• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

150 км\ч потолок (РЕШЕНО подача топлива)

Radozcil

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
62
Реакции
2
Баллы
64
Доброго времени суток дорогие :gaz_love:! Имею не понятную ситуацию( ибо проблемой назвать трудно), газ-31105 06гв двигатель крайс евро0 не едет больше 150 впечатление такое, что за бампер кто-то держит, то есть до 140-145 машина просто прет:girl_witch:( валит:crazy_pil) кому как угодна а потом динамика пропадает, стрелка еле доползает до 150 и все предел.
Оговорюсь сразу я второй хозяин первым был дед пенсионер больше 130 не ездил на ней, бензин 95 если и не отличный то точно на твердую 4 а может даже с плюсом, пробег 200к, сам двиг работает(тьфу тьфу тьфу) без нареканий. Так что, если кто чем может поделится по этому поводу буду рад.
 

Radozcil

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
62
Реакции
2
Баллы
64
Re: 150 км\ч потолок

Такс вернемся к нашим тараканам. Снял насос, фильтр был в более менее приличном состоянии(если сравнивать с тем что порой выкладывают на форуме) на дне стакана грязи было на вскидку с чайную ложку, я все это дело по фоткал выложу попозже. Собрал все обратно, тот фильт, что под днишем не снимал только сфоткал, что б на пальцах в магазине не объяснять что надо, тест-драйв решил после чистки стакана не устраивать, поменяю оба фильтра через пару дней тогда и проверю, пока все.

Добавлено через 5 минут 45 секунд
Получилась связка "на силу" а не на скорость - дрифтует на раз ) набор скорости просто феноменальный ) никто не верит что Волга на такое способна.

Я конечно хоть и не имею 17 высших технических образований, но какое какой фундамент инженера есть, но я все равно не смог взять в толк как это так получилось что связка на "силу" кроме улучшенного ускорения, еще и максималки добавила? С ваших же слов. А может у вас 6ти ступка, а вы молчите как советский партизан?
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: 150 км\ч потолок

:) а где матюги? Обычно столько проблем при этой процедуре.
тот фильт, что под днишем не снимал только сфоткал,
У Вас скорее всего с штуцерами, т.е. фильтр с резьбами, в которые заворачиваются штуцера. Потом стали делать с быстросъемными соединениями, как на рампе.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: 150 км\ч потолок

Я конечно хоть и не имею 17 высших технических образований, но какое какой фундамент инженера есть, но я все равно не смог взять в толк как это так получилось что связка на "силу" кроме улучшенного ускорения, еще и максималки добавила? С ваших же слов. А может у вас 6ти ступка, а вы молчите как советский партизан?

Насчёт написаной максималки - это вопрос, и он есть в моём посте выше. А по вашему вопросу - помню люди которым было с чем сравнить (ездили на обоих редукторах) писали, что максималка при переходе на 3.9 не возрастает, но и не падает. Из-за более мощной ГП двигатель на 5ой передаче крутится чуть дальше (до максимальных оборотов он не раскрутится в любом случае имхо) - и в итоге по максималке получается тоже на тоже.


Свежо придание, но верится с трудом

Хотите верьте, хотите нет (с) :). Честно говоря, за 7 лет эксплуатации авто я устал что то доказывать (вчастности про расход и про коррозийную стойкость правильно обработанного кузова) - я просто этим пользуюсь, а другие люди думают, что этого не бывает в природе.:haha:
Пообщайтесь например с людьми, которые профессионально работали на этих машинах.
 

Radozcil

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
62
Реакции
2
Баллы
64
Re: 150 км\ч потолок

:) а где матюги? Обычно столько проблем при этой процедуре.
соединениями, как на рампе.
снемал второй раз в жизни его, первый раз на 12ке, вот в тот раз все матюги и потратил, сейчас просто не спеша снял и все... правда усики пластмассовые сломал на обратке, но вроде не на что это не повлияло.
:)
У Вас скорее всего с штуцерами, т.е. фильтр с резьбами, в которые заворачиваются штуцера. Потом стали делать с быстросъемными соединениями, как на рампе.
Вот какой у меня
 

Вложения

  • IMG_20150415_170757.jpg
    IMG_20150415_170757.jpg
    69.1 KB · Просмотры: 22
  • IMG_20150415_170827.jpg
    IMG_20150415_170827.jpg
    63.4 KB · Просмотры: 23

Radozcil

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
62
Реакции
2
Баллы
64
Re: 150 км\ч потолок

А по вашему вопросу - помню люди которым было с чем сравнить (ездили на обоих редукторах) писали, что максималка при переходе на 3.9 не возрастает, но и не падает. Из-за более мощной ГП двигатель на 5ой передаче крутится чуть дальше (до максимальных оборотов он не раскрутится в любом случае имхо) - и в итоге по максималке получается тоже на тоже.
Может не дольше крутятся, а 5тая длиннее становится?
 

Radozcil

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
62
Реакции
2
Баллы
64
Re: 150 км\ч потолок

На ЭБУ крупная надпись, возможные варианты 790AC, 790AF и очень редко 790AE. Буквы вроде только серия, по железу одинаковые, на первых машинах были именно АС.
вот такие вот дела
 

Вложения

  • IMG_20150415_131343.jpg
    IMG_20150415_131343.jpg
    64 KB · Просмотры: 29

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: 150 км\ч потолок

Может не дольше крутятся, а 5тая длиннее становится?

При установке ГП 3.9 вместо 3.57 все передачи становятся короче, но тяговитее. На пятой передаче двигатель не может набрать максимальные обороты, т.к. она слабая, а сила трения-качения колёс, сила сопротивления воздуха и тд очень большие.
В результате получаем, что на пятой передаче при ГП 3.9 мы развиваем несколько бОльшие обороты двигателя, нежели на ГП 3.57, и максимальная скорость при этом получается примерно одинакова что для 3.9, что для 3.57 - так люди писали.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: 150 км\ч потолок

вот такие вот дела
А в ПТС дата выпуска авто какая?
Включение вентилятора как сделано, через датчик в радиаторе или ЭБУ? Если ЭБУ то при какой температуре включатся?
 

Radozcil

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
62
Реакции
2
Баллы
64
Re: 150 км\ч потолок

А в ПТС дата выпуска авто какая?
Включение вентилятора как сделано, через датчик в радиаторе или ЭБУ? Если ЭБУ то при какой температуре включатся?
сейчас через датчик в радиаторе, было ли через эбу я не в курсе, при покупке и не спрашивал. 6 года она куплена 1 июня (не знаю почему мне про август думалось).
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: 150 км\ч потолок

снемал второй раз в жизни его, первый раз на 12ке, вот в тот раз все матюги и потратил

Кстати, модуль к баку крепился винтами/болтами под шлицевую отвёртку или под 6ти гранный ключ?

...Судя по всему - скорее всего второй вариант, а значит модуль вынимался когда то.
 

Radozcil

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
62
Реакции
2
Баллы
64
Re: 150 км\ч потолок

Заменил фильтр под днищем. Можно подытожить, после 175 стало страшновато. Так что причиной была плохая работа топливной системы.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

Radozcil

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
62
Реакции
2
Баллы
64
Re: 150 км\ч потолок

так она и побежит, он же пишет




к волге привыкнуть надо, особенно после переднего привода:)

до волги я только на баргузине ездил, а в автошколе шестерочка была.
 

XiTReЦ

Общительный
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
59
Реакции
6
Баллы
85
У меня та же фигня... И на 4ой и на 5ой передаче выше 130 не едет...это к цитате "про авто после дедушки". У меня именно такая... отсечка была на 127, после замены приборки (вынужденной замены), отсечка стала 137 :) Это мозги...
 
Сверху