• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Автономная система смазки шкворневой подвески автомобилей ГАЗ

http://www.allgaz.ru/articles/hod/system_smazki.php


Идея, конечно, не нова, но воплощения на машинах я не видел. В общем, озадачился я регулярным смазыванием шкворневой подвески и желательно без моего участия. В Интернете нашел предложение, но стоимость, мама не горюй, посему в автомагазине было приобретено 6 тройников и шланг от опрыскивателя лобового стекла, длиной 7 метров (на всякий случай), а также велосипедные золотники, которые не понадобились


и бачок под масло.


Выворачиваем тавотницы


Подготавливаем штуцера, у меня это болты М6 длиной 25-30 мм, просверленные насквозь.


Подготавливаем штуцера, у меня это болты М6 длиной 25-30 мм, просверленные насквозь. Болты без шляпки, законтринены гайкой. Протягиваем шланги и все соединяем.


Вот так выглядит левая сторона (по ходу движения). Заметки после эксплуатации: трубки из моторного отсека лучше протягивать под крышками болтов верхних рычагов, между кузовом и подвеской. Первоначально у меня было заведено под локер, трубка попала на коллектор и перегорела.


Тройничок с трубкой на маятниковый рычаг рулевой трапеции, под локером он не доступен. (Заменен на новый, так как старый ремонту уже не подлежал, да и отверстия под тавотницу у него не было)


Для закрепления использованы пластиковые хомуты из электромагазина


Сам маятниковый рычаг с трубкой


Бачок под масло, с креплением


Бачок закреплен на шпильке главного тормозного цилиндра


Тройник разделяющий масло из бачка на правую и левую стороны.


Заливаем масло


Закрываем крышку и пользуемся :)



Все удовольствие обошлось порядка 250 рублей по ценам мая 2009 года.
Устанавливать лучше на не изношенную подвеску, иначе идет большая утечка масла :).
Автор статьи Валерий ака Валерий_3110
При использовании материалов статьи ссылка на этот сайт обязательна!
 

Кучерявый

Общительный
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
21
Реакции
15
Баллы
64
Почитал темку и решил вставить свои 2 копейки. Идея в общем-то хороша, но есть 2 нехороших но, про которые говорили выше. Это ПОСТОЯННЫЕ лужицы масла при стоянке и неравномерность смазки. Течь может быть и не будет, но только на НОВОЙ подвеске без люфтов. После первых 3-х тысяч км там все притрется и лужицы будут. Именно по этому от такой системы отказались еще на ГАЗ 21. В принципе кому-то на это пофиг, но жаль природу, да еще налипающая пыль будет создавать вечный дисбаланс передних колес. А вот насчет смазки Литилом, Солидолом и т.п. смазывать подвесочку нельзя категорически!!! Он там закоксовывается, все под ним ржавеет и перестает смазываться. Я использую строго Нигрол, зимой в морозы можно ТАД 17. Летом я б не стал, так как быстро вытекает. А еще хорошо зимой шприц с Нигролом нагреть немного, тогда он и проходит хорошо и долго не вырабатывается. При регулярной смазке (я мажу раз в 2 недели) достаточно в каждую точку качнуть по 3-4 раза шприцем и нигрол уже показывается. Времени 5 минут. Все сказанное ИМХО. Автору все равно зачет.
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На 21-х стояла ЦСС, но почему-то на 3-й серии ее убрали:
- из-за луж в Москве и других столицах около центральных учреждений
- из-за неуверенности о нормальном прохождении смазки в нужные точки.
 

lysov-konst

Общительный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
28
Реакции
9
Баллы
64
На авторынке продавец сказал, что на Чайках и ЗИМах система смазки стояла штатно. В подкрылках были прорезаны окна и в них стояли насосы (по одному на каждую сторону). Плунжера насосов упирались в верхний рычаг подвески. И пока на дорогах будут калдобины подвеска будет смазана. Как решение? Правда плунжер скорее всего один в каждом насосе, то есть все три точки подвески будут смазываться с одного шланга, со всемы вытекающими. Хотя если все точки будут смазаны постоянно, то я думаю вряд ли забъется
 

SERGEII

Общительный
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
79
Реакции
62
Баллы
95
Сколько народу,столько и мнений. У меня в гараже подобная система валяется, вот прям и не знаю стоит ее вкорячивать или нет. А состоит она из латунных тройников которые вкручиваются прям на место шкворневых тавотниц и из них отходят трубки на резьбовые.Все трубки из нержавейки,а вот бачок такойже как и в первом посте, но внутри стоит дюралевый плунжер с шариковым клапаном , а шток прикручен к крышке бачка, итакая же система на на другую сторону. Так ли я понял крышку открутил, раза три качнул и в путь? Но вот думаю стоит она того чтобы ее ставить тавить? Чтобы вы посоветовали?
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Все эти трубочки от омывайки както не внушают доверия, покрайне мере у меня с моим стилем и ареалом езды они врядли простоя и неделю:(
Мне больше нравится вариант skor31029а _http://photofile.ru/users/skor31029/1240587/




Ну или такой вариант:

Посмотреть вложение 1,2.doc

Посмотреть вложение 3.doc

Посмотреть вложение 3.1.doc

Посмотреть вложение 4.doc

Посмотреть вложение 5.doc

Посмотреть вложение 5.1.doc

Посмотреть вложение 6.doc

вот только не пойму где взять такие штуцера:(
 
Последнее редактирование:

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
В шестом документе написано "В данный момент ведутся эксперименты по применению более густой смазки для систем централизованной смазки магистральных тягочей.
Она имеет синтетическую основу, а значит более стабильную вязкость в широком диапазоне температур."

Вот я и подумал, а что если зимой шприцевать полусинтетикой 80W140. Недёшево конечно (Motul около 1500 руб. за 2 литра), но с другой стороны и подвеска живее будет, и никакие заглушки и резинки не выдавит...

И как человек относящийся критично к централизованной системе смазки задам вопрос: при работе у резьбовой втулки изнашивается верхняя часть (так называемый одностронний износ), так вот каким образом, когда машина постоянно стоит на колёсах, смазка самотёком может поступить к верхней части резьбовой? Шприцом-то иногда шиш пробъёшь - приходится поддомкрачивать....А тут самотёк...
 
Последнее редактирование:

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Alex Raven, где то на форуме узнал про эту систему.Год искал и случайно наткнулся в г.Муром. Продавцы сами не знали что это.Но я был начитан на форуме и узнал. В комплекте стальные трубки и два бачка.Но без насоса.Бачок выполняет роль насоса(что-то типа плунжера).В инструкции написано, что бачка на 5000 км. Летом прверял половина на 2000 км.Всё идёт самотёком. Тока зимой, где то раз в месяц качаю.По бачку могу сказать, что всё течёт.А снизу на подвеску, усё смазано.
Сходи сюда http://forum.allgaz.ru/showthread.p...F2%EE%F8%EF%F0%E8%F6%E5%E2%E0%ED%E8%E5&page=3 это у нас на форуме.и там есть и фото и подробное описание
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Нашёл выкладку решения проблемы малой кровью_http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/31/sergey3111/2/journal/4035225266124062780/
 

ДРЕЙ

Общительный
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
у меня такая система смазки на ГАЗ-24 77г.р с1997 года . но в том варианте как выложено здесь она работать не будет.во первых маятник так не смажется,:stop:
во вторых нужно просверлить доп дырки под масленки между нижним игольчатым подшипником и нижней резьбовой в стойке.на выход из бачка я поставил краник с шариковым клапаном :как на магистрали масляного радиатора,крышка бачка герметична с врезаным нипелем под насос.Принцип смазки следующий:залить масло,закрыв краник на выходе ,закрыть крышку накачать бачок насосом ;открыть краник.кстати смазывать лучше находу.при постановке в гараж краник закрывать.получается муторно ,но поверте проще и главное чище чем шприцевать .летом тад -17 ,зимой мс-20 маятник шприцую через каждые 25 тыс графитом:
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Автономная система смазки это неплохо. Но! Тад-17 густеет при температуре воздуха -18 град. И зимой становится очень густой, даже в мосту не сразу разбалтывается. Так вот вопрос: В приведённых системах смазки в подкапотном пространстве будет находится тёплое жидкое масло, а снаружи ( у колёс) загустевшее (и причём сильно), так, как тогда будет происходить процесс смазки, ведь более густое масло просто не пустит вниз более жидкое, давление-то при самотёке маленькое очень? Шприцом понятно - продавливаем, а здесь?. Я уже не говорю о температуре масла при движении авто на скорости, там вообще ТАД-17 в литол превращается.
 
  • Нравится
Реакции: AKM

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
вот вы говорите, система работает отлично.. скажу, я НИРАЗУ не шприцивал.
прошлая волга 31029, досталась с убитыми всем что можно и нельзя, я поменял шкворни, набил какое то масло туда и ездил 2 года не трогая вообще. потом машину списал.

сейчас у меня 3110, взял у хозяина раздолбая, он вообще за машиной не следил, и догадываюсь про шприцивание не знал, т.к. у него тормозуха была жесть как черной, рабочий цилиндр сцепления перепускал тормозуху, приходилось накачивать каждый раз сцепление что бы выжать... при этом колеса крутились ок :) этим летом я поменял шкворня, перестали крутится колеса :)
машина у меня проходила 1.5года без шприцевания + сколько у предыдущего не известно.


так что, ваша система должна как минимум лет 5 давать работы, в противном случае, смысла в ней нет :)

ЗЫ почитав форум, решил, что наверно надо прошприцевать.. да и делалось сейчас аккуратно, мазалось каким то импортным маслом, синим в тубе..

ЗЫЫ оба раза менял и резьбовые...

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
вот такой я раздолбай :)
 
Последнее редактирование:

demitrich

Общительный
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
39
Реакции
39
Баллы
80
про систему автора - со многими согласен - работать будет максимум месяц, пока трубки от мала не задубеют и не переломаются. У меня таз 11-й был, я там шланг омывателя задней калитки менял каждую весну, потому как он каждую осень при первых морозах лопался, а тут нагрузки больше на несколько порядков, да еще и мало внутри. Что касается того, что давления самотека недостаточно для продавливания - звиздешь и провакация! Давление там вообще не при чем, так же как оно ни при чем в шариковой ручке, которую тоже хрен продавишь, а шарик почему-то смазывается :). Во фокус какой! Систему считаю вполне работоспособной и кроме соплей на колесах минусов не вижу, делать тока надо руками и из нормальных материалов, а не запчастей от стеклоочистителя. Прокачивать можно вот как: в крышку бачка врезать пипку от бескамерной шины, плотно закрыть и давать штуки 2 атм компрессором колесным. Вот заберу из малярки и смаздрячу себе таку.
А у того товарища, которому система досталась с тачкой и который обнаружил разбитую подвеску, так там сначала разбили, а потом поставили - вот и весь фикус.
 
  • Нравится
Реакции: n311

M21

Общительный
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
64
на 21ых цсс стояла с завода и тем не менее подвеска не ходила вечно, делаем вывод что это не эффективнее чем шприцевание. В плане расходов намного накладнее и помимо подвески ещё эту систему ченить время от времени придётся. Если заморачиваться ради собственной лени дык намного проще купить иномарку, один раз всё поменять и лет 5 вообще под неё не лазить.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Система работает и работает хорошо, на своей проверено. Варятся тройники, режется резьба, и соединяются резиновым шлангом типа бензинки. Ставятся хомутики и всё, голова не болит. Если у кого нет возможности изготавливать, могу помочь за не дорого с изготовкой тройников под установку. Встают вместо тавотниц, то есть маслёнок.
 

Павел 31029

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
35
Реакции
19
Баллы
69
однако, если иметь хороший шприц ( это который без рычага) надобность в подобной системе отпадает - все "стерильно" и никаких лишних потерь "нигрола". у меня так сосед по гаражу качает - одного шприца 150 мл на 3-5 прокачек.
но такой шприц стоит дорого и хрен найдешь в продаже.
поэтому сам подумываю о подобной системке.
сложных момента, которых надо избежать, на мой взгляд два:
1 подтеки нигрола в т.ч. на резине
2 необходимость прокачки каждой пипки отдельно
однако, надо подумать.

А в качестве бачка-насоса у мужика на Волге видел ГТЦ.
 

пожарный володя

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
64
в новосибе продавалась система с нагнетателем\без него никак\-стоила1000зелёных
 

Заподло31029

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
290
Реакции
250
Баллы
165
:rofl: дешевле наверное просто шкварня раз 10-20 перебрать чем за 1000зелени купить ентот девайс:bayan:
 

Денс

Общительный
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
могу посоветовать получше и для тормозов и для смазки,все остается так-же только тормоза подцепляем на один контур,т.е.передние и задние тормоза зацепляем через один контур и тормоза будут как на иномарках,а на другой эту систему,при нажатии на педаль тормоза,тормозит машина и одновременно смазываются шкворня и все что зацеплено.Только бачки придется разделить.Только на зиму масло надо будет залить ATF или DEXTRON,тад 17 застывает и руль будет тугой.:)
 

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215
Ох уж эта АСС. Лучше вывести шланги под капот и периодически, в белых перчаточках, качнуть раз 5-6. И давление есть и гемора никакого.:gaz_love:
 
Сверху