• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема 2300 и все...Опытные помогите!!!

goblin44

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени суток всем!Помогите!!!В 2009 купил машинку(2007г) с крайслером.Ездил три года -горя не знал(мелочи не считаю),и вот с месяц назад перестала набирать обороты больше 2300.Перезаведешь-едет нормально(ради интереса разгонял ее до 180).Теперь и это перестало помогать.Почитал форум,понял что дело в датчике распредвала.Позавчера полез посмотреть на него и немножко офигел.Разъем который должен подключаться к ДПРВ замотан изолентой и болтается под воздушным фильтром,а самого датчика нет и в помине!Также нет и того колесика на распредвалу с которого ДПРВ считывает обороты или что еще там.Прошлый хозяин ни слова не сказал об этом.Вот теперь и не понятно это схема переделана или что?Вобщем как говорится поможите кто чем может,а то на трассе приходится тащиться за фурами,т.к обгон занимает оч много времени(больше 93 км/ч не разогнаться).Заранее премного всем благодарен за участие.
 

A l M A Z

Общительный
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
29
Реакции
7
Баллы
64
прошлым летом случилось такое 31105 крайслер. 2500 и все но т.к. стоял бортовой мультроникс то сразу выдал ошибку датчик ДПРВ. промучился месяц и поменял. Стоит сзади на торце двигателя в сторону салона. Ставить и снимать на ощупь (на форуме есть ссылки с фото, где именно щас не вспомню). Один на холодном двигателе поменял минут за 15 (на горячую не подлезешь :) ). Вслед за этим появился провал. На ходу резко машина сбрасывает обороты типа кончился бензин. Останавливаешься все норм, постоял покурил и дальше, проявлялось при езде более 30-40 минут, чистка сетки на насосе не помогала. Вылечилось тупой заменой сеточки бензонасоса за 150р. Прошел около 15к - без нареканий. (Винты крепления бензонасоса рассверлил еще 2года назад, поставил покрупнее).
 

sapsan

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
107
Реакции
25
Баллы
110
может не совсем в тему. вчера под вечер перестала набирать обороты 2000-2100 и все, больше не крутит.дергается, в накат глохнет. диагностика показала максимальное открытие дроссельной заслонки.
после продолжительного ковыряния и замены датчика оказалось, что при установке газового оборудования,кривые ручки установщиков сломали фиксаторы на разъемах, под впускным коллектором. от вибрации они отошли.
 

Zaorish85

Освоился
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
была такая ситуация, умирал двс ни с того ни с чего... заменили дпкв и дпрв, заодно и ремень грм(время пришло), после чего стала плохо себя вести(но заводилась и ехала). периодически отсекало на 2300, после отсечка стала постоянной! вдобавок заводилась как старые жигули... 7-10 сек крутишь стартер, после чего с перебоями заводится. запах выхлопа аки на старом Лазе...(недосжигает топливо) грешили на топливную систему, замер давления в ней... и 4 атм! может катализатор.. диагностика не показала... по системе 2 ошибки- дпрв и клапан адсорбера, дпрв- новый!!! но... причиной такого поведения двс именно!!! он и является, ибо куплен был по заказу в хитрой конторе Пихтинавто... выяснилось что это не оригинал а аналог, ребята после замеров на самих датчиках долго объясняли в чем разница(сопротивление не то...) после замены нового на старый стала работать как часики! вышеизложенным хочу напомнить, что мы в России живем, поэтому замена детали на новую не дает гарантии корректной работы к-либо агрегата! ставьте только оригинальные запчасти! P.S. в промежутке между думками поменяны: свечи, топливный фильтр... чуть бензонасос не поменял(рабочий!) авто 2006 года двс крайслер расположение дпрв переднее
 

XiTReЦ

Общительный
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
59
Реакции
6
Баллы
85
Re: Отсечка по скорости! ЧТО ДЕЛАТЬ!???

Моя проблема осталась. Ни с того, ни с сего возникает отсечка ТЕПЕРЬ по оборотам двигателя. На любой передаче 2300 и всё, потолок. Помогает лишь перезапуск мотора, причем лучше на ходу. Стоя перезапуск может не помочь и машина вообще не заведется. Ошибок диагностика НЕ выявила никаких! Кроме "Р0601-ошибка контрольной суммы БУ". В сервисе сказали, что на моторолах это часто бывает но на управление двигателем никак не влияет. Вот теперь сижу и думаю, что делать((((((
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Отсечка по скорости! ЧТО ДЕЛАТЬ!???

"Р0601-ошибка контрольной суммы БУ". В сервисе сказали, что на моторолах это часто бывает но на управление двигателем никак не влияет.
Вот что то здесь не помню про такую ошибку, полная расшифровка ее вроде как:
"P0601-PCM INTERNAL CONTROLLER FAILURE". Этот код ошибки P0601 трактуется так: " Internal checksum for software failed, does not match calculated value" (внутреннее несоответствие контрольной суммы программного обеспечения в памяти PCM вычисленному значению).
Были случаи, когда PCM, при появлении кода ошибки P0601, неправильно воспринимал сигналы различных датчиков двигателя: TPS, MAP, синхронизацию датчиков положения распредвала/коленвала и т. п., в таких случаях нормальное управление двигателем, разумеется, отсутствовало.

Отсечку по оборотам на Крайслере дает датчик распредвала. Неисправен, неправильно установлен сам датчик или грязный кулачок. В цитате выше специально выделил возможное влияние ошибки.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Re: Отсечка по скорости! ЧТО ДЕЛАТЬ!???

Моя проблема осталась. Ни с того, ни с сего возникает отсечка ТЕПЕРЬ по оборотам двигателя. На любой передаче 2300 и всё, потолок. Помогает лишь перезапуск мотора, причем лучше на ходу. Стоя перезапуск может не помочь и машина вообще не заведется. Ошибок диагностика НЕ выявила никаких! Кроме "Р0601-ошибка контрольной суммы БУ". В сервисе сказали, что на моторолах это часто бывает но на управление двигателем никак не влияет. Вот теперь сижу и думаю, что делать((((((

На 0601 забей она ни на что не влияет Ее видит только БК Сканер ее не видит У мене исчезла после перепрошивки за то появилась 0572 :rolleyes:
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Royal257 пишет: "Отсечку по оборотам на Крайслере дает
датчик распредвала. Неисправен,
неправильно установлен сам датчик или
грязный кулачок. В цитате выше
специально выделил возможное влияние
ошибки.",однако у меня уже месяц как висит ошибка высокого уровня сигнала ДРВ, но ни отсечки,ни заметного увеличения расхода топлива нет.
 

XiTReЦ

Общительный
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
59
Реакции
6
Баллы
85
Проблема вроде как решена...НО до конца НЕ решена. Всё дело в "главном реле" на эл.схеме управления двигателем "к-36". Стоит на новом салоне под ногой водителя. Слева снизу второе. Смысл в том, что оно размыкается и пропадает питание с форсунок и с катушки зажигания. При этом происходит пропуск в цилиндре и мозги (моторола) выдает 2 ошибки: Перемежающийся сигнал ДРПВ, и обрыв цепи датчика ДПРВ. Перезапуск мотора не всегда помогает. ДПРВ в норме. Реле заменил, но его (новое) всё равно колбасит. Вот хочу спросить какой аналог можно поставить? Реле вот такое: http://www.vovik8.ru/page/relau. На что его можно поменять? Есть ли аналоги иностранные? Может кто подскажет? А почему я решил, что это именно реле? Так я разобрал, снял это реле...и..авто НЕ заводится, поставил новое-купленное. Всё сразу с первого тычка! НО!!! Так как реле залипает, то после выключения зажигания и выдёргивания ключа из замка зажигания авто работает, пока выгорает последнее топливо))) А только потом глохнет. Поставил ещё одно реле... Всё стало сразу норм... ездил 3 дня и никаких проблем. Запускал мотор раз по 10-15 на дню... а потом на 4ый день снова та же фигня...! Что делать?((((
 

zax

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
191
Реакции
45
Баллы
109
Так как это реле управляется от ЭБУ, хорошо бы проконтролировать снимается ли питание с обмотки ( контакты 85,86) этого реле когда выключаете зажигание. Т.е. выяснить виновато реле или эбу его не отключает.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Та же хрень.. Заводится долго и отсечка в 2300... БК выдает ошибку несправности цепи вентилятора. Может ли моторолла переходить в аварийный режим если не "видит" релюху вентилятора?
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
CvetkoFF, врядли. На первых моторолах кривое управление вентилятором через эбу, ставили датчики в радиатор, а по эбу был обрыв цепи вентилятора. Копай глубже.
 

Михаил Томск

Общительный
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
59
Реакции
21
Баллы
85
привет всем. аналогичная ситуация, выше 2300 двигатель не раскручивается и прочие сопутствующие неприятности (не постоянно). Озадачился ДПРВ, заехал в ГАЗсервис, выкатили с улыбкой 5900р за датчик. В интернет магазинах-дешевле. ТЕПЕРЬ ВОПРОС-ПРОСЬБА РАЗОБРАТЬСЯ С ИНФОРМАЦИЕЙ. народ приводит артикул ДПРВ Chrysler 05093 508AA с таким номером есть предложения в магазинах, а на моём, снял-посмотрел, цифры 63576 5293193АА (расположен на задней стенке двигателя) на эту комбинацию цифр поиск не дает запчастей. КАКОЙ АРТИКУЛ У ДПРВ РАСПОЛОЖЕННОГО НА ЗАДНЕЙ СТЕНКЕ ДВИГАТЕЛЯ? Я так понимаю, что датчики положения распред вала монтируемые на задней стенке двигателя и впереди справа разные? У МЕНЯ НА ЗАДНЕЙ
СТЕНКЕ.
 
Сверху