• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

какой мотор выбрать?

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Честно прочитал похожие темы, много гуглил, но решение так и не сформировалось. Прошу агрументированного совета по выбору мотора.

Исходные: есть 3110 с 406-м, ГУРом, шаровой подвеской и задним мостом со стабилизатором. Поскольку 406-й мне как-то не очень импонирует, есть мысль (пока лишь мысль, окончательное решение еще не созрело) заменить его на тойётовский. Тойётовских моторов очень много разных (и цены на них тоже очень разные), потому и прошу совета в выборе. Ставить буду сам, есть гараж с ямой и лебёдкой.

Исходные:
1. Гоночная машина не нужна, динамики 406-го вполне хватает
2. Пилить кузов, менять/переделывать подвеску, тормоза, рулевое не планируется. Т.е минимум переделок. Кардан и подушки - понятно, без этого никуда. С выхлопом труднее, но тоже, думаю, справимся. Электрика не вопрос (если не эксклюзив).
3. Высокофорсированные моторы не люблю, хочется что-то более или менее "спокойное". Хочется простой, надёжный и тихоходный двигатель. "Поставить и забыть".
4. КПП хотелось бы автомат (езда больше по городу), но тут от бюджета зависит.
5. Бюджетно.

Хотелось бы почитать некую обзорную статью о сравнении моторов или услышать личный опыт эксплуатации. Заодно интересуют контакты проверенных контор, продающих комплекты мотор+КПП+коса+мозги.

Цель - избавиться от 406-го и родной КПП, хочу получить тоже самое (или чуть лучше), но безгеморройное, на каждый день, с минимальными вложениями и эксплуатационными расходами.
 

Sazonjin

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
153
Реакции
31
Баллы
110
P.S. У нас асфальт наконец то высох, по зиме ездил как девочка, лишний раз на акселератор не нажимал...А сейчас как топнул...Короче расход летом у меня похоже повысится раза в 2!)))

А у нас в на прошедшей неделе сухой был. У меня расход резины повысился))). Сорри за оф топ.

Добавлено через 44 секунды
Ну не правда. Это тоже сказки. Фазы ГРМ получаются более злыми, воздуха проходит больше, а бенза почему должно подаваться меньше?

Потому, что оптимизируется работа двигателя.
 
Последнее редактирование:

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Потому, что оптимизируется работа двигателя.
Двигатель работавет также, как и работал. Из-за vvt-i смещаются фазы, становится продувка чуть лучше. Что там оптимизируется-то?
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Ну да, продувка становится лучше, как я и сказал. Вот только к "оптимизации работы двигателя" это никакого отношения не имеет. Двигатель все так же имеет четыре такта, процессы в двигателя протекают абсолютно те же. Как же лучшая продувка может снизить расход?
 

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
Ну да, продувка становится лучше, как я и сказал. Вот только к "оптимизации работы двигателя" это никакого отношения не имеет. Двигатель все так же имеет четыре такта, процессы в двигателя протекают абсолютно те же. Как же лучшая продувка может снизить расход?

Советую почитать про работу системы WT-i, или хотя бы про ее назначение.
 

Sazonjin

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
153
Реакции
31
Баллы
110
Не хочется здесь разводить диалоги о теории двс. Скажу так: Получается более стабильная полка крутящего момента в большом диапазоне частот вращения к-вала.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Почему 2 а не 1? Да потому что эти самые пол литра разницы имеют вес, поверь
Я верю. Но мне не нужна запредельная мощность/динамика! Вполне достаточно, чтобы без напряга в потоке держаться. Хочется просто покомфортнее и понадёжнее (по сравнению с 406-м и родной КПП). А лишние даже 10-15к в цене тоже имеют значение.

Добавлено через 5 минут 30 секунд
Получается более стабильная полка крутящего момента в большом диапазоне частот вращения к-вала.
Да, я тоже это так и понимаю.
Как же лучшая продувка может снизить расход?
Примерно так же, как изменение опережения зажигания от оборотов. Чем выше обороты - тем короче по времени впуск и выпуск, а смесь (как на впуске, так и на выпуске) инерцией обладает. Потому, теоретически, чем выше обороты - тем раньше надо начинать впуск и заканчивать выпуск. Этой оптимизацией VVT-I и занимается, как я понимаю. За счёт оптимизации и прирост есть, и экономия при других равных быть должна.
 
Последнее редактирование:

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
Я верю. Но мне не нужна запредельная мощность/динамика! Вполне достаточно, чтобы без напряга в потоке держаться. Хочется просто покомфортнее и понадёжнее (по сравнению с 406-м и родной КПП). А лишние даже 10-15к в цене тоже имеют значение.

Какие 10-15 тысяч, о чем речь? 2JZ GE WT-i с акпп,мозгом ,косой и навесным стоит 27 000, причем все это добро в Кемерово, а не в далеком Владивостоке! Если есть интерес, можем обсудить.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Фазы ГРМ получаются более злыми, воздуха проходит больше, а бенза почему должно подаваться меньше?
Потому что на педаль меньше давить придётся для получения той же динамики
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
vvt-i действительно что-то там дает на высоких оборотах, потому как открываются клапана раньше, а закрываются позже. Но блин, никакого меньшего расхода это в себе не несет. На низких оборотах и vvt-i, и non-vvt-i работают совершенно одинаково. Бытует легенда, что двигатели с vvt-i еще и заводятся легче из-за того, что там клапан закрывается и открытие клапанов максимально ранее, а закрытие максимально позднее, как в красной зоне. Вокруг vvt-i куча мифов и легенд. Опять же, на деле, это заметно лошадей после 400, в той же аристо, 550 лошадей, я реально это почувствовал, после выхода турбо на режим есть как второй подхват, плавный, такой, но заметный. куда плавнее, чем VTEC, тот вообще поджопник дает при сдвиге. А что вы там хотите почувствовать на стоковом n\a двигателе - мне решительно непонятно. В моем понимании, для жоповоза vvt-i не нужен, лишь только усложняет сам двигатель и электронику. 2jz-ge non-vvt-i едет ни чем не хуже, уж поверьте.
 

Sazonjin

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
153
Реакции
31
Баллы
110
vvt-i действительно что-то там дает на высоких оборотах, потому как открываются клапана раньше, а закрываются позже. Но блин, никакого меньшего расхода это в себе не несет. На низких оборотах и vvt-i, и non-vvt-i работают совершенно одинаково. Бытует легенда, что двигатели с vvt-i еще и заводятся легче из-за того, что там клапан закрывается и открытие клапанов максимально ранее, а закрытие максимально позднее, как в красной зоне. Вокруг vvt-i куча мифов и легенд. Опять же, на деле, это заметно лошадей после 400, в той же аристо, 550 лошадей, я реально это почувствовал, после выхода турбо на режим есть как второй подхват, плавный, такой, но заметный. куда плавнее, чем VTEC, тот вообще поджопник дает при сдвиге. А что вы там хотите почувствовать на стоковом n\a двигателе - мне решительно непонятно. В моем понимании, для жоповоза vvt-i не нужен, лишь только усложняет сам двигатель и электронику. 2jz-ge non-vvt-i едет ни чем не хуже, уж поверьте.
Хуже. Проверяли на Тойотах.Правда на 1джее И даёт не на верхах, джей зет изначально верховой мотор, а на низах.
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Если есть интерес, можем обсудить.
Интерес есть. Пока есть вариант 1jz-ge за 25к во Владике. Есть еще и в Питере контора, но там как-то неконкретно всё, хотя и близко.
При прочих равных я бы, конечно, через клубня лучше взял.
Хотя немножко смущает меньшая распростанённость, а тут один на один с ним стрёмно остаться.
А влезет? Говорят - высокий...
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
При прочих равных я бы, конечно, через клубня лучше взял.
Хотя немножко смущает меньшая распростанённость, а тут один на один с ним стрёмно остаться.
Поверь, он почти ничем не отличается от 1JZ, разве что высотой:) Ну форсунки вроде по-мощней еще. Я сам брал мотор в этой конторе, все норм:)
А влезет? Говорят - высокий...
Ну у меня все влезло, один товарищ поставил такой в 3110, тоже залез под капот как родной ;)

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Вот! А мне как раз низы интереснее, не люблю крутить моторы... И 406-й за это не взлюбил.
Он на низах как 2 406 едет:D
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Меня в дилеме 1-2jz еще смущает резкое увеличение налога, если оформлять придётся.
200 л.с - 10 000р, 225 - 16 875р :(
И расход тоже значение имеет. Сильно разнится при равной манере езды?

А вообще, "на слух", тоетомотры на Волгах сильно "палятся"?
 

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
Меня в дилеме 1-2jz еще смущает резкое увеличение налога, если оформлять придётся.
200 л.с - 10 000р, 225 - 16 875р
Есть другой способ-не оформлять мотор.
И расход тоже значение имеет. Сильно разнится при равной манере езды?
На 2JZ WT-i расход как на 406, если тапка в пол то немного побольше.
А вообще, "на слух", тоетомотры на Волгах сильно "палятся"?
Как то меня тормознул гаишник, за то что пешика не пропустил. Понял,что мотор не родной по селектору акпп. Я спросил ,как он к этому относится и понял, что ему ,как и всем дпсникам понасрать на то,что у меня под капотом стоит.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Есть другой способ-не оформлять мотор.
Да, я вот тоже к этому склоняюсь... Ибо всё по уму больно хлопотно и дорого получится. Главное - чтоб машину не отняли.
Понял,что мотор не родной по селектору акпп.
У меня знакомый есть с привычкой на рычаг всегда шапку взяную одевать (типа чтобы не терялась). Забывчивый очень... Так и летом часто ездит :haha:
 

Sazonjin

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
153
Реакции
31
Баллы
110
Можно оформить как 1джейзет без ввти. Там 180 лс. Я так себе делал. А вообще всем похрену что там. По звуку палится. У меня моторчик печки лучше с улицы спереди слышно, чем двигатель на холостых.
 
Сверху