• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

"клюёт" раз в 20 - 30 км пробега

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Привет!
У меня есть небольшая проблема, хотелось бы почитать наблюдения волговодов с крысами, а именно на основе ЭБУ микас 11CR под экологический класс евро3.
С самого начала и по сей день машинка раз в 20 - 30 км. пробега "клюёт" разово, т.е. такое чувство, что 1 раз не срабатывает 1 какой то цилиндр. Проблема проявляется разово, хрясь и все и едет дальше как будто ничего и не было. Бывает на холодную, бывает на нагретом двигателе, бывает под нагрузкой, бывает без нагрузки на холостом ходу. Бывает на малых оборотах, а бывает и на 2.5 тыс.оборотов(сильнее 2.5 тыс пока не кручу, т.к. обкатку не прошел). Чек не светится, ошибок нет.
Грешу я на ЭБУ микас 11CR. Почему? Да не знаю я почему, слишком этот рывок какой то разовый. Когда случается, только 1 раз и все, дальше едешь нормально следующие свои 20 км. Проводку по-возможности проверял, ничего странного не нашел. В любом случае, перед тем как лезть куда то разбираться, хотел бы спросить у Вас товарищи, может оно так и должно быть и все работает в штатном режиме, а описанное мною лишь серийный глюк микаса 11CR.
Суть вопросов в следующем:
1.(Вопрос для волговодов с крысами на ЭБУ микас 11CR под евро3). Наблюдаете ли Вы за своими ласточками разовые провалы наподобие описанных мною выше?
2.(Вопрос для всех)
С какой целью на заводе газ начали ставить микас 11CR вместо моторолы? Не из за евро ли 3?

В выходные я запущу в машине сканер в режим чтобы он лог в реальном времени писал о состоянии системы, проедусь километров 50, постараюсь поймать ошибку. Но повторюсь, прежде чем лезть в систему, хотелось бы убедиться что НЕ "так и должно быть".
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Не, кажется больше ничего. :)
Главное рывки убрались, йа просто счастлив, честно! :yes2:

rem, короче, если рывков нету, то менять нефига!:):drinks::gaz_love:

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
kirillgaz, кстати, на аватарке твоя? Цвет "Буран"? :)
 
Последнее редактирование:

Sazhil

Общительный
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
31
Реакции
50
Баллы
80
У мну такая же хрень была. "Клевала", прыгали обороты. Поменял мозг по гарантии, неделю ездил, все прикольно, через неделю появились "клевки" опять, но обороты не прыгают. Приехал в сервис- говорят все прикольно ошибок нет. Я разорился и купил БК. При первом же "клевке" выдала ошибку "336" (Сигнал датчика положения коленчатого вала выходит за допустимые пределы). Еду в сервис, говорю такая хрень, они посмотрели , типа все в порядке, ошибок ЭБУ нет. Короче минут сорок стоял на диагностике, пока ихний комп не нашел ошибку, ту же самую. Результат- менять датчик коленвала (***** стоит 1500р сказали в сервисе). Жду по гарантии. Кому интересно отпишу про результат.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Последнее редактирование:

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
kirillgaz, кстати, на аватарке твоя? Цвет "Буран"? :)


Да - это моя кроха на аватаре. :rolleyes: Цвет точно угадал - Буран! :yes2: Других цветов не было, т.к. у официальных дилеров это была последняя машина в Москве в самой простой комплектации.

Кому интересно отпишу про результат.

Буду признателен, вполне вероятно кому нибудь поможет. :)
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Пооффим немного (мы ж это любим :)).


Цвет точно угадал - Буран!

Помниццо я колебался между бураном и сильвером :)!


Других цветов не было, т.к. у официальных дилеров это была последняя машина в Москве в самой простой комплектации.

А ты когда брал то?
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Пооффим немного (мы ж это любим :)).

Чего то я не понял о чем ты :)

Помниццо я колебался между бураном и сильвером :)!

А мне очень хотелось белую, как у Yura в аватаре. :)

А ты когда брал то?

Кажется в августе месяце этого года. :)

kirillgaz, После смены ЭБУ на спидометре нули стали или как?

- Общий пробег НЕ обнулился, остался как был.
- Суточный пробег обнулился
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
2 раза млин были клевки .
БК орал ошибку пропадание питания на ЭБУ
но чек не горел .Меня достал датчик топлива ,,,ко .КАК полбака так он орет и мигает . Но стрелка сама возвращается к половине и перестает.Что датчик менять что ли ?
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
2 раза млин были клевки .
БК орал ошибку пропадание питания на ЭБУ
но чек не горел .Меня достал датчик топлива ,,,ко .КАК полбака так он орет и мигает . Но стрелка сама возвращается к половине и перестает.Что датчик менять что ли ?

2 раза были клевки за какой пробег?
Вытащить и вставить назад разъем ЭБУ пробовал? Тут поаккуратнее, потому как вставляется он непросто, мне пришлось повозиться, но если долго мучаться - то обязательно получится.

Про датчик уровня топлива не пойму связи с клевками. Если это разные причины - то у меня вообще он не работает, всегда четверть показывает независимо от количества топлива. По электрической схеме если смотреть, то от датчика провод идет прямо в приборку, так что это либо поплавок(поплавок в бензобаке), либо приборка, третьего не дано. В любом случае сейчас холодно заниматься поплавком. Я заправляю каждый раз "до полного бака", а летом разберусь что к чему, того же рекомендую и Rem.

У меня Айсберг, так в книжке написано.

Metallic и все-таки она существует - белая Волга :)
 
  • Нравится
Реакции: rem

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
всегда четверть показывает независимо от количества топлива. По электрической схеме если смотреть, то от датчика провод идет прямо в приборку, так что это либо поплавок(поплавок в бензобаке), либо приборка, третьего не дано. В любом случае сейчас холодно заниматься поплавком. Я заправляю каждый раз "до полного бака", а летом разберусь что к чему, того же рекомендую и Rem.

Про поплавок это болезнь последних волг, перед снятием их с производства. Могу подсказать как лечится:ok:
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
У меня Айсберг, так в книжке написано.

Metallic и все-таки она существует - белая Волга

kirillgaz, судя по аватару у Yura обычная 31105, а не рестайлинг как у нас. Обычные 105-ые на дорогах я видел, а вот когда выбирал себе машину, исходил много салонов (уже были только рестайлы) и белых чего то вроде не видел.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Но стрелка сама возвращается к половине и перестает.

У меня бывало стрелка прыгала на 1 деление, но имхо это связано с движением и положением машины - плещется бензин в баке, скачет поплавок...
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Про поплавок это болезнь последних волг, перед снятием их с производства. Могу подсказать как лечится:ok:

Конечно же хочу услышать как лечится :) Буду очень признателен. :gaz_love:

У меня вообще клевки раз в 10-12 км... А не в 30....

Ну я приблизительно... Может не в 20 - 30 км, а в 10 -30 км... Я примерно, ориентировочно написал, чтобы ребята картину себе представили...
 
Сверху