• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

сцепление на крайслер

Леон

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
89
Реакции
111
Баллы
140
Всем доброго времени суток! Вот и пришла пора менять сцепу на моем Крайсе. Стал диск проскальзывать. На холодную все ок, а чуть покатался обороты набирает, а скорость уже не так резво как прежде, когда сняли и глянули, диск мало съеден, хотя и 30 000 пробежал и в основном по пробкам, а вот металлический аж фиолетовый стал. Ну короче, еще когда в сервис позвонил, мастер сказал не заморачиваться, а купить родную Крайслеровскую корзину в сборе, что я и сделал. Господа, это счастье какоето, после установки онной корзины, педаль сцепы стала по усилию сродни педали газа, даже мягче. Первое впечатление, что в системе воздух. Но как трогается, как трогается..., это песня. Пока до дома доехал привыкал плавно отпускать, дотого уж непривычно, а теперь просто сказка. Поэтому мой совет у кого сцепа на подходе, не просто рекомендую, а настойчиво советую, берите, не пожелеете!!! Цена вопроса 6 200 в Москве.
ЗЫ. И вот эти уроды на заводе с целью экономии какихто 3 000 рублей (которые бы могли и включить в стоимость и без того дорогого авто) лишают нас такого удовольствия вождения классной машины, заставляя нас все равно вкладывать даже большие деньги на замену, да и сами периодически меняют по гарантии. Хреновая у них политика по привлечению потребителя к нашим авто, даже с импортным движком.
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Re: Сцепление радует

Все как только наступит тепло буду менят на комплект Мопар и все тут
Бурно одобряю!!! Вот уже 40тыс. на нем езжу, никаких симптомов какой-либо болезни или признаков умирания. Как новое, никакой разницы. Однако рекомендую при замене проверить состояние маховика, если маховик не айс то лучше поменять и его, а то новое дорогое сцепление может быстро превратиться в гов..... . Это всё конечно очень очень дорого, но скупой платит дважды.
 
  • Нравится
Реакции: rem

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Re: Сцепление радует

сервисмены говорят что оно больше 60тс км не ходит
Сервисмены пусть лучше не языком работают, а головой и руками, если таковые у них еще остались.
 

sem

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
60
Реакции
53
Баллы
94
Re: Сцепление радует

я тоже мопар поставил, педаль лёгкая, но сервисмены говорят что оно больше 60тс км не ходит, у кого какое мнение?
Чушь! У меня на Газели этот комплект прошел 82000км и дальше служит(50/50 трасса-пробки). А если б была Волга с этим двигателем, то ресурс сцепы был бы гораздо больше. Многое зависит от манеры вождения и дорожных условий. Естественно сцепление прослужит долго у того кто в основном ездит по трассе и значительно меньше если ездить по пробкам в городе, с груженым прицепом, по бездорожью и тд.
Если задаться целью убить эту сцепу, то это можно и гораздо быстрее, чем за 60000км.
 
Последнее редактирование:

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Re: Сцепление радует

Бурно одобряю!!! Вот уже 40тыс. на нем езжу, никаких симптомов какой-либо болезни или признаков умирания. Как новое, никакой разницы. Однако рекомендую при замене проверить состояние маховика, если маховик не айс то лучше поменять и его, а то новое дорогое сцепление может быстро превратиться в гов..... . Это всё конечно очень очень дорого, но скупой платит дважды.

При замене маховика, что нибудь балансировать надо будет? Или просто тупо открутить старый и прикрутить новый?
 

Анатолий54

Общительный
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
18
Реакции
15
Баллы
64
Re: Сцепление радует

Здравствуйте други-волгари! Привет от новичка. есть машинка ГАЗ 31105 Chraisler. 2007 г.в. с пробегом 47000. почитав форум возникло опасение что родной сцепление тяжеловато для КВ, хотя сцепление заводское заменено на Look. Хочу поставить Mopar или Chrysler. Подскажите где можно взять таки штуки в Питере по бюджетной цене. У нас в Новгороде Великом цены на такие комплекты от 9300 до 11000 руб. По exist у предлагают 10300 Chrysler, Mopar дешевле, но его почему-то не предлагают. Заранее благодарю.
 

germes3

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
198
Реакции
83
Баллы
109
Re: Сцепление радует

брал по exist Мопар, выжимной оставляй свой он лучше. Или заводской с ГАЗА, на Крайслер они тачают получше. 9300 это нормально, по божески, должно быть упаковано в голимую картонную коробочку: ведомый и ведущий диск. У них по закупки выходит за всё про всё с таможней 7000 т.руб
 
Последнее редактирование:

SERGEY31105

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
175
Реакции
101
Баллы
125
Re: Сцепление радует

Мопаровское сцепление неплохое, для спокойной размеренной езды и плавных стартов, но отжигов не любит совсем, поэтому умереть может быстро, все зависит от стиля езды, я фирменное Триалли (Италия) убил за 40 тыс пробега. но езжу очень жестко, итог сжег диск в труху со стороны корзины, а так бы еще походило немного)))
Собрал себе сцепление пожесче и понадежнее. Маховик и корзину (они почти как новые) отшлифовал шлифмашинкой, поставил усиленный диск, за 3 зимних месяца ни разу не смог поджечь сцепление, хотя и буксую и дрифтую постоянно. (2 комплекта шипованных колес в мясо))))
Так что выбор как говориться ......
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315

SERGEY31105

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
175
Реакции
101
Баллы
125
Re: Сцепление радует

а вот и нет)))) что за глупость......73 тыс пробега все работает отлично, ну самоблок немного помогает)))
ну ладно в КПП 2 сальника поменял (только время потерял), при установке самоблока 50 тыс км назад, мост собрал как следует (руками).
 

gone

Общительный
Регистрация
22 Июл 2007
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
92
Re: Сцепление радует

Народ вопросик...есть ли разница между производителем сцепления МОПАР и Крайслер? а то на украинском екзисте мопара нет в наличии, зото есть производитель крайслер.Стоит ли брать? или всетаки оригинальный МОПАР лучше и проверенее?
Жду комментов :)
 
Последнее редактирование:

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Re: Сцепление радует

gone, По логике Крайслер должен быть лучше, потому что он и есть оригинал, а Мопар это типа подрядчика Крайслера, который делает для него запчасти. Но как мне кажется особой разницы нет. У меня стоит Мопар, так там про Мопар только на коробке было написано, а на самом деле корзина Sach, диск Valeo, или наоборот точно не помню. Думаю на Крайлеровском сцеплении будет то же самое, только на коробке другая надпись. Я бы взял и не думал.
 

АК23

Общительный
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
95
Реакции
64
Баллы
94
Re: Сцепление радует

На мопаровском проездил 20 тыс., начала с трудом втыкаться первая, большинством голосов решили что все-таки сцепе пришел конец. Решил поставить родную корзину и диск от 406-го... Когда приехал менять, мастер меня вспомнил, сразу выдал: я ж тебе говорил сразу ставь диск от 406-го, а ты какую-то х...ню купил и поставил, конечно же в том что не включается первая виновато твоё (моё) го...ое сцепление, не слушаете... и т.д. и т.п. Но когда сняли сцепу, долго не могли найти никаких видимых признаков смерти диска или корзины, лишь слегка неравномерный еле заметный износ на лапках корзины, а вот выжимной умер окончательно (что именно с ним было я не интересовался, но мастер как только взял его в руки сразу выдал: однозначно помер). Воткнули мне родную корзину и диск от 406-го и вернулся я в прошлое, когда машина тряслась как припадочная в попытке тронуться, спустя 8 тыс иногда первая опять начинает подклинивать.
Скажите, могли ли быть такие проблемы с включением первой от выжимного?
Эта помесь родной корзины и 406-го диска меня ВООБЩЕ не устрайвает, опять как и на родном диске тряссет всю машину, правда немного пореже, но лишь немного, а что будет летом - подумать страшно. Сцепу либерти однозначно обратно воткну! Уже с новым выжимным (мож поможет)
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: Сцепление радует

АК23,
Трудности с включением передач при установке обычно новой сцепы в том, что ведомый диск может очень тесно налезать на первичный вал кпп.
Я когда ставил сакс, то там диск ведомый было непросто одеть на вал коробки в том смысле, что он налезал нормально, но надо было покрутить его при заходе минуты три, чтоб поймать момент посадки на шлицы.
Поначалу после установки сцепу немного вело, ни километров через сто перестало.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Сцепление радует

АК23, дядька тебе или стопорить маховик. либо ставь заводской САКС для крысы, у меня он стоял роблем не наблюдалось, во первых есть в наличии во вторых дешевле
сегодня савят мне застопоренный маховик, корзина сакс диск сакс для 406 выжимной газель(металлический)
если интересно можешь приехаать дам прокатиться на машине. пощупаешь как работает
 

baber

Общительный
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Товарищи, помогите, уже не знаю кого слушать, у меня 105 с крайслером, сначало посоветовали valeo его на крайслер найти не могу, сегодня посоветовали kraft и родное(родное достало уже стоит до хера а толку ноль), подскажите что ставить то?
спасибо
 
Сверху