• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не выключаются передачи

Racer4eg

Общительный
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
58
Реакции
2
Баллы
64
Добрый день ув. форумчане, обращаюсь к вам за помощью. Имеется ГАЗ 31029 406 двиг и 5 ст. КПП. Около полу года назад поменял диск сцепления и корзину, заменил рем.комплекты главного и рабочего сцепления все было замечательно. Но не давно стали плохо включатся 1-я и 4-я передачи, а сегодня вообще произошла трагедия, подъехал стал в на горке вверх мордой и поставил на 1-ю передачу, сходил по делам сожусь в авто, а передача не хочет выключаться и пока я не толкнул авто на 10 см вверх она не выключилась, потом повторилось подобное тоже на горке. Что можете посоветовать?
П.С. рабочий сцепления после случившегося прокачал.
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
@Racer4eg, если дело было бы в сцеплении то она бы хрюкала при переключении передач,особенно на пониженную. Мне кажется дело в коробке,у меня на первой Волге так бывало,как закусит и не хочет отпускать пока не покачаешь стартером...
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
сожусь в авто, а передача не хочет выключаться
ты пробовал завести мотор с выжатым сцеплением? Если машину тянет вперед, то причина в сцеплении. Если мотор заведен, а передача все равно не выключается- то коробка. Но коробку тебе и так и так вскрывать, причем менять придется довольно много. Проще и дешевле найти хорошую волговскую КПП на разборке (с машины посвежее). Волговские коробки стоят намного дешевле газелевских, и состояние у них всегда лучше.

Слишком старая машина у тебя, там в коробке все сильно износилось.:(
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
почему газеливские дороже?
бу газелевская кпп нужна минимум раз в неделю, а волговская- максимум раз в год.

Понятно, что можно переделать, но дороговато получается.
 

Racer4eg

Общительный
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
58
Реакции
2
Баллы
64
Мне кажется дело в коробке,у меня на первой Волге так бывало,как закусит и не хочет отпускать пока не покачаешь стартером
Дело в том, что закусывает только на горке, если ставить машину на ровной площадке то не закусывает. И еще, вчера полез прокачать рабочий сцепления, и увидел что из бочка сцепления ушло пол бочка жидкости, а в пылнике рабочего сцепления оказалось куча жидкости, у мненя такое мнение что рабочий перепускает и не выжимает сцепление полностью. Купил новый рабочий поменяю потом посмотрю в нем ли это дело.
 

соколит

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
392
Реакции
136
Баллы
145
вчера полез прокачать рабочий сцепления, и увидел что из бочка сцепления ушло пол бочка жидкости, а в пылнике рабочего сцепления оказалось куча жидкости, у мненя такое мнение что рабочий перепускает и не выжимает сцепление полностью. Купил новый рабочий поменяю потом посмотрю в нем ли это дело.
И будет тебе счастье. За дешево.:)
 
Сверху