• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

СКАФ - кандидат номер четыре

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
1. в архивах КГБ
2. Модель - ГАЗ 3102 - 581 Е2 2,4 ДОНС Д\К.
3. Год выпуска - 2007.
4. Срок владения авто - с апреля 2015 года.
5. Короткий рассказ об автомобиле.
Мы подружились с ней в первый же апрельский день владения. Как и у всех, у неё тоже должно быть имя - решил я и назвал её просто – Крыса. Моя Крыса.
Она долго стояла в ряду продаваемых машин – только ВОЛГ – и к ней почти никто не подходил. Подошёл я, не один раз, а потом взвесив все за и против, пошёл в холл, где висел перечень продаваемых авто и достав авторучку, взял и вычеркнул её и списка продаваемых авто и дописал – «продано».
За руль ВОЛГИ с Крайслером я сел впервые.
Сравнение и понимание пришло, когда отъездив 26 лет на ПОБЕДЕ ( с 12 лет –мои университеты, но научила она меня многому в моей автомобильной жизни) и 17 лет на ГАЗ 31029 – верная и надёжная помощница в семье- нигде ни разу не стояла в дороге, сегодня на ней ездит старший сын,пусть учится – это его первая машина, - в семье появилась вторая ВОЛГА ГАЗ-3102-581 Е2 с "крысой"-2,4 ДОНС 07 года, с новым салоном, с JVS-музыкой, зимней резиной и здоровенной кучей запчастей- она оказалась ... быстрой, сильной, феноменально-не по-Волговски управляемой даже при 200 км.час - заслуга хороших сайлентблоков в подвеске ,очень тихой и ... МЯГКОЙ !
А потом началось постепенное познавание моей Крысы . Разочаровался – нисколько! Всё же 02-я – это нольвторая, и проэктировали её толковые конструктора и дизайнеры, но оторвать руки тем специалистам, кто придумал удалить передние укосины кузова и до ужаса упростить опорный каркас заднего сидения.Мотор нравится, средней шумности - по сравнению с моторами сегодняшних "жоповозок", но очень эластичный и тяговитый. Пыли снаружи много, но - сухой, без потёков масла.
За полтора года владения и зимой и летом заводилась всегда прекрасно – заслуга в первую очередь родного американского ЭБУ Даймлер-Крайслер. Были протянуты почти все резьбовые соединения и заменены все жидкие и пластичные смазки. Хорошо сделана вибро-шумоизоляция пола и капота, всё остальное –впереди.Установлен – 8 канальный полный раздельный корейский парктроник , покупался в 07 году на 29-тую, но время подошло только теперь.
Из больших дел – немного переделана и заменена почти вся система охлаждения на новую – текла мало, но зато почти везде плюс все деревянные рукава, и установлены новые фары – в народе их называют : - от КАМАЗа Евро 3, ну и у как у всех, сделана куча мелких доработак. И предстоит два больших проэкта и много мелочей. Мне нравится моя Крыса и менять её не собираюсь.
110025581.jpg

110025582.jpg

110025583.jpg

110025584.jpg

110025585.jpg

110025586.jpg
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Хороша красавица
 

Alakey22gazz

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
489
Реакции
33
Баллы
140
Фары не в тему, колхозом попахивает
 

Alakey22gazz

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
489
Реакции
33
Баллы
140
Ух ее!! На зилка оптику под бутератом рисовали:haha:
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,608
Реакции
5,092
Баллы
885
@Alakey22gazz, По мимо понятия красоты есть еще понятие функциональность .. Кому то гордо перед дефчёнками красоваться а кому то спокойно по трассе ночью стегать.. выбор за хозяином и машине минусов не даёт ;):)
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
Ух ее!! На зилка оптику под бутератом рисовали:haha:

оптика от камаза
ща многие такое ставят.

кстати про даймлер крайслер - даймлер тут вообще никаким боком не при делах
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Не обижайте Игоря, он очень ранимый :)
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Нормальные фары, ну нравится так хозяину и ради Бога. :smoke:
 

Ев_гений

Директор филиала Белгород
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
1,023
Реакции
770
Баллы
265
Машинка отличная,и оптика норм,думаю на черной эта оптика выглядит намного красивее .
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225

Вложения

  • 960 (5).jpg
    960 (5).jpg
    215 KB · Просмотры: 23
Последнее редактирование:

серегаа

Общительный
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
65
Хороша!и свет наверное хороший.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
свет наверное хороший.
Насколько знаю, камазисты с такими фарами на ближнем - не в восторге : очень маленькая линза.
Приходилось разбирать сей девайс по причине плохого ближнего. Как всем известно, лучше светит та фара, у которой площадь отражателя наибольшая. В этой же фаре работает всего 15,6 см , и галка обеспечивается 50% перекрытием общей площади светового потока галкообразной пластиной - 90% косяк разработчиков. Но отрегулировать можно, желательно на стенде. Здесь 55 ватт, на Камазе 70 ватт, а это большой плюс. Но этим надо заниматься плюс большое желание = и всё получится!
 

серегаа

Общительный
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
65
Насколько знаю, камазисты с такими фарами на ближнем - не в восторге : очень маленькая линза.
Приходилось разбирать сей девайс по причине плохого ближнего. Как всем известно, лучше светит та фара, у которой площадь отражателя наибольшая. В этой же фаре работает всего 15,6 см , и галка обеспечивается 50% перекрытием общей площади светового потока галкообразной пластиной - 90% косяк разработчиков. Но отрегулировать можно, желательно на стенде. Здесь 55 ватт, на Камазе 70 ватт, а это большой плюс. Но этим надо заниматься плюс большое желание = и всё получится!
Ну тадась???ну это личное дело хозяина.
А в целом хороша.
Я тут посмотрел на свою,засмеют,захают.:rofl:
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,608
Реакции
5,092
Баллы
885
@Игорь 31, под линзу надо иметь очиститель стекла фары ... тогда всё ништяк...
На данном экземпляре он имеется в виде омывателя фар
 
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
На данном экземпляре он имеется в виде омывателя фар
Знаю, что на 02-ых это штатный девайс, речь идёт о чистых сухих фарах летом - там чистить нечего .
Там весь плохой фокус в том, что 50% светового потока останавливается пластиной, формирующей галку!
Попобуйте на своём авто закрыть рефлектор фары ближнего света на половину, а лучше обе фары и так поездить - через n - метров сразу расхочется. Но Камазисты переделывали и получали хороший результат, с удовольствием с ними бы поговорил...
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,608
Реакции
5,092
Баллы
885
@Игорь 31, да мне и пробывать особо то не надо .. линзы сам себе ставил и они меня устраивают ...
Эффект линзы это как у проэктора широкий угол пучка света..

 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Это на этот Вольво поставили линзы! Да ещё наверное родные фирменные? Конечно свет будт шикарный! А на фарах Евро 3 стоят - я так и подозреваю , что китайская отливка, хотя продаются под маркой = Автоуниверсал хх1 век ! Решение конечно простейшее-перекрыть половину потока пластиной, но бестолковое с точки зрения автооптики. А чем на линзах Вашего авто сделано неослепление?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху