• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Конденсат на крышке багажника

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
При перепадах температуры тепло - холодно, на крышке багажника образуется конденсат, который либо каплями падает на пол багажника, либо замерзает. При оттепели после морозов у меня на полу багажника возникает лужа. Проблема именно в конденсате на крышке багажника, даже в самый жестокий ливень багажник сухой. Какую теплоизоляцию приклеить на крышку багажника чтобы избавится от этого конденсата?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Эмиль Аббасов, Не прокатит. Не обращал внимание на толстый слой герметика по лючку? Это как раз для того, чтоб снизу пыль, грязь и вонь в машину не шла.

Добавлено через 56 секунд
между бачком выхлопной трубы и полом багажника
Это называется резонатором.
Интересное и весьма логичное решение. Можно увидеть фото?
 
Последнее редактирование:

сергей уст

Общительный
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
87
Реакции
27
Баллы
94
Интересное и весьма логичное решение. Можно увидеть фото?
с фото не получится ..а так могу описать, крепится на 3 точки, на баке по краям(углам) есть 2 отверстия и к болту крепления резонатора, только лист гнуть надо так чтоб об кузов и резонатор не задевало
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
с фото не получится ..а так могу описать, крепится на 3 точки, на баке по краям(углам) есть 2 отверстия и к болту крепления резонатора, только лист гнуть надо так чтоб об кузов и резонатор не задевало

а если заменить стальной лист чем нибудь типа строительного утеплителя с фольгой? и там не страшно-можно прямо к кузову приклеить.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
у меня этого герметик нет))))
Весьма странно...



а если заменить стальной лист чем нибудь типа строительного утеплителя с фольгой? и там не страшно-можно прямо к кузову приклеить.
Идея теплового экрана как раз и заключается в воздушном зазоре. Никакой пористый материал не обеспечит такой теплозащиты.
Наверное, правильнее было бы сделать "бутерброд" из двух листов металла и асбестовой прослойки между ними: при длительной езде резонатор разогревается весьма сильно, даже мастика на внутренней стороне днища плавится и подгорает.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Идея теплового экрана как раз и заключается в воздушном зазоре. Никакой пористый материал не обеспечит такой теплозащиты.
Наверное, правильнее было бы сделать "бутерброд" из двух листов металла и асбестовой прослойки между ними: при длительной езде резонатор разогревается весьма сильно, даже мастика на внутренней стороне днища плавится и подгорает.
надо спросить у "химиков" большой и толстый лист фторопласта, думаю самое оно то будет.
сергей уст,
а можно размеры листа, что б фторопласт заказать.
 

сергей уст

Общительный
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
87
Реакции
27
Баллы
94
а можно размеры листа, что б фторопласт заказать
смогу только через день, т.к. ухожу на дежурство

Добавлено через 5 минут 5 секунд
Наверное, правильнее было бы сделать "бутерброд" из двух листов металла и асбестовой прослойки между ними: при длительной езде резонатор разогревается весьма сильно, даже мастика на внутренней стороне днища плавится и подгорает.
я думал про это, но там расстояние между резонатором и днищем не очень позволяет, я вот так попробовал ....так и оставил, конденсата нет.

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
а можно размеры листа, что б фторопласт заказать
приблизительно длина бака и ширина где то 35..40
 
Последнее редактирование:

andrejmo

Общительный
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
46
Реакции
10
Баллы
69
Такая же проблема, беру волгу (осталось документы оформить), конденсат это беда, я столько ещё не видел, проверял после дождя подтёков не было ни где. Стоит на улице, не куда не двигается (в гараже мышей много), а конденсата уже столько, что через пару недель можно заплывы устраивать. Когда на работе машина постоянно распахнута, проветривается после мышей. И откуда берётся конденсат. На двух моих машинах токого ни когда не было, постоянно стоят на улице, в гараж только на ремонт (к нему идти от дома долековато, времени много уходит поэтому и не ставлю) и что, мне с ним делать?
 

Rosich

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
181
Реакции
100
Баллы
125
А я заметил не подтёки а капельки скатывались в районе заднего стекла с правой стороны. Сосед подсказал, что стекло не надо снимать, просто обработать жидким герметиком в швы резина - стекло и резина - кузов, говорит, что вылечил на своей Волге именно таким образом. Но крышка и у него в конденсате.
 

Rosich

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
181
Реакции
100
Баллы
125
обработать ещё и уплотнители крышки багажника.
Мыслю, что нужно залезть в багажник и закрыться там, чтобы увидеть где неплотности, ведь и из-за неплотного прилегания крышки такое тоже может быть.
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
нужно залезть в багажник и закрыться там, чтобы увидеть где неплотности

не забудьте только второго человека снаружи оставить, а то может только и останется, что неплотности созерцать изнутри :)

максимальное уплотнение и изоляция - да, поможет, но до конца по-моему не решит просчета конструкторов. я, например, ко всему выше означенному один раз за зиму загоняю машину в теплый бокс на весь день (на работе) и просушиваю багажник весь, с выемкой всего и вся до железа. в первые морозы, тогда высушивается вся замерзшая сырость осени, образовавшаяся от перепадов температур. после этого примерно до февраля на крышке лишь небольшая изморозь. ну и потом как первое тепло устанавливается (+15 хотя бы днем) так же (только уже на улице) просушиваю багажник и снова до осени (до первых сильных перепадов) в багажнике сухо.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
у меня на том месте нагрева лежит длинная медицинская талогрейка (как правильно называется не знаю)
когда я обратил внимание на влажный пол багажника (на новой-то машине)то онаружил ,что вода сверху его не заливает ,все герметично,а воду засасывает с улицы в щель крыла и задка в районе бампера ,во время движения в дождь разумеется,там почему-то не было герметика,загерметизировал все щели я добился сухости багажника ,а телогрейку в случае чего можно и подстелить ,и надеть.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
,а телогрейку в случае чего можно и подстелить ,и надеть.
Возил в багажнике старый бушлат. Так он набрал великое множество влаги (на вате всё-таки, на настоящей), промерз. Надевать такой, особенно "в случае чего" совершенно нет желания.:stop:
Достал на просушку....
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Не на всех. Обратите внимание на тип кузова тех моделей, на которых сделана вентиляция именно в этом месте.
Обратил внимание.
Я тоже было подумал, что в седане нет смысла в такого рода вентиляции.
Нет.
Шевроле-лачетти... типичный седан. Имеет вентиляционные окошки под бампером.
.....
Буду дальше "обращать внимание" и сообщать... :)
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Сверху