масло не стекает из-за клапана в фильтре?
 
K

kukan

Zeus156, никогда и никакой даже самый хороший насос масло, тем более горячее, держать не будет до такой степени, чтоб оно в поддон не стекало. Всегда при пуске и сразу после него давление - ноль. Отсюда стук и т.п.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
... давление сейчас 1 кгс/см3 - не зависимо от оборотов двигателя и прогрева. Это нормально?

Это странно и похоже на отвалившийся провод. Вряд-ли насос мог испортиться от подключения радиатора.
 
Последнее редактирование:
Сверху