• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Малое давление масла

xoxadosker

Постоялец
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
147
Реакции
42
Баллы
140
привет почитал форум но хочу все таки получить еще советов
406
заводится отлично работает нормально но помоему стучат гидрики
уш громковато он работает для 406 мотора
Раньше бывало иногда на холостых начинало гореть давление масла, но после доливки масла проблема пропадала
машина стояла около года...
на холостых давление в норме
а как нагреется до рабочей так давление на холостых становится меньше и начинает гореть лампочка давления масла
все таки что ето?
- что то с насосом
- масляный фильтр менять ( неизвестно когда менян я на ней 30 тыщ проехал не менял а до меня непонятно что )
- долить масла
- вкладыши
На оборотах давление отличное
 
Последнее редактирование:

nikoli

Освоился
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
48
Реакции
2
Баллы
49
не парься,машина если ездит,то продолжай кататься, лей масло погуще,я например в свой 406 лью дизельное масл М-10 ДМ,много лет езжу на этом масле,со времен запорожца и в 402 движок тоже его лил,в нем есть присадки,которые даже при нагрузках не изнашивают вкладыши,только фильтр поменяй,если и на этом масле лампочка загорится,то залей МС-20,на нем ходят подводные лодки и летают самолеты
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Это не значит, что на нём могут ездить автомобили. :(
На 406 и так маслонасос повышенной (от 402) производительности. Если он не справляется, то надо искать причины.
Кстати, гидрокомпенсаторы при 1 атм не должны стучать.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
лей масло погуще,я например в свой 406 лью дизельное масл М-10 ДМ,много лет езжу на этом масле,со времен запорожца и в 402 движок тоже его лил,в нем есть присадки,которые даже при нагрузках не изнашивают вкладыши

если и на этом масле лампочка загорится,то залей МС-20,на нем ходят подводные лодки и летают самолеты
Тролль,не иначе!То ДПКВ сбоку,то масло доисторическое в 406-й...:smoke:Или из лесу человек вышел,только что...:wall:
 

Вячеслав 3110

Освоился
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
36
Реакции
1
Баллы
49
Доброго дня! Появилась такая вот штука: уровень масла достаточный, а как температура становится чуть больше 80, то стрелка на давлении масла резко падает почти до нуля и иногда так быстро начинает колыхаться (в основном в пробке), как поедешь - опять становится нормально, причем красная лампочка не загорается
 

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
а кто нить пробовал более производительный насос? от газ 53 интересно подойдёт? кто в руках держал его расскажите...

От ЗМЗ 514 точ в точ такой же, только больше. Подходит без переделок вообще, главное проследить, чтобы он в дно поддона не уперся. Единственный его недостаток это цена как за адронный коллайдер.
 

delvo

Общительный
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
94
Реакции
97
Баллы
94
Последнее редактирование:

keizer

Общительный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
192
Реакции
4
Баллы
99
@Stingray,
@delvo, в том то и дело что цена на насос 514 космическая, а цена на насос газ 53 всего 1500 тыс... а шестерни у них одинаковые, вот и вопрос если снять нижнию крышку у газ 53 и поставить масло заборник свой от старого насоса, по болтам там 3 и тут 3 только сойдутся они или нет... и он должен с такими переделками уперется в поддон, но это решаемо я думаю лишнее отболгарить и сетку как нибудь приспособить по новому
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Вот какую проблему заметил: давление масла на горячую на холостых было 2,5 очка, на оборотах сразу показывал 3 очка (максимум). В последнее время гляжу - на горячую на холостых 1,5 очка, на оборотах 2 и больше не поднимается! Поменял масло (пробег по км получился 4500, ну и плюс зимние прогревы), думаю пора пришла и давление упало. Пару дней поездил всё нормально было (на х.х. 2,5 на оборотах 3), а потом масло потемнело и давление снова упало на те же числа (х.х 1,5, обороты-2. На холодную давит 3, но при прогреве начинает падать).

Дня 2 назад не мог завести из-за того, что замёрз полный глушитель льда - может от этого такая беда приключиться?

Что такое может быть?

Добавлено через 15 часов 18 минут 58 секунд
Решил всё же поменять масло. Масляный фильтр был как сдавленый с двух сторон - что его так сплющило не понятно. Масло на вид вполне хорошее ещё темноватое, но не чёрное,светло шоколадного цвета. После замены стало давить 3, но проехал пока совсем ничего. На холостых давление упало чуть ниже 2, но при добавлении оборотов чуть выше 1000 уже давление 3. Поезжу, понаблюдаю, отпишусь.
 
Последнее редактирование:

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
@Алекс 88, И про какой автомобиль пишем,тот что в аватарке или в подписи под ней?Какой двигатель?Пишите в 406 двиг
Масляный фильтр был как сдавленый с двух сторон
как его может в 406 сдавить?Может в 402,там он бывает картонным.
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Двигатель 111 Мерседесовский, масляный фильтр практически такой же как у 402 (бумажный картридж в стакане). Сюда пишу просто потому, что это тема называется "Малое давление масла", вот и хотел здесь разобраться с давлением.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Сдавило,значит была причина для этого.Масло менялось на какое-то другое,если подняло весь гумус и забило поры в фильтре,тогда конечно его сожмёт потоком масла,ему же деваться некуда кроме как через фильтр в систему смазки.
не мог завести из-за того, что замёрз полный глушитель льда
Это больше связано с
зимние прогревы
,я так думаю.
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Масло было залито Neste, менял на такое же точно, но первая партия масла отходила 4500 км + прогревы и потом давление снизилось (считаю это приемлемо), а вот вторую пришлось через 200 км с небольшим поменять, и на ней был фильтр сдавлен. Может просто фильтр бракованный был?

Теперь залил другое масло (на пробу), если будет нормально работать, то буду его менять примерно через 4000 км. Накатал на нём пока совсем мало, но вроде 3 на оборотах давит (хоть бы и дальше так давило!).
 

Weld91

Освоился
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
48
Кто скажет, на каком давлении масла загорается красная лампа? На нуле или всё-таки выше нуля? Как проградуирована шкала на показателе давления масла? Отметку между 0 и 3 и 3 и 6 считать за 1,5 и 4,5 соответственно?
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Кто скажет, на каком давлении масла загорается красная лампа? На нуле или всё-таки выше нуля? Как проградуирована шкала на показателе давления масла? Отметку между 0 и 3 и 3 и 6 считать за 1,5 и 4,5 соответственно?

Датчик аварийного давления масла сигнализирует при давлении 0,8 кг/см,а другой который на приборку показывает давление в системе очень не доставерный как правило. Если очень переживаешь,то сразу замеряй на разных оборотах "механическим" монометром на хорошо прогретом двигателе,чтобы себя не мучать догадками.
 

Weld91

Освоился
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
48
Датчик аварийного давления масла сигнализирует при давлении 0,8 кг/см,а другой который на приборку показывает давление в системе очень не доставерный как правило. Если очень переживаешь,то сразу замеряй на разных оборотах "механическим" монометром на хорошо прогретом двигателе,чтобы себя не мучать догадками.

С давлением всё в норме, просто интересна градация на шкале датчика
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
С давлением всё в норме, просто интересна градация на шкале датчика

А все зависит от состояния датчика в двигателе. На шкале приборов пляшет от него.
 

Aggressor

Освоился
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
Подскажите пожалуйста, ехал однажды , и вдруг ни с того не с сего загорается лампа давления масла, хотя по прибору давление примерно 5 ,
по приезду домой осмотрел датчик аварийного давления и увидел что у провода к нему отсутствует небольшой кусочек изоляции, думаю замотать изолентой, но хотелось бы узнать ваше мнение.
 
Сверху