• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

406 или "Крайслер"

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
590
Решения
1
Реакции
63
Баллы
180
Извиняюсь сразу если не в тему. Но, назрел вопрос. Хотел бы услышать отзывы о двигателе "Крайслер". Собираюсь покупать "Волгу", а вот с каким двигателем пока не решил. Насчёт 406-го вопросов у меня нет, пожалуй самый надёжный. Некоторые друзья, у кого "Волга" с "Крайслером" утверждают, что американец надёжнее. Если не трудно, хотелось бы услышать слова владельцев "Волг" с "Крайслером". Заранее благодарен!
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
хорошему мотористу пофигу какой мотор собирать.
Не в этом же дело, а в стоимости з/ч, да и, если скроить захочешь, на каждой разборке не найдёшь, ту же навесуху. Я уже не говорю, что сами работы дороже.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Там самая засада, что блок одноразовый, производителем не предусмотрены ремонтные размеры поршней. Можно колхозить с гильзовкой, но это деньги. А поршни только с шатунами и кольцами продают оригинал, цена соответственная. Если опять девальвация будет рубля, то мотор вообще золотым станет.
Поэтому новым этот мотор классный, горя не будешь знать, а вот второй хозяин потрахается.
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
продают оригинал
да не ходите вы газдеталимашин за запчастями для крайслера...они там только оргинальные и втридорого.
есть много магазинов и хороших дубликатных запасных частей.
на крайслер очень много кто производит детали, и мотор достаточно распостраненный, много на какие машины ставился.

Добавлено через 56 минут 25 секунд
в стоимости з/ч

несколько примеров из личного опыта.
Износились щетки на генераторе, полез сам, разобрался в вопросе, щеточный узел 119рублей.
СТО ДЕВЯТНАДЦАТЬ РУБЛЕЙ, КАРЛ!!!
решил сделать ревизию стартеру, благо был б/у. разобрал почистил, смазал щеточный узел подошел от ниссана за 420рублей.
Реле зарядки в газдеталях машин стоит 1200рублей, послал их нахрен. 10минут поисков за 250рублей было найдено реле.
термостат в ГДМ 2900р. отличный дубликат 340рублей.
вот только со свечками так не проканало, пришлось разорится и за 2200р купить хорошие. правда уже 60т.км ходят. и провода ВВ не пробивает
загудел ролик на приводном ремне, в ГДМ ценники конские, в итоге покупка подшипников 60203 хороших SKF и 30минут времени.
ГРМ выкатили ценник 8900 за полный комплект вместе с помпой и всеми роликами. По опыту знаю что ни помпа ни ролики не требуют замены, итог 1200рублей BOSCH ремень и 3часа работы.
сейчас похоже датчик коленвала начинает дурковать, звонок в ГДМ 6400р за датчик. Поиск в интернете 1700 Delphi правда подождать 3дня надо...
и такие примеры можно и с 406/405 привести.
машина становится дорогой когда вы сами ленитесь поискать другие пути.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
несколько примеров из личного опыта.
Почитал,красиво!Познавательно!Но есть нюанс,как говориться...:haha:Крайслер не из-за перечисленного вами в посту дорогой,а из-за стоимости ремонта собственно двигателя.Хотелось бы услышать красивый рассказ о супердешёвых деталях для ремонта.Когда поршневая изношена и ГБЦ...Жду,готовлюсь конспектировать...;)
 
  • Нравится
Реакции: vpzp

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Хотелось бы услышать красивый рассказ о супердешёвых деталях для ремонта.
на собственном моторе пока не столкнулся с этим. пробег сейчас 230 000 км. и потихоньку готовлюсь или к ремонту или к свапу. пока сам не знаю)))
Но почву прощупывал. В Соединительных Штатах Америки существуют и ремонтные поршни и кольца и прочие запчасти.
Доставка в Россию возможна, если хотите быстро то будет дорого. Если везти по морю то будет дольше но дешевле.
Если найдете знакомого эмигранта который купит детали и отправит то еще дешевле будет.


Когда поршневая изношена и ГБЦ
ну допустим не нашли ремонтные поршни...можно перегильзовать блок. Цена с материалами порядка 10-15т.р. причем такая же участь может ждать любой блок, хоть ЗМЗ хоть бентли.
А по цене у мастеров расточки/перегильзовки разница только в количестве цилиндров и их расположение (рядник или вэшка). Ну и цены самих гильз.
И не надо сейчас разводить тему: это как же нужно ушатать 406 чтобы точить некуда было. видели знаем.
 
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
машина становится дорогой когда вы сами ленитесь поискать другие пути.
Данное выражение стоит написать ЗОЛОТЫМИ БУКВАМИ на первой странице темы, где принимают в клуб ! Я первый готов голосовать за это!
@Uncle SEM, Дмитий, интересно бы со стоимостью не оригинальных Крысячих зап.частей рядом написать стоимость средних зап.частей на 406-тое семейство - подозреваю, что довольно интересная картина получится.
Я родной маховик за 15 к.рублей купил. Водяной насос Пекар-овский лежит за 1900 с прокладкой, я его долго в руках рассматривал ( будут свободные финансы-обязательно про запас куплю), Теславские ВВ-провода 860 р.,есть в наличии всегда. Стали и у нас запчасти появляться, и это радует!
Износились щетки на генераторе,
У меня тоже одна щётка подходит к цифре - если не трудно - напиши номер щёток и от чьего гены !
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
напиши номер щёток
96568eas-960.jpg


Добавлено через 3 минуты 36 секунд
Хотя... до былых холиваров ей ещё 100 вёрст
Да, бывали времена)))
 
Последнее редактирование модератором:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
В Соединительных Штатах Америки существуют и ремонтные поршни и кольца и прочие запчасти.
Доставка в Россию возможна, если хотите быстро то будет дорого. Если везти по морю то будет дольше но дешевле.
Если найдете знакомого эмигранта который купит детали и отправит то еще дешевле будет.
Ну,вот наконец-то!Дождался более-менее достоверной информации.

ну допустим не нашли ремонтные поршни...можно перегильзовать блок. Цена с материалами порядка 10-15т.р. причем такая же участь может ждать любой блок, хоть ЗМЗ хоть бентли.
Ну,признайтесь сами себе - лукавите жеж!Не будет ремонт блока Бентли и ЗМЗ стоить одинаково.Не вводите народ в заблуждение!И огласите примерную стоимость ремонта с гильзовкой и запчастями.Расставьте все точки над "i"!Я тут не выступаю против двигателя Крайслер,так же как и не выступаю за ЗМЗ.Я лишь призываю всех быть объективными и всё.По теме - кап.ремонт двигателя Крайслер на Волге стоит дорого,чаще дороже самого автомобиля целиком.Что автоматически делает процесс ремонта,как минимум,нецелесобразным.Часто проще просто купить другой,чуть менее "ушатанный" мотор,или автомобиль целиком.Всё!Подвижники,которые готовы вложить любые деньги в своё увлечение в виде ремонта двигателя Крайслер,были и будут.Но их единицы и их пример не подходит среднестатическому владельцу.
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
По теме - кап.ремонт двигателя Крайслер на Волге стоит дорого,чаще дороже самого автомобиля целиком.
тоже самое и с 406 и 402 мотором может произойти.
Конкретно потребуется на 406 замена ГБЦ, а она сейчас новая около 30000р стоит. плюс остальные з/ч при капиталке, и выходит проще купить другую волгу с живым 406м.
Все случаи кап ремонта ДВС проходят по разному. Знаю не по наслышке, обращается клиент сначала готов на все, машину для себя же делает. Когда мотор раскидали и вылезли неприятные сюрпризы, начинается "ребят давай те как нибудь соберем чтобы на ходу была, я её проще продам чем столько денег отваливать"

причем такая же участь может ждать любой блок, хоть ЗМЗ хоть бентли
Не будет ремонт блока Бентли и ЗМЗ стоить одинаково.
Вы немного не правильно поняли мое выражение, я говорил что на ремонт блока может встрять любой мотор. Даже моторы в которых много ремонтных размеров, а не как у крайслера заводских ремонтов не предусмотрено.
Кстати, Вы обращались в конторы по шлифовке/расточке коленвалов и блоков? У них все прайсы структурированы расточка блока 4цилиндра и диаметр и так далее 6-8.
Поэтому например 4цилиндровый блок с близкими размерами поршней будет стоить одинаково. Без разницы от какой машины. А таких машин у которых 4цилиндра и объем около 2,5 литров довольно много.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
что на ремонт блока может встрять любой мотор. Даже моторы в которых много ремонтных размеров, а
Но это очень редко, согласись. Это надо как подогреть мотор, чтоб точить через ремонт заводской блок, а тем более гильзовать.

Ну,признайтесь сами себе - лукавите жеж!Не будет ремонт блока Бентли и ЗМЗ стоить одинаково.Не вводите народ в заблуждение!И огласите примерную стоимость ремонта с гильзовкой и запчастями
А какая разница, станку по барабану, какой блок. Лет пять назад я узнавал у нас, гильзовка порядка 14 тысяч, но без гарантии, разумеется. Могут запросто и блок запороть, никто ж не мерял толщину стенки цилиндра.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Но это очень редко, согласись.
не обязательно подогреть. Много бывает случаев. в прошлом году 405 блок возил на гильзовку, поршень лопнул но не развалился, и осколком огромную борозду сделал на цилиндре. Пришлось один цилиндр гильзовать.
Кстати крайслеров то в ремонте тоже не так много, даже по нашему форуму глядя мало кто встревал по крупному с мотором.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
это практически их провинция)))
Я же не написал что из Соединительных Штатов Америкосии.
Это в целом про континент говорилось.
Cummins тоже марка США, а моторы из Китая гонят

Меня всё время удтвляло, почему наши, особенно на Газе сотрудничают с соединённой америкосией, они ведь добра нам не желают, чтоб у нес не осталось автопрома этотмечта. Наши додумались брать этот крайлеровский двигатель, чем подкупаются ннеизвестно, что в европии нет аутопроизводителей. И удачно с этой крысой окончательно закрыли волгу.
Оказывается ещё каминсы в продрлжении.. :(
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Меня всё время удтвляло, почему наши, особенно на Газе сотрудничают с соединённой америкосией
да сейчас все производители так делают.
Это раньше было купил мерседес, и там на каждой детали было маде ин гермени, мерседес и т.д. или тойота, или тот же газ.
А сейчас что? гур ZF, отопитель Denso, радиатор Valeo, петли дверные Mando и т.д.
Сейчас все производители собирают машины как лего
 

Вложения

  • gazel-next-obzor-avto.jpg
    gazel-next-obzor-avto.jpg
    136.3 KB · Просмотры: 16

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@Uncle SEM, нет, я имет ввиду почему наши взяли двигатель у Сша. Ведь можно было взять двигатель в Европе в Японии или в Корее.
Не считая начало истории, когда у форда купили завод...
Но почему продолжать. и Газель первую сделали на основе Форд тразит, потом это самый двс крайслер закупили, этот каминс сейчас в продолжении. Кстати, а крайслер сейчас продолжают ставить на газели?
Непонятно, наши,что клятву давали всегда брать у сша или какая-то вынужденная зависимость, как куринная окорочка.
Ваз изначально сотрудничает с Европой, поэтому судьба сложилась лучше.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
этот каминс сейчас в продолжении.
По слухам,уже всё - нет с ним товарных машин.Теперь Фольксваген будет...
Кстати, а крайслер сейчас продолжают ставить на газели?
Нет,конечно.Уже лет одиннадцать,как...:(
 
Сверху