• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

нужен совет по выхлопной системе на 31029 с 402 мотором

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
народ посоветуйте как сделать выхлопную систему с тихим приятным урчащим басом , всю информацию на форуме изучил но ничего конкретного ненашёл . штатную выхлопную систему ставить нехочу и без глушителя ездить тоже , поэтому хочу получить разумную и исчерпывающую информацию как сделать бюджетную выхлопную систему с тижорычащим басом и возможно ли это
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Штаны - > труба-проставка 24-ки - > стандартный глушитель - > гусак -> труба-проставка 24-ки обрезанная по длине. Очень приятный негромкий звук.
Все делается за час, проставка стоит около 150 рублей, обрезка крайней части + приварка кронштейна со старого резонатора.
 

SERGY 3110

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
160
Реакции
131
Баллы
154
купил себе проставку вместо пламягасителя, на днях хочу поставить. Посмотрим че будет, интересно. Двиг. 406. Отпишусь потом.
Звук особо не интересует, интересует будет ли легче дышать мотору.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Приятный звук получается с глушителями Nex, но они недолговечные по причине неправильной конструкции.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=14891
Кстати, гуглом нашёл нашу тему. :)
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Уважаемый Полковник 2 про NEX я много слышал и читал . но из всего мною прочтённого и услышанного я понял что эта система ненадёжна и недолговечна , поэтому невижу смысла веё установке , так как хочется сделать не просто хорошую выхлопную системы которая хорошо звучит но и чтобы это было надёжно пускай даже и чуть дороже .
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
так как хочется сделать не просто хорошую выхлопную системы которая хорошо звучит но и чтобы это было надёжно пускай даже и чуть дороже .
Делай ка я написал, лично такой пользовался на 3110 (402) лет 5 (после того как забадался менять прогоревшие части), на Волгокрысе упростил глушитель что стоит под багажником,, тоже на проставку 24-ки, посмотри в моем фотоальбоме, тоже все гуд.
Что реально под твои требования не лезет это цена, она ниже чем ты предполагаешь :)
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
m010103 спасибо ! наверное так и сделаю .

ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ
 

SERGY 3110

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
160
Реакции
131
Баллы
154
вообщем поставил сегодня себе проставку вместо доп. резонатора, он же пламягаситель. Первые ощущения - звук в принципе не поменялся, но зато тяга на низах сразу заметна, лучше стал тянуть на низах.
 

Yusch

Общительный
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
7
Реакции
5
Баллы
65
В конце ролика, звук стильный.

Кто не понял это из карданного вала сварено, больше ничего нет (пламегасителя, глушителя в штатном месте).

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=ICXmcTsAQHU&feature=g-upl&context=G27d69e2AUAAAAAAAIAA[/ame]
 

Kvinto

Общительный
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
65
народ посоветуйте как сделать выхлопную систему с тихим приятным урчащим басом , всю информацию на форуме изучил но ничего конкретного ненашёл . штатную выхлопную систему ставить нехочу и без глушителя ездить тоже , поэтому хочу получить разумную и исчерпывающую информацию как сделать бюджетную выхлопную систему с тижорычащим басом и возможно ли это
я ставил полностью глушитель от ниссан ларго дизель.пропал волговский характерный звук.выхлоп не слышно слышно двигу
 

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
Народ,кто шарит в глушаках-как сделать звук очень похожий на джиповский-глубокий,но не бубанящий,как на тюновых тазах.Слыхал где то на сайте турбированную волгу-звук бомба(очень расстроился).Не уж то нельзя без турбины сделать красивый звук?Такой как в ролике лучше стока,но всё равно что то не то.
 
Последнее редактирование:

3StaR

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
129
Реакции
55
Баллы
109
ставил в свое время вот такое, пока была новая, звук был очень приятный, почти как на американских мускулах, при том вместо этого можно воткнуть двойной глушак от иномарки и будет полная тишина
 

Вложения

  • IMAG0342.jpg
    IMAG0342.jpg
    60.9 KB · Просмотры: 343

3StaR

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
129
Реакции
55
Баллы
109
ну как думаю ответ известный - болгарка+сварка, а из чего, передняя вилка родная, тока с отрезанным основанием, далее 2 резонатора, в моем случае от таза, но можно подобрать любые в зависимости от желаемого тембра и 2 трубы уголком подрезанные и наращенные по месту, что бы выход был ровно к арке и максимально не бил пассажирам в ноги
 

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
:smoke: тему ап! Ттх- ласточка 31029, 35 вал, карб. К-135. Подскажите по выхлопу- интересует проверенные решения, как сделать по свободнее выхлоп? Заранее спасибо!
 

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху