• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нанотехнологии: смазки SUPROTEC !!!

VeterRok

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2006
Сообщения
37
Реакции
4
Баллы
100
Уважаемые волговоды, я не рекламный агент этой фирмы, просто сегодня видел деманстрацию этих смазок в деле, меня это сильно зацепило!!
Стояла машина ВАЗ 10-ого семейства (не обратил внимания какая именно), с открытым капотом, снятой клапанной крашкой и снятым картером, чтобы проходящие мимо люди действительно могли убедиться что ДВИГ. РАБОТАЕТ БЕЗ МАСЛА(!):swoon:
Ну вобщем вот >>> http://www.suprotec.ru <<< ссылка, смотрите сами тесты и подробную инфу.
Интересно узнать ваше мнение.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: Нанотехнологии: смазки SUPROTEC !!!

Писсемисты по отношению к Супротеку зря так думают. Свидетельство тому - испытания "За рулем" в чнваре или феврале этого года. 2105 пробежала без масла 70 км. и не на холостых оборотах. Задумайтесь!

еЕлибы всё былобы так ,то изобретатели этого чуда ногой бы двери открывали в нобелевский коммитет и Бил гейц носил бы утреннюю газету!:rofl:
 

Carbonit

Постоялец
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
118
Реакции
52
Баллы
110
Ответ: Нанотехнологии: смазки SUPROTEC !!!

Да это у нас народ такой. Верит во всё что попало в руки. Каждый год то про супер свечи от хохлов, то про супер присадки, то про карбюраторы солекс ( хотя все потом опять ставили родные, те кто реально разбирались в технике). Это во всех журналах. Думайте что пишете. Двигатель работает без масла на ходу :rofl: Ну если только немного, и то если в двигателе только лучшие износостойкие стали. Главное то в механизмах это : точность сборки шестерён и узлов, смазка и прочность стали. Всё просто как пять копеек.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Нанотехнологии: смазки SUPROTEC !!!

Свидетельство тому - испытания "За рулем"

И Вы верите этой жёлтой газетёнке "За Рублём"? Да за бабки они напишут, что конский навоз для двигателя круче любого масла! Как и любой доругой журнал...их статьи всё смешнее читать, не говоря о том, чтобы верить им...
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Нанотехнологии: смазки SUPROTEC !!!

А надо ли эту нану лить, что бы ездить без масла. Мы слава богу не в бой идём на Волгах, где нам предстоит с пробитым картером выполнить поставленную боевую задачу. Ну вытекло масло - на галстук или звони 911, зачем насиловать двигатель, очередную проблему на свою ж... искать!

Добавлено через 5 минут 9 секунд
Можете не сомневаться коллеги, присадки Супротек, ХАДО и молибденовые вещи полезные, хотя и дорогие.
А я и не сомневаюсь, что это один из четырёхсот способов сравнительно честного отъёма денег, как говорил О. Бендер.
 
Последнее редактирование:

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: Нанотехнологии: смазки SUPROTEC !!!

Где-то читал про эти новомодные присадки такую вещь:
"Если бы все обещания производителей чудо-баночек были правдой, то машины бы были вечными, а ресурс двигателя упирался бы по срокам в страшный суд..." (с)

P.S. Почему-то я доверяю этому мнению
:)
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Ответ: Нанотехнологии: смазки SUPROTEC !!!

Раз уж зашел такой разговор, то объясните, почему в одинаковых условиях (я имею ввиду нагрузку) один двигатель до капиталки проходит 100 тыс., а другой такой же 500 тыс. Ответ один - нормальная смазка. И еще - за бугром уже много-много лет используют такие же примерно присадки (риметализанты, модификаторы и другие) в обязательном порядке при ТО, а мы не верим.
Кстати о том, нужно ли двигателю работать без масла. Ездить без масла - конечно же нет, а вот если у кого машина не новая, то обратите внимание какое время при заводке горит лампа давления масла - то то же. А это между прочим как раз и есть - работа без масла.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: Нанотехнологии: смазки SUPROTEC !!!

один двигатель до капиталки проходит 100 тыс., а другой такой же 500 тыс
это все зависит от канализационной трубы, из которой выточены гильзы поршневой.. (шЮтка) Я хотел сказать, что основным является качество материала и изготовления з/ч автомобиля. Но, и масло, конечно немаловажно!

ЗЫ в Южном Порту досихпор рекламируется присадка в масло, благодаря которой двигатель работает неограничено долго без масла. Секрет этих "товарищей" был раскрыт еще в 90-х годах прошлого века, трубка, в которой находится щуп, удлиннена и запаяна с внутренней стороны.

Доверяю лишь опыту эксплуатации, разбирая двигатель после масла М-6Г или Liqui-Moly/Molibden можно легко ощутить разницу. Правда, мне масло не помогло в плане долговечности двигателя - вылетела втулка шатуна, в которую палец впрессован (вскрытие показало - заводской брак, хотя и с ним двигатель откатал 120000 км/18 лет)
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Ответ: Нанотехнологии: смазки SUPROTEC !!!

В Южном порту (для информации) двигатель, работающий без масла стоит и работает ... без картера. Так что обман исключен. Другое дело - холостые обороты, но тут каждый для себя делает выводы сам.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: Нанотехнологии: смазки SUPROTEC !!!

стоит и работает ... без картера.
ааа, что-то новое придумали... фторопластовые вкладыши воткнули никак? все-равно не верю! :) обманувший один раз - второй раз честным не станет...
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Нанотехнологии: смазки SUPROTEC !!!

В Южном порту (для информации) двигатель, работающий без масла стоит и работает ...

А газу дать разрешат? И пару кругов проехать? Сомневаюсь...

Другое дело - холостые обороты

Как говорилось - на холостых - это не чудо, это даже нормально...
 
Последнее редактирование:

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Ответ: Нанотехнологии: смазки SUPROTEC !!!

Газануть - это вряд ли. Да и думаю, основной эффект присадки на это не расчитан. Не подумайте, что я тайный агент Супротека, но это одна из единственных фирм, которая подробно объясняет механизм действия препарата.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Нанотехнологии: смазки SUPROTEC !!!

да все они заумную ахинею толкают!
тут купил июньский " за рублём". так вот, там есть рубрика, где задаются вопросы главному редактору. один задал вопрос по поводу присадки этой. "супротек" что ли? короче с которой они пятёрки гоняли якобы без масла. так вот , он ответил в том духе, что к рекламе нужно относится с долей юмора! и типа того, что не надо всему безоговорочно верить.
не дословно, но что то вроде того.
ну и как потом читать подобные статьи?! и чему верить?
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Нанотехнологии: смазки SUPROTEC !!!

Правда, мне масло не помогло в плане долговечности двигателя - вылетела втулка шатуна, в которую палец впрессован
Как говорил Остап Бендер, если этот брюнет играет в шахматы хорошо, а этот блондин плохо, то ни какие гамбиты тут не помогут.

Если всё так замечательно, то почему какой нибудь производитель не выпустит масло уже с этими реметаллизаторами, модификаторами и т.п. Занял бы место на рынке рядом с Гейтсом. Интересно, производители высокотехнологичных машин рекомендуют использовать всю эту лабуду?
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Ответ: Нанотехнологии: смазки SUPROTEC !!!

йа креведко

Добавлено через 29 минут 30 секунд
Интересно, производители высокотехнологичных машин рекомендуют использовать всю эту лабуду?
думаю что нет! У меня отец залил и ему пофигу на мнение остальных... говорит теперь не боится остаться без масла...
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Нанотехнологии: смазки SUPROTEC !!!

В Ростове на всех автобазарах есть ТАЗ без капота без маслянной крышки и без поддона.
А трюк стар ка мир... небольшое колличество масла подается в маслянную магистраль самотеком этого вполне достаточно для работы двигателя на холостых, а поскольку масла не много, то и разбрызгивания не видно.
Короче - "фуфломицин" это все.
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: Нанотехнологии: смазки SUPROTEC !!!

...говорит теперь не боится остаться без масла...
Интересно, а какова вероятность остаться без масла? Ведь чтобы пробить (повредить) картер, нужно как минимум для начала пробить защиту этого самого картера...
Но для того, чтобы пробить эту самую защиту машину нужно приложить так, что врядли она сама после этого сможет нормально передвигаться...
Или я неправильно рассуждаю?
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: Нанотехнологии: смазки SUPROTEC !!!

Интересно, а какова вероятность остаться без масла?
вероятность остаться без масла - тупо ездить на машине и никогда не заглядывать под капот, про то, что бы щуп вытащить вообще ни ни... особенно на отечественных изношеных движках... г..но вопрос, пару дней покататься и пожалуйста...


+1 вот вероятность попасть на капиталку большая! В 90-х годах ,когда появились подобные присадки, я лично видел только один двигатель из примерно десяти, у которого при использовании (уж не помню названия, по всем каналам рекламировали, типа отечественная оборонная технология) не образовывалось бы канавок на шейках коленвала и на др. трущихся деталях ,в паре случаев даже шлифовка до ремонтных размеров не помогла...
так что, я лично, доверяю (пока) только дисульфиду молибдена - "веками проверено" и, естесственно, хорошему маслу.
 
  • Нравится
Реакции: AMG

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Ответ: Нанотехнологии: смазки SUPROTEC !!!

Или я неправильно рассуждаю?
я не знаток ЗМЗ 406.3 (карбюраторный) но у него переодически рвёт какую то прокладку и из под маслянного фильтра масло фигачит струёй, толщиной с мизинец :yes4:
 
  • Нравится
Реакции: AMG

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: Нанотехнологии: смазки SUPROTEC !!!

вероятность остаться без масла - тупо ездить на машине и никогда не заглядывать под капот, про то, что бы щуп вытащить вообще ни ни... особенно на отечественных изношеных движках... г..но вопрос, пару дней покататься и пожалуйста...
Дмитрий Юрьевич, ну ты же взрослый человек и прекрасно понимаешь, что "не открывать капот" - это не наш метод!

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
я не знаток ЗМЗ 406.3 (карбюраторный) но у него переодически рвёт какую то прокладку и из под маслянного фильтра масло фигачит струёй, толщиной с мизинец :yes4:
Согласен, что скорее всего и такое имеет место быть, но аварийную лампочку давления масла еще никто не отменял!
И потом, даже если у меня в масло будет добавлена всякая фигня (в виде нанотехнологий) я с горящей лампой аварийного давления масла просто не поеду... И считаю это РАЗУМНЫМ!
ИМХО, естественно...
 
Последнее редактирование:

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Ответ: Нанотехнологии: смазки SUPROTEC !!!

Дело не в том, чтобы эксплуатировать машину без масла, конечно же нет. Дело в том, что как бы мы того не хотели, но приходится заводить двигатель после стоянки, зимой, когда масло стекло в поддон и к тому же остыло. Вот тогда и проявляется эффект присадок. А исстари известно, что один холодный пуск равен по износу сотне километров пробега.
И последнее, действие присадок можно проверить лишь самому, а обсуждать можно до бесконечности. Да и выбор всегда остается за владельцем авто, не нравится - не надо покупать, вот и все.
 
Сверху