• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Благодарность одноклубнику

Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Спасибо kosta, или как я начал мааааленький ремонтик.

:rofl:Немного предыстории. Купил батя 29-ю б\у с рук в 2000 году. Хозяин говорил что с двиглом все ок, ни разу не перебирался и все в этом духе. Естественно я в это не верил. Проехались, короче все устроило, "пёрла" нормально. Три года назад двигатель я перебрал, поставил поршневую Костромскую ( та что с тефлоновым напылением), поменял колено, т.к. "родной" был хуже последнего ( читай шлифовалось колено и не раз, вкладыши последнего ремонта стояли) ремонта и все погрызаное, я такого еще не видел, набивка бюргеровская, масло кастрол 10в на 40. Короче делал для себя. До не давнего времени машина была его, и тут он купил новую 105-ю 405-ый евро-3, а эта перешла мне, вот и решил привести все в порядок.

Вот прошел год как менялись патрубки, тут пощупал - задубели. Я со словами нехорошими про нашу резину, которую хватает на год и дуб, поехал в южку за новым комплектом. Встал вопрос где делать. В гараже , 30 км от москвы, толкаться по горьковке не хотелось, или возле дома, но тосол ( хоть и наполовину с водой, по причине того что неделю образовывались лужи под авто в следствии протечки патрубка на печку из головы который сзади, потом закоксовалось и течь прекратилась) выливать на землю не хочу. И тут меня тооркнуло !!! Есть же :gaz_love: клуб. Я на форум, нашел телефон KOSTA, он предлагает помощь в ремонте ! Звоню, он :" Да без проблем !" И за это ему ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО !!!! :drinks::drinks::drinks::ok::rofl: Встретились, приехали и ремонт начался. Тут я для себя сделал вывод, патрубки буду ставить только гладкие, т.к. один такой и стоял как был мягкий так и остался, а "винтовые плетеные" - Г....О наиполнейшее, одна сажа, за год задубели. Я сжал один он весь полопался. На фотках видно. Поменял, аж глаз обрадовался, усё новое, красиво однако. Пока менял KOSTA , прикрутил фартук к правому крылу ( отсутствовал один больтик), снял бампер, т.к. правая часть держалась только на крыле, по непонятной причине отсутствовал правый кронштейн, который у KOSTA, вдруг случайно оказался.:yes2: . В итоге поменяли патрубки , закрепили бампер и фартук. Спасибо еще раз KOSTA !!! :drinks:.

И вот тут НАЧАЛОСЬ ! На следующий день запланировал регулировку клапанов ! Ага размечтался ! Снял клапанную крышку, и опаньки - СУХО ( что-то ввсе равно забрызгивало) !!! Был момент к прошлой осени батя 25000 без замены масла накатал. ( он водитель профессионал, с 18 лет за рулем волг (военный), а сейчас ему 60, возраст сказывается, ну бывает). Так там столько г...а ссобралось что все забило. Короче снял я ось, маслаю стартером - масла нет. Так как там канал делает два раза по 90 градусов, мягкий трос не вставить ( один 90 прошел второй ни как). А бошку снимать не хочется, в итоге сверлю технологическое отверстие возле дальней шпильки ГБЦ, чтоб по прямой в масленый канал в блок, туда трос и давай туда-сюда. И о счастье - масло пошло, теперь ось смазывается. В новое отверстие саморез, типа заглушка. Всё? Да хрен там !!!! Теперь нет холостого и не едет ! 3-й день ремонта-Ладно, нет худа без добра. Узнал что два провода ВВ готовы и резистор в бегунке готов. Поменял ВВ, бегунок в сборе, свечи. Завел, радостный ! Ага к вечеру ХХ нет опять. Дальше что ? Правильно, 4-ый день ремонта. Сходил купил компресометр. Поколдовал, понапрягал мозг, нашел : У меня стоит карб дааз аналог 151 ( не солекс), на нем есть электро клапан, он отключен был постоянно, т.к. при его включении глохла автомобиля ! И так, на пол оборота отвернул - ****о заработал. Ничто не напоминает ? Тазики 08-09 с таким ж гемороем. Короче затянул, нет ХХ, дал 12В есть ХХ. В итоге сделал и подсоединил ЭПХХ. Выставил зажигание по второй метке и красной риске на трамлере, завел- Заработало !! :yes2:, ага, пока не поехал. :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl: Паааааааальцы как оркестр, звенят на весь район. День следующий. Меряю компрессию,10 очков в двух и 9.5 в других.Пальцы звенят . Зажигание на супер позднее и вперед, бороздить просторы город героя. Завтра пойду карб разберу помою, где-то соринка попала, не устойчивый ХХ и попробую обогатить, чтоб зажигание хоть чуть на раннее вернуть. Так еще и молдинг отклеился на двери. Завтра еще что-нибудь будет.
А ХОТЕЛ ПРОСТО ПОМЕНЯТЬ ПАТРУБКИ !!! :gaz_love::drinks::ok:
Вот маленькая история про помощь одноклубникам и чем может обернуться мааааааленький ремонт. !
До кучи вчера загууудел подшипник первичного вала кпп. Интересно, что дальше на очереди ?!
 

Вложения

  • 0426_175801.jpg
    0426_175801.jpg
    434.3 KB · Просмотры: 62
  • 0426_175809.jpg
    0426_175809.jpg
    455.9 KB · Просмотры: 43
  • 0426_175815.jpg
    0426_175815.jpg
    379.2 KB · Просмотры: 34
  • 0426_175824.jpg
    0426_175824.jpg
    445 KB · Просмотры: 41
  • 0426_175900.jpg
    0426_175900.jpg
    316.7 KB · Просмотры: 41
Последнее редактирование:

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Хочу сказать СПАСИБО!!!!

Хочу сказать СПАСИБО!!!!Кабану за оперативное вмешательство в реанимации моего сцепления!!!:rolleyes:
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
Re: Спасибо kosta, или как я начал мааааленький ремонтик.

дааа! Коста(он же Костя) он такой))
приехал я к нему(уже не в первый раз) для поставки задних ремней. дык заодно был выправлен ЦЗ(исключительно благодаря Косте) и как обычно улучшен мотор))))
мега респектеше тебе человечище!!!))
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
СпасибА wolf-177RUS

Вот добралася до компа .Хочу сказать Огромное Спасибо Максу..

Докаталась я на подсосе:(.Засрала свечи,фильтры.
В общем начала глдохнуть пропали обороты в районе Беларусского вокзала..Но мне повезло Макс оказался дома и любезно согласился посмотреть машинку,с горем пополам я до него добралась (трижды заблудившись):haha:.

Итог:Заменены свечи,воздушный фильтр еще какой то маленький бензин что ль фильтрует,а еще сделал так что б тосол не убегал:haha:.
А главное у меня теперь работают стопы и аварийка.

Вот МАкс Спасиба тебе):wub:
 

ИNDИGO

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
865
Реакции
1,848
Баллы
295
И моё большое СПАСИБО Кosta...!!!

Сегодня наконец-то поменяли стекло лобовое!!! Вернее менял скорее всего его Костя, моего участия там было процентов этак 10... ))) Причём сам приехал к моему дому..))) За это большое-прибольшое спасибо!!! Побольше бы людей таких...))) :)
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: И моё большое СПАСИБО Кosta...!!!

не за что!
 

vavka

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
665
Реакции
388
Баллы
225
Спасибо Bkmlfh и Wolf и Jean HQ

С чего все началось....
Звонит значит отец и горит коробке приходит песец - это за 2а дня до отъезда в Ульяновск - там машина обитает. Ну я в нервах быстрее искать короб - или 4ст или 5ст не знал что брать - Ваня предложил свою на безвозмездной основе 4ст - но ее состояние не было известно. Прозвонив разборы коробов 4ступенчатых нема - все продали. Пятиступку решил не брать, т.к. авто ездит на дачу и обратно - это 70 км в неделю. Ванин короб я перевез на поезде. В первый же день по прибытии она была перебрана - в ней нашлось всего 2а недостатка - вилка 1-2 скорости немного изношена, но рабочая и не было кулисы. От 5ступенчатой коробки, которая уставшая стояла на машине оная не подошла - т.к. она на сантиметр длиннее. Вилки новой тоже в магазинах не нашлось - запчасти оказалось эти раритет уже. Ближе к вечеру 5ступенчатый короб был скинут с автомобиля - и тут пришла гениальная идея гемора еще на день - посмотреть а как состояние ее внутри - стружек в ней было хоть отбаваляй да и перебиралась она уже 2а раза с 2006 года. Изрядно поколотив молотом отложили разбор до следующего дня и покупки книги по ее устройству :haha:
Следующий день. Книги в магазине тоже не нашел - решил позвонить соклубникам - дозвонился до Wolf'а он по быстрому решил помочь - через часа полтора он вместе с Bkmlfh подкатили ко мне и мы отправились лечить короб, приехав в гараж - Wolf созвонившись с местным гением волговских коробок озвучил ценник и мы решили сами не лезть в нее. Все болты я по быстрому повставлял обратно - закинули агрегат в багажник и отправились к мастеру - ну а тот пару раз меня вспомнил ласковым словом - что за на****х я полез в нее сам - через пару часов пятиступка была перебрана и проверена на стенде. Ребята меня забрали с ремзоны и отвезли обратно в гараж - там ее обратно импортировали в волгу - и о чудо оно работает. УРАААА на следующий день был найден в городе магазин запчастей рекомендованный мастером - где найдена и вилка и кулиса для четырехступки.
Итог - реставрирована 5ст, в запасе перебрана 4ст.
Огромное спасибо за помощь и советы. :gaz_love:

ооо забыл: Jean HQ'у еще и пришлось по мануалам полазить - как разобрать короб - я в панике заставил искть как ее раздербанить. =)
 
Последнее редактирование:

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Коста и Клаус, Спасиба!

Хочу выразить благодарность Косте и Володе за ремонт моей пятиступки:rolleyes:
Проблема заключалась в постоянном выбивании 5ой, редком выбивании задней и включении всех скоростей с треском(думал сцепа) ан нет вскрытие показало потом что все проблемы в коробке:)
Ну сначала, сговорились на 11 в Выхино, подЪехал на десять минут раньше а меня уже заждались:spiteful:
После рукопожатий загнали авто на эстакаду и началось...
Переодевшись Клаус взялся за кардан, а Коста одел штаны с кондыционером и мурлыкая весёленкий мотивчик:whistle2: набрав ключей принялся за саму кпп. Мне осталась роль наблюдателя и ...папарацци.:spiteful: Ибо под авто втроём неудобно было бы:rolleyes:
Разобравшись с кпп до последней шестерёнки и выяснив чо надо я с Клаусом поехали в магазин за запчастями, а Костик остался у разбитого корыта ища чо бы такого ещё там открутить:haha:
Через почти два часа запчасти привезли и пошла сборка агрегата.
Тут было главное ни чо не перепутать что в принципе и сделал Володя с успехом. Затем установили кпп, кардан, залили масло. чутьчуть поковырялись с карбом так сказать попутно, ещё заменили пару шлангочек и пару допущеных мной косяков, ну неусмотрел я что трамблёр открутился:blush: и краник маслопровода:blush:
Так что спасибо за ремонт, остался правда малюсенький косячок, но я с Клаусом в субботу ликвидируем и его.

А теперь фотоотчёт
1 Коста принимается за работу
2 Демонтаж в разгаре
3 С Костей и с улыбкой работать легче
4 и с чем её едят?
5 Осталось чуть-чуть и...
6 и вот всё по шестерёночкам
7 теперь главное выявить дефекты
8 вроде получается
9 а теперь установим и в путь:gaz_love:
 

Вложения

  • PICT0148.JPG
    PICT0148.JPG
    464.2 KB · Просмотры: 43
  • PICT0149.JPG
    PICT0149.JPG
    469.8 KB · Просмотры: 38
  • PICT0150.JPG
    PICT0150.JPG
    409 KB · Просмотры: 38
  • PICT0151.JPG
    PICT0151.JPG
    485.1 KB · Просмотры: 41
  • PICT0155.JPG
    PICT0155.JPG
    448.1 KB · Просмотры: 40
  • PICT0156.JPG
    PICT0156.JPG
    448.6 KB · Просмотры: 38
  • PICT0157.JPG
    PICT0157.JPG
    447.7 KB · Просмотры: 40
  • PICT0159.JPG
    PICT0159.JPG
    372.9 KB · Просмотры: 37
  • PICT0161.JPG
    PICT0161.JPG
    470.5 KB · Просмотры: 37

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Благодарности )

Хочу сказать прилюдный сенкс Харрису! Сегодня собирался после работы пилить пешкодралом на нагорную за новым радиатором. Волею судьбы и самого Харриса он заскочил ко мне на работу за термопистолетом аки феном. По причине трещины в радиаторе я сегодня без колес, и термопистолет остался фактически дома. Встретились с Харрисом и поехали ко мне. Я обмолвился о покупке радиатора и Харрис не долго думая отвез меня в магаз, где был приобретен 3-х секционный медный агрегат ))) Потом доехали до меня и я скинул радиатор )))
Спасибо!! Избавил меня от ;%:?* пешком тащить его через пол москвы ))
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Re: Благодарности )

Эх, вот взял и рассказал всём, что я белый и пушистый! как я теперь буду всёх пугать и внушать страх и трепет? :haha:
ну и что тут такого.. нельзя же было бросить друга в беде с потёкшим радиатором.. так поступил бы каждый. просто я волею случая оказался ближе..
Тебе спасибо за Спасибо!
:rolleyes:
 

ИNDИGO

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
865
Реакции
1,848
Баллы
295
Re: СПАСИБИЩЕ KOSTA!!! (объеденённая)

Костя!!! И опять тебе большое спасибо за помощь!!! Два дня разобраться не мог я, что с машиной такое, на холостых глохла и всё... Ну вот пиехал Костя, и практически сразу нашёл причину... Ещё раз спасибо за ремонтик!!!))) Мои наилучшие рекомендации!!!)))
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
Re: Благодарности )

ОГРОМНОЕ СПАСИБО:
Ильюха и Nof за оказание помощи в установке передних эсп на мой автомобиль, все же почти цел день потратили.
XTBell за то, что покатал сегодня меня по магазинам в поисках запчастей для моей ласточки, без него я б долга рассекал просторы Люберец на маршрутках.
 

Jaguar

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
241
Реакции
210
Баллы
145
Re: Благодарности )

Огромное спасибо Мяуту и Лелу за помощь в скидывании ГБЦ. Без них бы я бы свои поршня долго бы не смог увидеть...
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
Re: Благодарности )

Сегодня INDIGO провел целый день со мной и ремонтом моей ласточки. Много чего сделали, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
 
Сверху