• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

"Мертвая зона"

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Вчера со мной такая шняга произошла. Ехал вечером по трассе в дождь. Минут 40 простоял в заторе, аж до ряби в глазах от стопарей и отсвета хреново настроенного ближнего света в зеркалах. Вроде затор рассосался, поток уже едет нормально. Собираюсь перестраиваться вправо, смотрю в боковое зеркало, свет сзадиидущих машин довольно далеко. Начинаю перестроение. Если бы не жена, хз как бы дело закончилось. Оказалось на соседней полосе шла фура. За женой и боковой стойкой я не увидел ни фар ни габаритов... Что уж говорить о кузове.. И в зеркало не увидел... Я в шоке! Это мой косяк, понятно.. Подскажите, может есть какой-то способ, прием - как "палить" мертвую зону?

Заранее благодарен!
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: "Мертвая зона"

О-о-о! Знакомая картина! :)
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Ответ: "Мертвая зона"

иногда в таких условиях(как описаны в первом посте) я слегка притормаживаю дабы из мёртвой зоны если кто и е выполз)))) ну и головой само сабой верчу!!!
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Ответ: "Мертвая зона"

Включает поворотник, считает (медленно): раз... два... ТРИ!!! На счет "три" поворот руля в сторону мигающего поворотника.
Если есть деньги на такую машину, значит найдёт и на ремонт.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: "Мертвая зона"

Зачем головой вертеть не знаю, правильно настроенные зеркала дают возможность видеть практически все, особенно правое- оно панорамное слегка, а вот с проблемой мокрых зеркал согласен со всеми и на все 100
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: "Мертвая зона"

Это когда нагреются!
Так я подогрев во время движения и дождя никогда не выключаю - он у меня постоянно работает. И любая капля от дождя падающая на зеркало мгновенно испаряется. Я же говорю - никаких капель! ;) Зеркала очень быстро нагреваются - за время прогрева машины утром.
 

Evil

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
161
Реакции
114
Баллы
155
Ответ: "Мертвая зона"

Если есть деньги на такую машину, значит найдёт и на ремонт.

Ага спасибо !!!! Вот меня такая дура чуть не снесла недавно , я как бы с семьей еду , ну догнал оттормозил сказал что ездить надо учится , такие лица полные тупости и возмущения на меня оттуда смотрели , только там был новый аутлендер . Её подруга жирная ещё фак типа показала , ну думаю ну дура , сказал лишь что ща ей в жо руку её засуну )))))

Таких курв я бы сажал на оку , желательно гнилую, чтоб смотрела куда ехать.

Оттого что у таких дур деньги есть людям лежать в больнице или машины восстанавливать не легче будет.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: "Мертвая зона"

Зачем головой вертеть не знаю

Для уверенности...бережёного Бог бережёт...хуже не будет, если глянуть самому. Ещё зеркала многих людей дезориентируют(просто организм так устроен...все мы разные), им проще глянуть самим, чем через зеркало...
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
Ответ: "Мертвая зона"

Зачем головой вертеть не знаю, правильно настроенные зеркала дают возможность видеть практически все, особенно правое-

У меня если за левой задней стойкой пристроится кто-нибудь,могу и не заметить.Но у меня начало включаться какое-то восьмое или девятое чувство.Я таких пристроившихся стала спиной чувствовать.:)
 

DDR

Общительный
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
65
Ответ: "Мертвая зона"

У меня была bmw 323i в кузове e30 так вот у них штатные боковые зеркалишки с обзором 210 градусов, т.е. если взять допустим правое зеркало и посмотреть на него слева на право то сантиметров 12-15 видно как в простое, дальше на зеркале пунктиром отсечена зона сантиметров 5-6 в ней видно обочину напротив передней двери машины, выглядит прмерно так , сначала не привычно когда привыкаешь то очень удобно, те что стали после е30 кузова уже не то, по поводу их установки на волгу незнаю, знаю только что они крепятся на 2-х болтах из салона наружу. Вот оно
320296.jpg
 

AppAl

Общительный
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: "Мертвая зона"

Помоему проще поставить нормальные зеркала, с подогревом, и большой зоной охвата, нежели рисковать своей и чужими жизнями, цена вопроса на нормальные зеркала - около 1,5 т.р.
Дайте пожалуйста пару ссылок на такие зеркала.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: "Мертвая зона"

DDR, Спасибо большое за наглядный пример, но отрывать соседу зеркало не стоило, даже если он не волговод :)
 

DDR

Общительный
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
65
Ответ: "Мертвая зона"

DDR, Спасибо большое за наглядный пример, но отрывать соседу зеркало не стоило, даже если он не волговод :)

Еще оторву глушитель и станет волговодом =)))
 

andrewp

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
38
Реакции
7
Баллы
69
А что если пока вы крутите головой назад, впереди машина затормозит, вы же этот момент не увидите?
Я пока малоопытный водитель и проблема мертвой зоны для меня тоже актуальна. Мне вот интересно, а как ездят и перестраиваются водители например Газели с фургоном? Повернув голову, все равно ничего не увидишь, мешает край фургона. И ведь ездят как то, в бок другой машине не перестраиваются... Да и на обычной Газели поворот головы не поможет.
 

Вячеслав

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
175
Реакции
256
Баллы
145
Я пока малоопытный водитель и проблема мертвой зоны для меня тоже актуальна.
"Кругляши" в боковые зеркала, панорамное в салон - мёртвая зона пропадёт напрочь. Но придётся привыкать к искажениям.
0cb53df4beb1.gif


Мне вот интересно, а как ездят и перестраиваются водители например Газели с фургоном?
Отвечу, как человек с опытом езды на ГАЗели - ништячно ездят и перестраиваются. Водителей маршруток, понятное дело, не считаем.

Повернув голову, все равно ничего не увидишь, мешает край фургона.И ведь ездят как то, в бок другой машине не перестраиваются...
Всё там видно - зеркала у ГАЗелей отличные, если они правильно отрегулированы.
0cb53df4beb1.gif

А отсутствие внутрисалонного зеркала не воспринимается как невосполнимая утрата. Единственный момент, когда его не хватает - маневрирование задним ходом.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
andrewp
А что если пока вы крутите головой назад, впереди машина затормозит, вы же этот момент не увидите?
Крутить надо энергично. Дернул головой и тут же вернул обратно. Осмысливать увиденное будешь, уже смотря вперед. Тебе не надо там сзади что-то рассматривать, надо просто понять, есть там кто-то или нет.

Мне вот интересно, а как ездят и перестраиваются водители например Газели с фургоном? Повернув голову, все равно ничего не увидишь, мешает край фургона.
Медленно и печально, ибо в мертвую зону (с зеркалами старого образца, по крайней мере) легко помещается Ленд--Крузер. В некоторых ситуациях вообще невозможно увидеть, куда выезжаешь, приходится зажмуриваться и ползти наугад. Так что у грузовых с мертвыми зонами все плохо, все нормальные водилы стараются навесить себе побольше дополнительных зеркал. Выгода в том, что есть куча мест, куда можно прикрутить лишний кронштейн и зеркала унифицированы по креплению.

И ведь ездят как то, в бок другой машине не перестраиваются... Да и на обычной Газели поворот головы не поможет.
Если попытаешься маневрировать в потоке с той же интенсивностью, что и на легковой - перестроишься кому-нить в бочину в первые же 10 минут. Проверено лично :). Я на своей вполне успешно вышивал при необходимости, но у меня справа стояло сдвоенное зеркало (вторая половинка смотрела в мертвую зону), а левое было вывернуто в соседний ряд. Т.е. чтобы сдать назад, приходилось в него заглядывать, наклоняясь к стеклу.

Так что головой крутить хорошо и быстро, газелисты зеркалами не от хорошей жизни обвешиваются.
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Незнаю, мне вот в штатные зеркала 3110 видно абсолютно всё, а так как работаю в такси успеваю за год накатать столько сколько люди за 10 лет не проедут, всех кто идёт в мертвой зоне чувствую, хотя иногда нет нет но редко поглядываю назад... головой кручу на все 360 градусов, стараюсь держать всё под контролем, недавно какаято сумашедшая дамочка на фокусе отрвала правое зеркало.. так я бы не сказал что мне без него прямо таки ужасно.. просто уже как то интуитивно чувствую что вокруг машины...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
В легковой машине, помимо того, чтобы крутить головой при перестроении, имеет смысл периодически поглядывать в зеркала, даже если перестраиваться не собираешься. В таком случае ты все время знаешь, что происходит вокруг твоей машины (особенно если дело происходит на трассе), и в случае возникновения нештатной ситуации, когда надо резко уйти в сторону, вполне представляешь себе, что творится у тебя слева и справа...
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На волге хватает политеховских и родного салонного. На фольксе стоят справа два зеркала, одно большое и по меньше над ним на дуге, чтобы видеть правый ряд, если еду в третьем левом, так держится под наблюдение две полосы справа и при манёвре видишь всю ситуацию на дороге.
 

denis3110

Общительный
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
60
Реакции
16
Баллы
84
Добавлено через 5 минут 9 секунд
Видел в программе "Главная дорога" на НТВ как отрепетировать внутрисалонное зеркало цитирую- "зеркало надо отрегулировать так что-бы видеть правый задний подголовник и тогда больше половины мертвой зоны перед глазами.:rofl::rofl::rofl:
 
Последнее редактирование:
Сверху