• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема 4-ый цилиндр

Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
43
Привет всем ! Ну что сказать. Такое дело. Выставил я все ВМТ, все прошарил в итоге нехрена, НО, есть одно НО при ХХ машина показывает ошибку пропуски зажигания и пропуск зажигания на 4ц! А вот НО — при газе ( т.е нажимаем "тапок" ошибки НЕТ!, т.е получается я на ХХ держу 1000-1400 и ошибки нет, только он встает на ХХ (750 Об\мин) минута и выдает ошибку и троит. Что может быть ?! Я во честно не знаю. Первый раз такое вижу !
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
Привет земляк!
Проблема у вас с 4м цилиндром,нужно в первую очередь проверить высоковольтную часть и свечу 4го цилиндра,если все в порядке мерить компрессию,возможно клапан прогорел.
машина показывает ошибку пропуски зажигания и пропуск зажигания
Не пропуски зажигания а пропуски воспламенения,это разные вещи! А проп.воспламенения могут быть по разным причинам - искра,форсунка,компрессия и т.д.

выдает ошибку и троит. Что может быть ?!

троит по тому что эбу отключил проблемный цилиндр,во избежание выхода из строя катализатора.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
43
Привет земляк!
Проблема у вас с 4м цилиндром,нужно в первую очередь проверить высоковольтную часть и свечу 4го цилиндра,если все в порядке мерить компрессию,возможно клапан прогорел.

Не пропуски зажигания а пропуски воспламенения,это разные вещи! А проп.воспламенения могут быть по разным причинам - искра,форсунка,компрессия и т.д.

выдает ошибку и троит. Что может быть ?!

троит по тому что эбу отключил проблемный цилиндр,во избежание выхода из строя катализатора.

Хорошо. Тогда такой вопрос. Почему на скорости он его не отключает? Т.е когда я еду все работают цилиндры ! Кстати именно "зажигания" пишет по БК
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
Почему на скорости он его не отключает? Т.е когда я еду все работают цилиндры !
видимо перебои еще не сильные и при увеличении оборотов сглаживаются. Тем не мение проверте что я писал выше. И как это у вас появилось?
Дальше у вас в профили написано Микас евро2,значит его перепрошивали, уверены в прошивке? И обороты х.х. 750 не должны быть,если прошивку не крутили должно быть 850. Занижиный хх. тоже говорит о проблеме в 4м цилиндре.

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
Кстати именно "зажигания" пишет по БК
Это не верно! Б.к не может отслеживать наличие искры на свече.
 
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
43
видимо перебои еще не сильные и при увеличении оборотов сглаживаются. Тем не мение проверте что я писал выше. И как это у вас появилось?
Дальше у вас в профили написано Микас евро2,значит его перепрошивали, уверены в прошивке? И обороты х.х. 750 не должны быть,если прошивку не крутили должно быть 850. Занижиный хх. тоже говорит о проблеме в 4м цилиндре.

Добавлено через 3 минуты 24 секунды

Это не верно! Б.к не может отслеживать наличие искры на свече.
Вроде как ошибся я с мозгами, мозги Микас стоит. Обороты 50 держит именно. А появилось тогда когда начал разгон по трассе и примерно на 100км\ч у меня пропала компрессия и чек мигал, а потом на постоянную загорелся.
1b03981s-480.jpg
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
@РожденныйВ СССР, Изъясняйтесь ясней! Вас трудно понять.

Дальше у вас в профили написано Микас евро2
и тут же

Вроде как ошибся я с мозгами, мозги Микас стоит.
Это как? Моторола? Где ошибся? Какого года машина?
Обороты 50 держит именно.
Вы в этом уверены? Даже не слышал про такие двигатели,наверное на х.х. очень мало топлива потребляют!:)

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
начал разгон по трассе и примерно на 100км\ч у меня пропала компрессия и чек мигал
Так все таки компрессия пропала? И как вы это определили?

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
Кстати именно "зажигания" пишет по БК
На заборе тоже много что написано..
 
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
43
@РожденныйВ СССР, Изъясняйтесь ясней! Вас трудно понять.


и тут же


Это как? Моторола? Где ошибся? Какого года машина?

Вы в этом уверены? Даже не слышал про такие двигатели,наверное на х.х. очень мало топлива потребляют!:)

Добавлено через 3 минуты 1 секунду

Так все таки компрессия пропала? И как вы это определили?

Добавлено через 2 минуты 28 секунд

На заборе тоже много что написано..

Юмор оценил :) в попыхах писал. Как я узнал что компрессия пропала?! Когда пытаешься газ в пол, а она не едет я думаю вариант только один. Мозги стоят точно микас, а не моторолла. Хх держит 750. Фото предоставил с бк
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
Как я узнал что компрессия пропала?! Когда пытаешься газ в пол, а она не едет я думаю вариант только один.
Сильно ошибаетесь! Вариантов тут много, от забитых фильтров,до затычного выхлопа и т.д.

в таком случае компрессометр вам в помощь.
 
Последнее редактирование:

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
Юмор оценил :) в попыхах писал. Как я узнал что компрессия пропала?! Когда пытаешься газ в пол, а она не едет я думаю вариант только один. Мозги стоят точно микас, а не моторолла. Хх держит 750. Фото предоставил с бк

Компрессия тут не причем, при пропусках зажигания ЭБУ отключает подачу топлива в проблемный цилиндр/цилиндры, много ты нагазуеш на 3-2 цилиндрах?(проверено на себе :))
помогает либо перезапуск либо сброс ошибки
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Компрессия тут не причем, при пропусках зажигания ЭБУ отключает подачу топлива в проблемный цилиндр/цилиндры,
ЭБУ отключает подачу топлива при пропусках воспламенения.И никак иначе.При этом компрессия часто бывает "причём"...
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Тут всё причём. Я при замене ремня ГРМ ошибся с метками. До сих пор ругается мультик на сигнал датчика положения рв. Как только накапливается в памяти 4 ошибки, вылезает чек на приборке и отрубается пара цилиндров до сброа ошибок. Раз в месяц в среднем.
 

evgeny1985

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
127
Реакции
26
Баллы
110
У меня такое было из-за порваного МСК и тоже в 4 цил. На ХХ маслом закидывало свечку вот и пропуски... Сначала прошил Е0 прошивку без лз1 и перестал троить, а потом колпачки поменял
 
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
43
У меня такое было из-за порваного МСК и тоже в 4 цил. На ХХ маслом закидывало свечку вот и пропуски... Сначала прошил Е0 прошивку без лз1 и перестал троить, а потом колпачки поменял

Что такое МСК и как перепрошит мозги?
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
@evgeny1985, ,
@РожденныйВ СССР, Прежде чем лезть в прошивку,сначала надо "железо" привести в порядок. Нельзя лечить прошивкой не исправный двигатель,это вам любой диагност скажет. А у т.с. явно проблемы с двигателем,и похоже серьезные.
 
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
43
@evgeny1985, ,
@РожденныйВ СССР, Прежде чем лезть в прошивку,сначала надо "железо" привести в порядок. Нельзя лечить прошивкой не исправный двигатель,это вам любой диагност скажет. А у т.с. явно проблемы с двигателем,и похоже серьезные.

Это естественно что нельзя так лечить. Вот капаю ищу, смотрю, читаю.
 

evgeny1985

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
127
Реакции
26
Баллы
110
@evgeny1985, ,
@РожденныйВ СССР, Прежде чем лезть в прошивку,сначала надо "железо" привести в порядок. Нельзя лечить прошивкой не исправный двигатель,это вам любой диагност скажет. А у т.с. явно проблемы с двигателем,и похоже серьезные.

Разве я предложил ремонт прошивкой? Я написал о причине проблемы в моем случае, как временно решил ее, а затем как полностью устранил, заменив мск
 
Сверху