• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

а как красили кузов на конвеере?

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
кто знает, как на конвеере красили кузова? автоматическая линия какая нить или вручную? целиком его красят или все элементы по отдельности?
какая толщина заводского лкп? может она отличаться на разных деталях покрашенных на заводе?
очень надо знать.
 

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
На серьезном производстве красят вместе.
Ага, и болтики, которые крылья держат. И шпильки. А то мне тут высказали, что я перевертыша крашенного продаю.
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Измерил 02-ю Волгу Аватара, 02 года, которую он брал с нуля и свою бывшую, подлинную историю которой знаю с момента её покупки, 97 года, там тоже разбег большой. И на авто 97 года он.. меньше.
Подтверждаю. Приезжал Олег с прибором. На дверях мало отличались показания, на крыльях существенно больше, особенно задних. Там шпакли с завода всегда было полно, сам убеждался. Какой уж тут прибор...... Олег где -то фотки выкладывал.
alexxx, если ещё приедут такие продвинутые покупатели то ты им посоветуй с этим приборчиком пройтись по фольцвагинам, шкодам... они очень удивятся
Чему же они удивятся?:) Прошлись и по Фольцу им же, и по Логану -все гуд, где родное.;)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Там шпакли с завода всегда было полно, сам убеждался. Какой уж тут прибор...... Олег где -то фотки выкладывал.
посмотрел фотки, охренел. и это с завода так??!! что ж там за штампы, что столько шпаклёвки потом накладывали?...

Добавлено через 57 секунд
мда, думаю приборчик в этом случае вообще с ума сошёл бы))
 
Последнее редактирование:

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
посмотрел фотки, охренел. и это с завода так??!! что ж там за штампы, что столько шпаклёвки потом накладывали?..

Так это испокон веков самое проблемное место на Волге. Да плюс примыкание заднего крыла скрывают. Я думаю что практически на каждой там нечто подобное.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
посмотрел фотки, охренел. и это с завода так??!! что ж там за штампы, что столько шпаклёвки потом накладывали?...
Там не только штампы, там и технологии те ещё.. :) Глянь на швы, как там иначе..

picture.php


Я думаю что практически на каждой там нечто подобное.
начиная с 3110 такого уже нет.
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
alexxx, Я видел тему о продаже Волги и очень удивлен отсутствием к ней интереса.:( Я бы дал тому следопыту эту тему почитать. Если ему нужна Волга -пусть спустится с небес......
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Я видел тему о продаже Волги и очень удивлен отсутствием к ней интереса.
да нет, интерес есть. не ажиотаж конечно, но есть.

Я бы дал тому следопыту эту тему почитать.
он её читал. он с форума, только я не знаю кто. да и не важно.

Если ему нужна Волга -пусть спустится с небес......
да нет, он в принципе всё делал правильно, только он действительно забыл что это наша , российская волга.
а это предпологает некоторые ньюансы.
 

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
Созрело пару вопросов по качеству лкп.
Читал в за рулем, что где-то в начале 2000х на газе стали красить авто на новой дорогой иностранной покрасочной линии, что в теории эти авто более стойкие к ржавчине.
Какие это авто? 3110 рестайлинг (с новыми бамперами), 31105, сайбер, 31107?

Судя по тому, как плачевно выглядят 31105, помогло это не сильно.
Оцинковки вероятно нет(сколы рыжеют сразу же и ржа распространянтся под краской очень быстро- начнешь ковырять скол, в итоге ржавая точка размером с зерно гречки превратится в пятно размером с крупную вишню.
Лак. То ли на моем авто его нет совсем, толи он какой-то нестойкий к кислоте (ортофосфорной). На разных иномарках применял преобразователь ржавчины элтранс с цинком - проблем не было. Но на моей Волге, там где он попал на лкп, остались матовые пятна(на фокусе и мазде 6 такого не было, средство то же самое). Так что осторожно!

По антикорам. Наклеена наклейка шведского меркасола от прошлого хозяина.
Внизу лазил пальцем в отверстие в лонжероне - он еще жидкий(как литол), хотя лет много прошло.
Но вот внутри дверей все высохло. Отскребается ногтем засохший антикор а низ дверей уже вспучивается. От него толку уже наверное нет. Решил что буду после замены масла (2 раза в год) проливать отработкой двери, пороги и арки. Делал это перед зимой. Сейчас масло до сих пор снизу немного лезет, 1-2 раза в месяц надо его вытирать.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
У моей синей май 2000. 3110 с большими бамперами без молдинга.
Сейчас под открытым небом третью зиму стоит. Ржавчина на некрашеных местах стирается пальцем.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
проливать отработкой двери, пороги и арки
вот зачем отработкой? не понимаю...
ладно раньше, нифига не было и к ещё и дифицит, но сейчас есть же много СПЕЦИАЛЬНЫХ составов для этих целей!
не понимаю...:smoke:
 

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
@alexxx, изначально тоже так считал. Хотел чем-нибудь специальным обработать.

Нашел тест мовилей от за рулем. Разочаровался. Там они из десятка средств только какой-то питерский советовали, который нигде сейчас не продается.

Есть даже научные труды в интернете, изучающие и подтверждающие эффективность отработки)

Капиллярный эффект.
В порогах полюбому есть ржавчина и грязь(старые авто в порогах и арках могут возить по несколько кг отложений грязи(песка)). жидкая всепроникающая и во все стороны растекающаяся отработка будет лучше кмк. А жижи мовилеподобные лежат и плохо карабкаются вверх по поверхности. К тому же это по сути и есть нефтяные масла, загущенные чем нибудь и с добавлением ингибитора коррозии(ортофосфорной кислоты)(если производитель не пожалеет).
[ame="https://youtu.be/a48FIs1OqkA"]https://youtu.be/a48FIs1OqkA[/ame]
[ame="https://www.youtube.com/watch?v=c0AwdM6-9t0"]https://www.youtube.com/watch?v=c0AwdM6-9t0[/ame]
https://www.zr.ru/content/articles/9428-vam_kakogo_movila/
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Судя по тому, как плачевно выглядят 31105, помогло это не сильно.
Это скорее причина не в ЛКП или технологии его нанесения. Скорее всего в качестве металла, из которого делают кузовные детали.
При ремонте кузова заметил, что ржавчина появляется (разрастается, образуется) не с наружной стороны из-под ЛКП и даже не с внутренней из-под слоя грунта и антикора, а как бы из толщи металла.
 

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
@полковник2,обычно когда вижу чужие 31105 - замечаю обычные, привычные места коррозии: пороги, нижние кромки дверей, арки и т.д. Но однажды увидел 31105 цвета Лас Вегас. На ней были огромные пятна ржавчины по всему кузову, в самых разных местах. Как пятна у коровы на шерсти.
 

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Хочу тестово перекрасить капот на своей 3110. Порекомендуйте какими слоями что бухать. Чтоб не ржавелопри сколе и сколы держало без того чтоб страдала краска. Ценник не критичен. Это эксперимент. Цвет циклон. Нужен именно перечень с указателем производителя.

Добавлено через 6 минут 45 секунд
Это скорее причина не в ЛКП или технологии его нанесения. Скорее всего в качестве металла, из которого делают кузовные детали.
При ремонте кузова заметил, что ржавчина появляется (разрастается, образуется) не с наружной стороны из-под ЛКП и даже не с внутренней из-под слоя грунта и антикора, а как бы из толщи металла.

Ржавчина не может идти изнутри. Если слои не пропускают влагу и наличествует слой отвечающий за преобразование ржавчины. Химия мать его. Если краска и лак «дышат» ... то это проблема хозяина, а не металл плохой.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А если не дышат? вот реально не дышат и все-все пролито мовилем? А рыжики лезут.

А как определил? Микроскоп наверное использовал?) знаешь наверное сколько растворителя при покраске бахнули?) что микротрещин нет на покрытии тоже знаешь?)
 
Сверху