• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

апгрейд волгокрайслера

ziher554

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
115
Баллы
124
отпишитесь кто что сделал именно на своей волгокрысе /так сказать для тех кто хочет что -то сделать,но не знает что,как я например,хочу заменить вут,редуктор зм,тормоза дисковые,переделать систему охлаждения,поставитьь предпусковой подогреватель .....
в общем хочу определиться с порядком задач на будущее
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: rem

BigBrother

Общительный
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
50
Реакции
33
Баллы
95
А чем тебя все беспокоит? Например при установке нормальных тормозных колодок вперед и назад и регулярной их замене, проблем остановить волгу с большой скорости или после затяжного спуска нет. Редуктор заднего моста какой смысл менять? Если уж менять то весь мост сразу. Система охлаждения например у меня не доставляет проблем кроме течей, за и эту проблему решил заменой шлангов. А когда жидкость уходила полностью из расширительного бачка, долил, завел, газанул, печка заработала и все отлично. Конечно это индивидуально для каждой машины. Имхо. Для себя планировал и поставил Ходовые огни, сделал антикор полов, музыка. Еще хочу сделать что бы когда выключаешь зажигание, гасли ближние фары, раздражает. Еще в планах таки же но более мощный двигатель. Вот как то так.
 
  • Нравится
Реакции: rem

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
ziher554, счастливый человек. Ничего не беспокоит )))), не знает чем заняться ))

1.Если микас, то ставить силыча.
2.Редуктор менять на буржуинский смысла не вижу пока не выйдет из строя тот что есть, т.к. дорого.
3.Поставить carPC
4.Подвариант п3. поставить видеорегистратор(только полноценный кашерный, чтобы со всех сторон все фиксировал, стационарный)
5.Переделать систему охлаждения, как это сделал Royal257.
6.Избавиться от течей тосола в мороз.
7.Если микас, заменить прошивку на 0800_07
8.Покрыть лаком датчик наружной температуры, который в зеркале, чтоб подольше пожил.
9.Заменить штатный ВУТ на ВУТ от Автодетальсервис(есть смысл менять, если сломается штатный, иначе дороговато получается)
10.Поставить мягкие брызговики на задок.
11.Обработать консервантом короба
12.Заблокировать двухмассовый маховик (говорят становится мегакруто, см.соотв. тему)
13.Привести кузов в порядок, наверняка есть сколы
14.Заменить амортизаторы на фирменные(это на любителя), я как то раз поменял, потом пожалел.
15.Просверлить дырок в глушаке, в последней банке чтобы не гнило из за конденсата.
16. Заменить штатные противотуманки на фирменные от хелла


Список можно продолжать бесконечно, хватило бы времени на все это....
16.

Добавлено через 11 минут 5 секунд
17.Заменить сцепление насач или на мопар
18.ПОставить дифференциал повышенного трения
 
Последнее редактирование:

ziher554

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
115
Баллы
124
у меня белая ,не жалуюсь,тем более на свадьбах почти постоянно

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
кстати кто-нибудь делал дальний свет вместе сближним,т,е при переключении на дальний ближний остаётся включёным, или я один такой чудик
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
кстати кто-нибудь делал дальний свет вместе сближним,т,е при переключении на дальний ближний остаётся включёным, или я один такой чудик
Легко одной перемычкой на подрулевом разъеме, тема была такая.

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
1.Если микас, то ставить силыча.
??? А у меня на Мотороллере стоит, только я переделал на самостоятельный датчик ввернутый в радиатор, датчик взял 406-го, т.е. стабилизатор напряжения в зависимости от температуры. Датчик ввернул в свободную резьбу в входном бачке через самодельный переходник.

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
Легко одной перемычкой на подрулевом разъеме, тема была такая.
Что бы не искал, напишу здесь: необходимо шунтировать перемычкой контакт ближнего света, так что бы он был всегда замкнут и не размыкался, т.е между проводом с ЦПС и ближним. Получаем что включив фары ЦПС ближний больше не выключится при включении дальнего подрулевым переключателем, цвета проводов может позже дам или сам разберешся.

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
5.Переделать систему охлаждения, как это сделал Royal257.
Менял радиатор печки и в очередной раз наслаждался простотой заполнения системы тосолом, а в пробках просто прелесть, да еще и с "Силичъ"
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
1-перевести управления на микас!!!!
А по мне так на оборот правильней будет - с МИКАС на Мотороллу, на этом форуме больше проблем бывает на Крайсах с МИКАС, я вот с 2006 года на Мотороллере и меня все устраивает.

Добавлено через 13 минут 4 секунды
Применительно к Крайслеру советую врезать компенсатор в выхлопную трубу

attachment.php


На двигателе выхлопная система крепится в двух точках: коллектор двигателя и коробка передач, т.е жестко, а дальше идет прямая труба, которая должна колебаться вместе с двигателем, а так как этого она сделать не может, то ломает таким рычажищем резанатор или катализатор. На 406-х компенсация идет за счет перехода выхлопной трубы поперек машины с левой стороны на правую.
 
Последнее редактирование:

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
??? А у меня на Мотороллере стоит, только я переделал на самостоятельный датчик ввернутый в радиатор, датчик взял 406-го, т.е. стабилизатор напряжения в зависимости от температуры. Датчик ввернул в свободную резьбу в входном бачке через самодельный переходник.

Ты же, помнится, подключался к основному двухконтактному датчику. Переделал значит? :)
Или я что то путаю?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Переделал значит?
Значит переделал :), вот как то так, втихоря, ни кому не расказав:whistle2:
Теперь по системе охлаждения у меня кроме "Изменить систему охлаждения на Волге с Крайслером" стоит трехрядный медный радиатор с установленным на него дефлектором, на котором многолопастной вентилятор "Лузар" и управляет этим вентилятором "Силичъ" подключенный к датчику в радиаторе.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Лень искать и много там лишнего с диодами конденсаторами и т.д. Нашел на рабочем компе фотки простого и надежного решения без всяких морганий при переключениях:
 

Вложения

  • DSC01054.JPG
    DSC01054.JPG
    136.5 KB · Просмотры: 157
  • DSC01055.JPG
    DSC01055.JPG
    130.5 KB · Просмотры: 192

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Цитата:
Сообщение от Royal257
Легко одной перемычкой на подрулевом разъеме, тема была такая.

ссыль дашь?

Наткнулся на тему Дальный и ближний свет вместе на 31105 , кому интересно можете почитать предлагаемые варианты:), помня что все решает одна перемычка.
 
Сверху