• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

статическое электричество кто и как бореться с ним

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
Опять лето и опять меня бъет током от автомобиля, зимой тоже бъет, но не так часто как летом. Кто как бореться с данным явлением статического электричества? Ставил антистатики, толку мало. Хоть вещай цепь )))
 

taxivolga78

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
939
Реакции
2,112
Баллы
290
Ты знаешь, тоже боролся и тоже безуспешно. Но потом заметил что меня бьёт только когда на мне одета одежда в которой много синтетики. Так что это не машина тебя бьёт, а ты её!:haha:
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
так же думаю, но все же бъет тогда, когда из нее выходишь после поездки, думал поставлю чехлы пропадет данное чудо юдо, но не тут то было. у друга на авто такого не замечалось хотя проверял в одной и той же одежде! где то все таки зарыта мышь! надо искать.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Так что это не машина тебя бьёт, а ты её!
Естественно! Материал одежды, чехлы на сидения (если есть) и т.д. .......
Вспомните эбонитовую палочку из школьного кабинета физики ;)
 

denvv

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
137
Реакции
179
Баллы
125
тоже долбит, и чехлы - кожзам не помогают, от синтетической одежды закономерности не замечал, уже выработалась привычка - когда вылезаю, касаюсь металлической части двери - тогда не ьет
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Во многом зависит от погоды...все помните из школы эксперимент с эбонитовой палочкой и струей песка??? вот если ветряная погода и в воздухе песок, соответственно от трется по кузову накапливая напряжение в кузове авто. Может зависеть от резины, ну и от одежды, человек "потерся" где то набрал в себя заряд а через машину разрядился, замыкание создал, по кузову идет "-" а зарядился "+" и получилось замыкание :) может сгореть электроника в машине. На примере компьютера статика в целом идет от пыли и кулеров + одежды...Просто пока не почистил комп, часто горели флэхи...:(
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
я дак за стекло закрываю дверь тогда не бъет. но почему у другин не бъет, кстати и без чехлов бъет статикой.флехи горят обычно он кривого с ними обращения и от вирусов в компе! но чтоб от статики первый раз слышу.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Если флэш накопитель выдергивать из УСБ порта на ОС не ниже ХР, с ней ничего не будет
Только флеха сгорит и мамке может плохо стать (это редкость, но случется)
От статики проблемы значительно реже.

а со статикой в машине я боролся с помощью антистатиков (лент (но их менять часто надо)), но на ВАЗе, на Волге статики не наблюдается.
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Сверху