• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Непонятный стук в области правого переднего колеса (как кажется)

gotem

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
ПОМОГИТЕ, уже голову сломал, не могу разобраться! Появился стук в области переднего правого колеса. Эстакады нет, поэтому поднимал домкратом. Домкрат ставил прямо под рычаг, чтобы нагрузка была, руками кручу-ничего не стучит. Прверил другое колесо, то же самое. На всякий случай поверил задние колеса (думал может крестовина?), поднимал, заводил, включал первую передачу- тишина! НО, когда начинаешь ехать, начинает стучать! (звук такой пружинящий: мм-бам) С увеличением скорости, увеличивается частота ударов. У кого, какие предположения? Хоть где смотреть? :wall:
 

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
+1. Тоже иногда куранты под машиной. Выясеил, что спереди справа. А какова же причина выскакивания пружины?
Кстати, Имелся стук при езде задним ходом, в момент трогания и потом при движении вперед. Тоже в момент трогания. Оказлось, что виновата стойка переднего стабилизатора
 

zybr1

Общительный
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
35
Реакции
17
Баллы
69
У меня кстати тоже бывает-как по пружине молотком у....бали:( но нигде не затирает! бумбарашка блин.! по вопросу на ум приходит-маятник,супорт болтается, амортизатор смотреть(втулки итд),косточки стабилизатора.

Стакой же ерундой уже год мучаюсь, единственное не снимал пружину и не менял рычаги( вру верхние менял), остальное все перебрал и самое главное, зря все нормальное. Так и езжу. В основном у меня проявляется стук при левом повороте.:smoke:
 

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Было у меня нечто подобное, на старой Волге.
Звук был такой как будто по пружине ударили, звенящий
Поднимаю машину все на вид отлично, еду щелкнет.
Причина оказалась в небольшом отломившемся куске пружины.
Достал его, а на конец надел шланг толстый.
Стуки-звуки сразу прекратились.

На новой прикол был интересней. При повороте налево с правого переднего
слышался отчетливый звук крякнувшего подшипника. Разобрал, всё четко.
Причина была в немного ослабленном соединении выхлопной трубы и выпускного коллектора. Причем стоит машина ровно, дёргаю рукой ничего не достаёт, а в повороте треск. Похоже, что при повороте ДВС кренился в правую сторону, т.е. как бы съезжал на подушках и тут в хор вступала труба и била в кузов.
 

Юлия 214

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
244
Реакции
811
Баллы
185
У меня бала похожая проблема, когда трогаешься глухой стук в правой стороне всё облазили не чего не видно, тут там потрясешь подёргаешь не чего не происходит, потом нашелся добрый человек его загнали в яму и он объяснил где долбит когда трогаешься. Долбило коробку по кузову просто навсего раздолбало резинку в задней пружиной опоре поменяли (прокладку амортизатор) и всё прошло.
Всем удачи главное что бы без поломок а если случилось такое несчастья что бы всё делолась и ладилось без проблем:) :gaz_love_girl::gaz_love_girl::gaz_love_girl:
 

a b

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
31
Реакции
7
Баллы
69
кроме всех вышеперечисленных серьёзных причин, у себя почти месяц терпел подобное похлапывание как-то связанное со скоростью и состоянием дороги. Оказалось - подкрылок пластмассовый болтался :haha:
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
А у меня блямкало с обеих сторон передней подвески... звук такой как пластинка или шайба на болту какая-то бъётся обо что-то... на мелких кочках, щебне...
Когда машина стоит - качаю её - тишина, как поеду блям-блям задолбала... вывешиваю колесо- качаю его, кручу - всё в ажуре, только малюсенький люфт в подшипнике (но ведь он не блямкает) .... поменял косточки... ноль эмоций, ...
Сегодня сменил ступицу с подшипниками, тормозной диск (время его пришло) и колодки справа (там где сильнее всего блямкало) - с той стороны звук попал. Если после смены левой ступицы звук останется, то хз что это.... останется поменять только амморты.

Сегодня заменил ступицу, тормозной барабан и колодки с левой стороны.
Теперь машина едет тихо, не блямкает!!!!!!
Вот такие дела.

Кстати: блямкали не колодки, потому, что вытаскивал и без них колесо обстукивал. Похоже что звуки издавали щитки на передних колесах. Резонировали чтоль...
Старые тормозные диски были уже слишком тонковаты, может и они свою лепту вносили...в общем мистика...
 
Последнее редактирование:

gotem

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
Извините, что долго не отвечал, не было доступа к инету. В общем, как обещал, поехал на сто, подняли, крутили, снимали колеса, все общупали - ничего не нашли! Хотя когда заезжал на подъемник, стучало так, что мастер сказал - как у тебя колесо не отвалилось? Собрали, опустили на землю - не стучит! До сих пор не разу не стукнуло! МИСТИКА!
 

Barsik

Общительный
Регистрация
30 Апр 2008
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
64
Так понимаю у всех стук разный и причины тоже....... Стук со стороны правого колеса был( при езде) Газель 2006г.в. на раме прикреплён топливный фильтр, как раз почти над колесом- лопается хомут крепления топл. ф. и он начинает долбить по раме.
 

НиКола Донской

Постоялец
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
117
Реакции
66
Баллы
110
это пружина с посадочного места сходит,а потом падает обратно
Бред! Даже если буфер верхний рассыпался, пружина остаётся немного нагруженной при максимальном ходе рычагов вниз. Никогда она не "подпрыгнет", если не поломаная :bayan:

Самые частые причины звука м.б. траверса или подвеска СВОГ (на крысах кронштейн крепления к коробки выламывается, к примеру). Неопасные стуки.

Опасные справа впереди бывают стуки от источников:
У меня на 31029 просто ослабилось крепление корпуса маятника к лонжерону - классический азбучный случай. Раздолбанный или плохо отрегулированный (слабое зацепление винта или червяка) рулевой механизм постукивает при самопроизвольном перекладывании трапеции в пределах люфта. Стучат нижние рычаги, если болты из оси вылезли, поломались, или сайлентблоки выдавило. Стучит вся стойка вместе(болтается на оси), если изношены шкворни или опоры шарвые люфтят - это монтировкой диагностируется быстро на вывешенной под нижние рычаги машине. Тогда обычно пятно износа на шине ненормальное и геометрия не регулируется.
Подшипник ступицы чаще просто гудит. Стучит - это сепаратор развалился или на беговых дорожках ПРОСТО КОЛЕЯ, предельный износ. У меня раковина шоркала ритмично втакт вращению Вещь явная. Шплинтованая гайка не открутится вовек.Если гайка контренная вмятием - может отпуститься, но тогда ясно сразу - покачиванием в вертик. плоск. колеса на цапфе заметно мигом. Проще колпачковую открутить и глянуть. Не слышал об откручивании ни разу.

Тема не из ТРАНСМИССИОННОНГО раздела, вобщем..
 
Последнее редактирование:

игорян25

Общительный
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
65
судя по описанию , подшипник в ступице! такая же проблема была, и люфта не было, а вскрыли, поменяли подшипник и проблема исчезла! единственное, у меня при поворотах иногда скрежет пропадал или менял частоту!
 

motorist

Общительный
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
53
Реакции
33
Баллы
94
на щет пружины не стоит быть таким категоричным!
Если вам не приходилось сталкиватьтся то это не означает что такого не может быть! Мне приходилось видеть такое - плоскость посадки пружины в нижнем рычаге, как вы знаете, имеет выступ под окончание витка пружины и если пружина не станет четко по месту то тогда и появляются непонятные стуки и скрипы. Бывает через несколько километров проходит а бывает надо разбирать и поправлять.
 

Roman1852586

Освоился
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Люди heelp))ну уже все перебрал а все равно стучит особенно когда на лево поворачиваешь,звук не звенящий а более глухой,уже не знаю на что грешить,повторюсь что вся ходовка кроме зада перебрана.звук вроде как по середине машины или чуть правее
 
Последнее редактирование:

nikoli

Освоился
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
48
Реакции
2
Баллы
49
причины две,одна это амортизатор и вторая верхняя или нижняя втулка рычага- это те втулки которые должны постоянно шприцеваться,кстати могу подсказать как сделать так,чтобы вообще ничего не шприцевать
 
Сверху