• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
У Вас есть вопрос, но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700

Бурьма

Освоился
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
42
Реакции
1
Баллы
49

Вероника М

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
409
Реакции
28
Баллы
110
Ребят, вот честно, не было таких морозов, чтоб раз и всё примёрзло.
Ладно, всех с наступающим, а кого-то и с наступившим!:drinks:
С машиной буду думать в Новом году)))) Только прежде надо будет 2-3 человек найти:rofl: Боюсь, подруги это будут:rofl: А они потом меня закатают:)
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
Был однажды случай на "ГАЗ Валдай" колёса вмёрзли в лёд, человек хотел тронуться, вот КПП и разорвало.

Это ж как они должны примерзнуть, чтобы 406ой порвал коробку, но не провернул колеса? Это надо всю попу в глыбу льда вморозить, по самую крышу, наверное... Да и то скорей сцепление сгорит, чем коробка.
У меня вот перед нг было. Вечером поставил задними колесами в лужу, вода по обод была. Утром пришел - сугробы 20см, а машина просто стоит на льду колесами.
Сегодня, кстати, тоже не мог передачу выключить. Пришлось хорошенько покачать педаль сцепления...мороз -20, машина два дня стояла.
 

Вероника М

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
409
Реакции
28
Баллы
110
Посмотрела сейчас, точняк ручник вмёрз, даже кнопка не жмакается. Придётся весны ждать.... А так акк в морозы не разрядился, завелась моя ласточка, погрелась, пока я её чистила. :rolleyes:
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440

Михаил27021992

Освоился
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте!вопрос такой-газ 3110 406 движок инжектор.проблема-завожу двигатель прогревается обороты холостого застыли на 1100-1200,раньше все было норм.не с того не с сего.в поиске прочитал наверно все.к компу подключал,датчик дросселя работает правильно,РДВ прозванивал,даже менял на запасной,дмрв менял,к нему претензий нет(Bosch),инжектор мыл со снятием,форсунки в идеале.подсос воздуха пролез везде нигде нету.свечи,провода менял 3 раза.ошибок нету.а обороты как вкопанные.соответственно часовой расход 2 литра.дросель снял проверил,все хорошо,люфтов нету.не знаю совпадение или нет,стал затрудненный холодный запуск двигателя,заводится если температура нижу минус трех только с газом в пол(свечи не черные) после заводки обороты держит завышенные,как только прогревается опять высокие и так и держатся.на ходу когда еду газ отпускаю,часовой как положенно 0.0л но происходит хлопок в глушитель.фильтра все новые.очень прошу помогите,сил моих больше нет[nick="Инженер К"]Инженер К[/nick], [nick="framsi"]framsi[/nick],
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
на ходу когда еду газ отпускаю,часовой как положенно 0.0л но происходит хлопок в глушитель
Хлопок - попадает бензин без воздуха в коллектор. Т.е. переобогащенная смесь: она не воспламеняется сама от свечи и просто выталкивается в выпускной тракт. Вот когда открывается дроссель, когда в цилиндре проходит нормальная вспышка - тогда и взрывается сразу всё, что выплюнуло в выпуск.
Если при этом часовой расход 0.0, значит ЭБУ форсунки отключает. Но ведь бензин как-то проходит?
Либо какая-то из форсунок пропускает, либо давление бензина в рампе слишком высокое. Проверьте регулятор давления топлива и форсунки.
 

Инженер К

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
553
Реакции
129
Баллы
154
часовой расход 0.0, значит ЭБУ форсунки отключает. Но ведь бензин как-то проходит?
Либо какая-то из форсунок пропускает, либо давление бензина в рампе слишком высокое. Проверьте регулятор давления топлива и форсунки.
Согласен. ДТОЖ менял? Если менял то на какой? Диагностику я так понял делал, скажи мне напряжение на ДТОЖ.
Проверь как ведет себя мотор, если закрыть обратку (делается перегибанием шланга обратки после РДТ. Ну и давление топлива проверь.
 

Михаил27021992

Освоился
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
42
я не мерял напряжение на ДТОЖ просто смотрел его показания по компу,потом переставил с рабочей машины к себе.как мотор себя ведет после перегибания шланга отпишу сегодня вечером,пока на работе.давление топлива не могу проверить манометра нету,как еще можно проверить регулятор?

Добавлено через 3 минуты 51 секунду
Согласен. ДТОЖ менял? Если менял то на какой? Диагностику я так понял делал, скажи мне напряжение на ДТОЖ.
Проверь как ведет себя мотор, если закрыть обратку (делается перегибанием шланга обратки после РДТ. Ну и давление топлива проверь.

а как он должен себя вести после того как шланг пережать?заглохнуть?

Добавлено через 7 минут 35 секунд
Проверьте регулятор давления топлива и форсунки.

впринципе да,только регулятор то я и не трогал,с хлопками может и он,а с холодным запуском?ведь форсунки должны держать давление какое бы оно не создавалось в рампе?или я ошибаюсь?
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
а с холодным запуском?ведь форсунки должны держать давление какое бы оно не создавалось в рампе?или я ошибаюсь?
Держать-то должны, но тут ещё один нюанс есть.
Форсунка фактически не отмеряет количество подаваемого топлива в коллектор. Она лишь открывается на некоторое время, которое отмеряется в ЭБУ исходя из того, что в рампе заданное давление. Если давление повышенное, то и топлива слишком много пропускается. Следовательно смесь слишком богатая. Стоит только открыть дроссель, как воздуха становится больше и качество смеси приходит (или приближается) в норму.
 

Михаил27021992

Освоился
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
42
спасибо за инфу,что то я об этом не подумал,ну так как нету манометра нормального чтоб проверить давление,сниму регулятор с рабочего донора,отпишусь вечером о результатах
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Михаил27021992

Освоился
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
42
Да, и не забудь "обнулить" ЭБУ, что бы не осталось всяких поправок из-за неисправного регулятора.

все обнулил поменял регулятор(точно рабочий) ничего не поменялось((((

Добавлено через 4 минуты 17 секунд
Согласен. ДТОЖ менял? Если менял то на какой? Диагностику я так понял делал, скажи мне напряжение на ДТОЖ.
Проверь как ведет себя мотор, если закрыть обратку (делается перегибанием шланга обратки после РДТ. Ну и давление топлива проверь.

пережал шланг от дросселя к РДВ обороты падают,наверно до положенных

Добавлено через 8 минут 41 секунду
Согласен. ДТОЖ менял? Если менял то на какой? Диагностику я так понял делал, скажи мне напряжение на ДТОЖ.
Проверь как ведет себя мотор, если закрыть обратку (делается перегибанием шланга обратки после РДТ. Ну и давление топлива проверь.

напряжение на дтож на включенном зажигании 3,4вольта на ДПДЗ 0,47
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 3110

Освоился
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
36
Реакции
1
Баллы
49
Доброго всем утра, дня, вечера! Появилась проблема: включаешь вентилятор печки - не включается, кнопка не подсвечивается. подскажите, с чего начать проверку? Просто в электрике пока стремлюсь скорее к нулю чем к единице)) так что такой вот вопрос.
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Доброго всем утра, дня, вечера! Появилась проблема: включаешь вентилятор печки - не включается, кнопка не подсвечивается. подскажите, с чего начать проверку? Просто в электрике пока стремлюсь скорее к нулю чем к единице)) так что такой вот вопрос.
С блока предохранителей
 
Сверху