• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

СКАФ - 2016

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Дамы и Господа, Леди и Джентельмены, мы рады обьявить о начале нового конкурса "СКАФ-2016" !!!

Итак, мы начинаем!
- Конкурс проходит с 15 апреля, по 15 августа.

продлеваем до 10 октября
- Победитель будет обьявлен 25 августа.
- Фото автомобилей набравшие большее количество голосов попадут в набор открыток ,, Самые красивые авто АллГаза,, , победитель будет украшать обложку.
- В этом году нет делений на модели, машины оцениваются просто по принадлежности к марке ГАЗ.

Требования к фотографиям и заявке участников

1. Автомобиль должен быть чистым (если не предусмотрено иное концепцией фотографии).
2. Фотографии должны быть сделаны в условиях достаточной освещенности.
3. На фотографиях не должно быть следов фотошопа примененного для скрытия дефектов автомобиля.
4. Должен быть виден только Ваш автомобиль или он должен быть на переднем плане.
5. Размер каждой фотографии не более 1024 пикселей по длинной стороне, фотографии большего размера на форум не грузятся (возможно присылать более большие, сожму, по требованию могу попросить фотографии максимального разрешения для качественной печати на календарь). Количество фотографий не менее 3 и не более 10 шт.

Помимо фотографий Вашего автомобиля хотелось бы иметьследующую информацию:

1. Ваш Никнейм (псевдоним) на форуме «allgaz.ru» (не публикуется до окончания конкурса) и ссылку на Ваш профиль.
2. Модель
3. Год выпуска
4. Срок владения автомобилем
5. Ваш рассказ про автомобиль. Неважно какой рассказ. Короткий или длинный, написанный с чувством или для галочки, это Ваше дело. Только помните, что оцениваться автомобиль будет исходя из него тоже.

Внимание! Фотографии или ссылки на них, а так же анкеты, присылайте в ЛС устроителям конкурса.

Это что касается участников, для тех кто будет голосовать -
для каждого автомобиля будет создана отдельная тема, каждый вправе поставить оценку до 5 за автомобиль, в сообщении ниже, будет только квинтэссенция голосования.
На этом объявляем конкурс "СКАФ - 2016" открытым!
 
Последнее редактирование:

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,339
Баллы
445
У меня вопрос к организаторам СКАФ.

Можно ли выставлять на конкурс автомобиль, которым владел до недавнего времени, но в данный момент он уже принадлежит не мне?
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Нет в конкурсе участие принимают здесь и сейчас.

Пишу с sapoga
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
@Burlack, мне, кажется, если нет автомобиля, то - нельзя. Но с другой стороны, кто ж знает? :rolleyes:
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,932
Реакции
19,972
Баллы
1,345
И тишина.. (с)

Организаторы.. :wall:

1. Cделайте заметную кликабельную подпись, с ссылкой на тему.
2. Киньте клич, клубням, с просьбой её прикрутить (у форумчан ссылки не работают).
3. Попросите Лео прикрутить в шапку ссылку на конкурс.
 
Последнее редактирование:

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Алексей М, ОЧЕНЬ пытался связаться с Лео по техническим вопросам. Но увы...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Алексей М, ОЧЕНЬ пытался связаться с Лео по техническим вопросам. Но увы...
Это, интересно, как он пытался?

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
3. Попросите Лео прикрутить в шапку ссылку на конкурс.
Готово.
 
Последнее редактирование:

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,339
Баллы
445
Прошло 3 дня. И... неужели ни одной заявки?

Если так, то предлагаю, пока наш батиСКАФ окончательно не затонул, попытаться его спасти.

Для этого предлагаю НЕМЕДЛЕННО, ПРЯМО СЕЙЧАС ИЗМЕНИТЬ ПРАВИЛА КОНКУРСА, БЕЗ "БЮРОКРАТИИ" И ПРОЧЕЙ ТЯГОМОТИНЫ.

Суть моего предложения вот в чём.

1) НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ проводить конкурс "АВТОМОБИЛЬ МЕСЯЦА".

2) По его итогам, когда будут известны все машины месяца, провести быстрое (отводить на всё не более недели) голосование, выбрав из этих 12 машин (в этом году, конечно, меньше, т.к. конкурс начинался не с начала года) АВТОМОБИЛЬ ГОДА.


3) Убрать из названия конкурса слово "красивый". Чем-то нехорошим оно отдаёт :) Как назвать? Да просто- "АВТОМОБИЛЬ МЕСЯЦА". Или года. Без всяких батиСКАФов, ШКАФов, СКАКов и прочих прыг-скоков.

Как вам такое предложение?

В нынешнем же виде что СКАК, что СКАФ, что шкаф, или как там его ещё назвать, обречён если не на провал, то на жалкий парад "красавцев" из... нескольких с трудом собранных кандидатов... :(
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Ушел в гараж наводить марафет.
Покрашу бампер и сделаю фото для конкурса.

З.Ы. А почему СКАФ?
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Опять коней на переправе... Давайте так. Если до мая будут заявки, то всё оставляем всё как есть. Если тишина, или одна-две машины, то переходим на авто месяца, просто апрельские перейдут в майские.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,339
Баллы
445
Берётесь возглавить?
Так люди, согласившиеся возглавить, уже есть. Я просто хочу им (и всему Оллгазу) помочь. Считаю, что конкурс в нынешнем его виде изжил себя, поэтому и предлагаю новые правила.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Давайте так. Если до мая будут заявки, то всё оставляем всё как есть. Если тишина, или одна-две машины, то переходим на авто месяца, просто апрельские перейдут в майские.
Очень разумное предложение. Подождём пару недель, там всё будет ясно.
 
Последнее редактирование:

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,339
Баллы
445
и в лучшие времена, и более сжатые (по срокам) конкурсы, за такое время не раскачивались.
Ну, с лучшими временами даже сравнивать нельзя. Тогда были десятки заявок в течение первого же месяца. И большой интерес к конкурсу! Сейчас надо что-то радикально менять, чтобы хотя бы приблизиться к такой популярности!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Сроки установлены - до 15 августа.

Покажите мне человека, который, зная, что у него впереди 4 месяца, кинется в первые же три дня фотографировать и писать заявку. Особенно учитывая, что сейчас межсезонье, а впереди все лето и масса возможностей сфотографировать машину гораздо лучше, чем это получится в середине апреля.
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Чем спорить, может фото выложить?
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,339
Баллы
445
Покажите мне человека, который, зная, что у него впереди 4 месяца, кинется в первые же три дня фотографировать и писать заявку.
Я о другом. За эти самые 4 месяца долгого ожидания 95% потенциальных участников просто потеряют к конкурсу интерес. В результате он прокиснет, как это, увы, уже не раз случалось с другими конкурсами нашего форума... :(

Продолжаю настаивать на том, что единственный шанс избежать этого прокисания- придать конкурсу динамичности! Как? Своё предложение уже озвучил выше. Может, у кого-то будут другие?

Поймите, я пишу не просто для того чтобы "потрещать". Я каким-то чудом ещё не потерял интерес к конкурсам и к этому форуму вообще, и хочу поделиться своим энтузиазмом с уважаемыми организаторами! :)

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
Чем спорить, может фото выложить?
Увы, машину, фото и рассказ о которой я хотел выложить, я недавно продал другу. Он тоже зарегистрирован на Allgaz'e, но чисто формально- не заходил сюда 100 лет и вряд ли уже зайдёт, скорее всего, даже пароль давно забыл... А на вопрос "можно ли выкладывать бывшую свою машину?" я получил отрицательный ответ :(
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
За эти самые 4 месяца долгого ожидания 95% потенциальных участников просто потеряют к конкурсу интерес.
проведите свой, хоть с прошлыми, хоть с будущими машинами
 
Сверху