• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

нужен совет по выхлопной системе на 31029 с 402 мотором

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
народ посоветуйте как сделать выхлопную систему с тихим приятным урчащим басом , всю информацию на форуме изучил но ничего конкретного ненашёл . штатную выхлопную систему ставить нехочу и без глушителя ездить тоже , поэтому хочу получить разумную и исчерпывающую информацию как сделать бюджетную выхлопную систему с тижорычащим басом и возможно ли это
 

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Sergey029, Ну, раз так - то стоит рискнуть. Идете в магаз и покупаете 2 резонатора от газона, стоят они не дорого, по тысяче примерно. Должны быть на 63 трубе они, но лучше штангелем померьте на месте. Далее, собственно покупаете 63 трубу (или какая там будет у этих резонаторов), машину на подъемник\на подставки, прикладываете резонаторы на места штатных, и трубопровод прикидываете. Пригодился бы еще трубогиб тут. И делаете по образу и подобию штатного выхлопа. Ничего сложного, просто надо начать, а там сами все увидите, немного изобретальности - и все будет :)
Есть еще вариант поставить гуся от арбузной волги, там 57, что ли, труба, если уж совсем самому колхозить не хочется над мостом. В общем-то, ощутимой потери от него не будет, ибо к концу выхлопа газы уже прилично остывают и теряют в объеме.
 

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Sergey029, Ну, раз так - то стоит рискнуть. Идете в магаз и покупаете 2 резонатора от газона, стоят они не дорого, по тысяче примерно. Должны быть на 63 трубе они, но лучше штангелем померьте на месте. Далее, собственно покупаете 63 трубу (или какая там будет у этих резонаторов), машину на подъемник\на подставки, прикладываете резонаторы на места штатных, и трубопровод прикидываете. Пригодился бы еще трубогиб тут. И делаете по образу и подобию штатного выхлопа. Ничего сложного, просто надо начать, а там сами все увидите, немного изобретальности - и все будет :)
Есть еще вариант поставить гуся от арбузной волги, там 57, что ли, труба, если уж совсем самому колхозить не хочется над мостом. В общем-то, ощутимой потери от него не будет, ибо к концу выхлопа газы уже прилично остывают и теряют в объеме.
Спасибо огромное! Трубогиб тоже имеется, но он на работе... а машину туда не пускают...(( надо как-то мерки снять.. А вот еще пару вопросиков- АРБУЗНАЯ ВОЛГА- это с крысой что-ли? И от какого газона 52 или 53?
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
А вот еще пару вопросиков- АРБУЗНАЯ ВОЛГА- это с крысой что-ли?
Не, это волга универсал. Ибо в тазах-универсалах черки арбузы таскают, чем волга-то хуже? :)
И от какого газона 52 или 53?
А хоть от 3307 :) Все это газоны. А вам главное, чтобы резонатор был на 63 трубе. От газ 53 именно такой. Про другие не поручусь, но чисто гипотетически, все это газоны с 511 двигателем, посему и выуск должен быть +\- одинаковый. Если уж совсем сложно и 63 трубой - делайте на 57, тоже дело хорошее. Я вот вообще думал болт забить на это все, пока на черной 3102 К135 не положил мне выхлоп в месте стыка приемной трубы с дальнейшим выхлопом :)
 

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
А очень просто. Штатный выхлоп волги и так очень затычный для 2.4. У таза такой стоит на его 1.5. Я так думаю, что все совковые происки, ну да ладно.
Так вот, при том, что штатный выхлоп создает довольно таки приличное сопротивление выхлопным газам, с К135-то и расход воздуха, и расход бениза становится больше, и как следствие, объем отработанных газов также вырастет. Так вот, там уже создается вообще некислое давление в выхлопной магистрали, в следствие чего у меня его просто сняло (сорвало, если быть точнее) с фланца приемной трубы. Такие дела.
Видел твои диски- гуд!
Спасибо. Несколько дней назад их у меня купил чел на вольве s80, в общем, я рад, что не отморозок на тазу их забрал.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Все газоновские банки одинаковые и имеют диаметр внутренней трубы 51мм. У 52-й вход и выход 51мм, так что удобнее всего использовать ее - только хрен найдешь в продаже. У 53-й вход 63мм и выход 51мм. Надо ваять переходник, а лучше от соединения штанин пустить кусок 63-й трубы, обрезав соединение покороче. Остальной тракт можно 51мм и гусь сарайный 45мм - нормально, газы там уже остывают и уплотняются, большого диаметра не надо.
 

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всем спасибо за советы! Итак- штаны завод, гофра 45 мм (буду менять на "яблоко" 51 мм), труба нерж 304 51 мм (спасибо перилам спортмастера) - из нее сделал резонатор и промежуточную трубу, гусь оставил сток, банка глушителя форд куга - з рубля на авито. 2 месяца- полет отличный!!!:gaz_love:
AzeNу удачи с продажей авто!
 
Последнее редактирование:

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Купил резонатор, последняя банка, на 029. На банке выбито 2410, продавец упирался, что это на 24 и она не подойдёт мне. В итоге сунул мне продавец чек в руки, мол того приду менять, чек не забудь. Всё естественно подошло, но вот нюанс. Переворошил в магазине четыре резонатора, то помятые, то краска содранная и все с дырочками снизу для слива конденсата, а я получилось взял который был с ценником, на нём видно было металл толще, но как оказалось без дырочек. Вчера поставил, сегодня просверлил дырочки и уже вытекло грамм 80-90 воды. Неужели так много конденсата оседает за столь короткое время?
 

Supporter

Освоился
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
можно я немного оживлю темку?))так получилось,что полмесяца назад унесло меня на Дмитровке из крайнего левого в крайний правый прям боком и на обочину и в сугроб,первое почти ДТП....(((короче у меня вся жизнь перед глазами пронеслась,31029 моя первая машина...слава Богу на Кадилаках-Эскалэйдах ещё нормальные люди ездят..короче,пока меня стаскивал с сугроба вышеупомянутый агрегат,послетали хомуты со всех стыков,накрылся медным тазом резонатор который перед мостом(второй потерял через неделю после принятия в дар автомобиля).отсюда вопрос,ставить оригинальную(штаны-промеж-резон-гусь-резон-труба)или чё по-интереснее посоветуете?
P.S.сильно не пинайте,второй пост только на форуме,:)да и водятел я пока так-себе))
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
вопрос,ставить оригинальную(штаны-промеж-резон-гусь-резон-труба)или чё по-интереснее посоветуете?
С учетом обпыта владения машиной - ставьте всё родное. Причем все сразу, чтоб через месяц не вернуться к этому вопросу.
 

Sergey2503

Общительный
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
74
Реакции
1
Баллы
65
можно я немного оживлю темку?))так получилось,что полмесяца назад унесло меня на Дмитровке из крайнего левого в крайний правый прям боком и на обочину и в сугроб,первое почти ДТП....(((короче у меня вся жизнь перед глазами пронеслась,31029 моя первая машина...слава Богу на Кадилаках-Эскалэйдах ещё нормальные люди ездят..короче,пока меня стаскивал с сугроба вышеупомянутый агрегат,послетали хомуты со всех стыков,накрылся медным тазом резонатор который перед мостом(второй потерял через неделю после принятия в дар автомобиля).отсюда вопрос,ставить оригинальную(штаны-промеж-резон-гусь-резон-труба)или чё по-интереснее посоветуете?
P.S.сильно не пинайте,второй пост только на форуме,:)да и водятел я пока так-себе))
Мешок песка в багажник на зиму!
 
Сверху