• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГБО для 402-го

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Потыкав кнопку /поиск/ , был немало удивлен отсутствием 'газовых' тем. Может, это только мне, как начинающему волговоду, тема газа в ГАЗе неочевидна?
Дабы не сойти за провокатора, я не буду спрашивать, стоит лепить баллон в багажник. Отъездив 2 сибирские зимы на карбюраторном Скорпе *вообще* без бензобака, для себя я этот вопрос решил окончательно и бесповоротно :)
Поэтому, у меня всего два вопроса для тех, кто 'в теме':
-какое ГБО стоит на вашей Волге? (тип, поколение)
-какое оборудование газовпрыска (третье поколение) лучше ставить на 402 карб?

Заранее спасибо за участие ;)
 

djonex5

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
169
Реакции
127
Баллы
155
Re: Тема ГБО не раскрыта?

ГАЗ 31029 Волга, 402.1, 4КПП.
У меня стоит ГБО Пропан-Бутан Lovato (italia), балон взял 60 литров.
Поколение не помню. В карб(К-151с) врезали форсунки перед заслонками.
Расход 15 литров на сотню.
Проблемы были с воздушной пробкой в рубашке редуктора, зимой он аж инием покрывался.. Поменяли термостат на нивовский, и патрубки местами переставили.
Вопросы будут?
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Re: Тема ГБО не раскрыта?

во, первый газовик спалился ;)
djonex5, форсунки в карбе перед заслонками - это первое поколение, редукторное ГБО (у меня на скорпе оно и было, беларусское). Тогда это не форсунки, а штуцера. Форсунки, они с проводами...
По поводу редуктора - возможно, его нужно было крепить ниже уровня радиатора печки.
 

Vredniy

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
195
Реакции
88
Баллы
140
Re: Тема ГБО не раскрыта?

djonex5, а почему не ГАЗовский на 87 градусов???

Мужики,я в ГБО чайник но червечок засел...думаю предать ряды пожирателей бизина:) а вопрос такой...а как ж без бизина зоводится в мороз...???редуктор то холодный?Чайником поливать??

и еще какое лучше по соотношению цена/какчество Италия или Беларусь?Башку надо под 92 или пофиг мона и под 76...в теорию не вдаемся,наслышен..нужен совет практиков..а то установщики кто что говорит...отзывы юзеров ГБО тоже слышал...
 

Слава106

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
139
Реакции
113
Баллы
155
Re: Тема ГБО не раскрыта?

3110 99г.в. 402.1 вакуумное ГБО.Форсировал до 92-го - расход снизился на 10%, а машина повеселела, редутор Lovato поменял на BRC после 50т.км. нравится больше, Lovato работал хуже. При наличии электропомпы на круге печка\ГБО заводился на газе все зимы. На счет инжекторного ГБО в провинции проблемы с ценой, большинство инжекторных ходит на первом поколении ГБО с "хлопушкой".
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Re: Тема ГБО не раскрыта?

а как ж без бизина зоводится в мороз...???редуктор то холодный?Чайником поливать??
Vredniy, тут есть хитрость.

Исходное положение: Всякое случается, к примеру, водитель, редиска, заглушил на газу, и машина проторчала на морозе полдня...

Для начала нужно открыть капот (релюшки у меня не было :) ) и легооонечко "пшикнуть" редуктором (слабый звук протечки, 1 секунду), сунув палец в диафрагму. Чуть "перебздел" - редуктор мерзнет в момент, иди за кипятком.
Затем крутим движок безо всяких подсосов, выжав сцепление и часто топя педаль газа на половину хода (раза 2 в секунду, лучше быстрее).
Крутим не более 5 секунд, если не схватило ни разу. Если схватило хоть разок - крутим 10 секунд, пиная газулю. В 90% случаев заводится ок.

Если двиг завелся - педалью держим обороты ок. 1000-1200 где-то минуту. Упаси боже газовать сразу!
Затем, припустив педаль, проверяем, держит ли обороты ХХ. Повторять, пока редуктор хоть чуток не прогреется (хотя бы до -20С).
Если ХХ держит без педали - все, тупо можно ехать куда хотел.

Если во время кручения стартера не "схватил" ни разу - смело идем за кипятком, второй раз пробовать - зря тратить аккум. Лить на редуктор сбоку, следить чтоб вода никуда не попала - растаращит все нафиг...

Впервые я попал в такую ситуацию по тупости: бенз кончился. А потом понравилось :) Лично я заводился по этой методике на газу в -32С. Легко! Одно условие: машина должна быть идеальна в части свечей/ВВ/трамблера и т.п. электрики.

Башку надо под 92 или пофиг мона и под 76...
Чем выше компрессия, тем лучше работает на газе. И экономия, и мощь... Выше 12 очков - вероятность прогорания головы стремится к нулю. У меня был расточенный двиг и компрессия по 15 (скорп это, скорп). После езды зимой чисто на газу голова была тупо в идеале, как и свечи.
Вывод: лучше ставь болду на 92-й.
 

djonex5

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
169
Реакции
127
Баллы
155
Re: Тема ГБО не раскрыта?

Термостат с Таврии стоит. А Волговский выкинули, так как два новых были бракованными. А редуктор стоит в выемке на крыле, ниже некуда.

У меня вопрос, а если спланировать головку под 92й, потом проблем не будет? (прорвет прокладку и т.д.)
 

Слава106

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
139
Реакции
113
Баллы
155
Re: Тема ГБО не раскрыта?

У меня вопрос, а если спланировать головку под 92й, потом проблем не будет? (прорвет прокладку и т.д.)
Не будет, только штанги толкателей замени.
 

Vredniy

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
195
Реакции
88
Баллы
140
Re: Тема ГБО не раскрыта?

Не будет, только штанги толкателей замени.
Слышал что 410 голову 76 фрезеровать незя(на форуме какомто паренек отчитывался про установку инжектора на 402 и ездил он на газу и бошку фрезеровал под 95 бизин)т.к. вскрываются каналы рубашки охлаждения,мож на 402 тоже вскроются??7
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Re: Тема ГБО не раскрыта?

По поводу 3-го поколения у меня обновление :)
У нас в омске с огромным трудом нашел челдобрека из "автостудии", который где-то когда-то давно ставил ГИГ. И уболтал его на время забыть о "хлопушках" и тряхнуть стариной :) Только оборудование нужно тащить свое.
Итого имеем:
-гиг3-DLS (инжектор) 6780р
-доставка из мск 800р
-установка, настройка, баллон, мультиклапан, магистраль: 7500р
сумма: 15080р

Ну фсе, буду делать из волги ракету....
 

KOHb

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
261
Реакции
113
Баллы
175
Re: Тема ГБО не раскрыта?

Слышал что 410 голову 76 фрезеровать незя(на форуме какомто паренек отчитывался про установку инжектора на 402 и ездил он на газу и бошку фрезеровал под 95 бизин)т.к. вскрываются каналы рубашки охлаждения,мож на 402 тоже вскроются??7
Не вскрываются.

Добавлено через 8 минут 34 секунды
Vredniy,

Для начала нужно открыть капот (релюшки у меня не было :) ) и легооонечко "пшикнуть" редуктором (слабый звук протечки, 1 секунду), сунув палец в диафрагму. Чуть "перебздел" - редуктор мерзнет в момент, иди за кипятком.
Затем крутим движок безо всяких подсосов, выжав сцепление и часто топя педаль газа на половину хода (раза 2 в секунду, лучше быстрее).
Крутим не более 5 секунд, если не схватило ни разу. Если схватило хоть разок - крутим 10 секунд, пиная газулю. В 90% случаев заводится ок.

Если двиг завелся - педалью держим обороты ок. 1000-1200 где-то минуту. Упаси боже газовать сразу!
А потом понравилось :) Лично я заводился по этой методике на газу в -32С. Легко! Одно условие: машина должна быть идеальна в части свечей/ВВ/трамблера и т.п. электрики.


Чем выше компрессия, тем лучше работает на газе. И экономия, и мощь... Выше 12 очков - вероятность прогорания головы стремится к нулю. У меня был расточенный двиг и компрессия по 15 (скорп это, скорп). После езды зимой чисто на газу голова была тупо в идеале, как и свечи.
Вывод: лучше ставь болду на 92-й.
У меня такая же технология заводки и зимой всегда только на газе завожу. При заводке сразу включаю дополнительную электропомпу и это 100% исключает обмерзание редуктора. Только дополнительную порцию газа я "пшикаю" из салона специальной кнопочкой... ))))
 
Последнее редактирование:

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Re: Тема ГБО не раскрыта?

Установщик ГБО ставил переставил газ на столько машин, что самому страшно.

сам езжу на МЕТАНе пока оборудование 3-го поколения буду ставить впрыск, мотор 406, до этого был 24-й.
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Re: Тема ГБО не раскрыта?

Merlin, что думаешь по теме установки 3-го поколения на карб? двиг 402 на 92-й бенз

так, стоп.... опять в поколениях путаница!

1 пок: эжектор. редуктор и все.
2 пок: эжектор. редуктор с дозатором и коррекцией от лямбды
3 пок: газоинжектор- попарно параллельный впрыск газа
4 пок: газоинжектор- фазированный впрыск
 
Последнее редактирование:

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Re: Тема ГБО не раскрыта?

Syberian, По поводу 2-го 3-го путаницы много и все их поразному называют, мало того моноинжектора газового в природе несуществует.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Syberian, На 402 можно только эжекторную систему поставить, мало того я ставил с лямбдаконтролем себе когдато, но гемора много.
 
Последнее редактирование:

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Re: Тема ГБО не раскрыта?

тааг... щаз буду спорить! К сожалению, я подробно изучал только линейку ГИГ, однако, все ГБО друг на дружку похожи...
моноинжектора газового в природе несуществует.
Отчасти согласен. Здесь я немного слукавил. Третье поколение использует попарно-параллельный впрыск газа: одна форсунка на два цилиндра, через тройник.
Однако, если в пресловутом ГИГ-3 оставить один газовый инжектор, а к нему подключить "магистраль" из четырех трубок, каждую сунув к своему цилиндру - получим тупо моновпрыск газа! Это, конечно, неэффективно и приближено к эжектору с точки зрения пластмассовых впускных. Возможны хлопки на инжекторных движках.

На 402 можно только эжекторную систему поставить
Заблуждение. Есть 2 типа систем газовпрыска 3 поколения: сателлитные и автономные.
Сателлитные подключаются к бензиновым форсункам, отключая или эмулируя их при работе на газе, вместо них открывая газовые. А длительность открытия газовых форсунок корректируют с учетом давления в балоне.
Сателлитные системы не имеют своих датчиков, и могут устанавливаться _только_ на инжекторные движки. В этом Merlin прав. НО 3-е поколение подойдет только на такие инжектора, в которых бенз. форсунки соединены попарно.
Автономные системы газовпрыска имеют собственные датчики ДАД, ДДГ, могут подключаться к своей отдельной лямбде, и имеют собственный алгоритм впрыска, синхронизированный от датчика Холла, или от катушки зажигания. Гиг3-DLS это автономная система, которую МОЖНО ставить на карбюраторные модели! Карбюратор при работе на газе здесь выполняет тупо роль воздушной заслонки, и все.
Гиг3-Satellite соответственно, сателлитная.

4-е поколение, насколько мне известно, все производители выпускают ТОЛЬКО сателлитное. В нем число газовых форсунок равно числу цилиндров. Предназначено для инж. движков, в которых форсунки на каждый цилиндр включаются независимо - типо "фазированный" впрыск. Больше отличий между 3 и 4 поколениями сателлитов тупо нет.
На карбюратор можно переделать и 4-е поколение (установить на коленвал ДПКВ), но его цена лишает эту затею всякого здравого смысла :)


Тьфу блин, это называется "хотел спросить у знающего человека" ггг...
 
Последнее редактирование:

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Re: Тема ГБО не раскрыта?

Syberian, ГИГ это вобже нежызнеспособная система, спорь сколько хочеш, к нам в киев привозили опытные партии... с ГИГом невозможно работтаь, это катастрофа просто. настроить его нереально

Прло гиг давай забудем как о страшном сне... никого в мире больше нет такого бреда.

сателитные? первый раз такой бред слышу, хотя слышал о таком варианте но незнал что придумали руские, стратегичесски неправильное решение, никто кроме русских до такого недодумывался. проблема на таких сателитных штуках что их настраивать особо нечем! нормальный газовый инжектор ОБЯЗАН иметь свой МОЦК! иначе толку НОЛЬ!

Мало того афтономные системы газовпрыска когдато пытались сделать итальянцы и некоторые русские, быстро отказались. в пользу спарки бензоМОЦК и ГАЗомоцк.

Ладно забыли про поколения, спорить можно безконечно, и мне эти споры надоели, называете как хотите, какждый установщик и человек который чтото слышал о газе думает что он прав.... наздоровье, только в терновый куст небросайте плиз.....

Договорильсь?
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Re: Тема ГБО не раскрыта?

да, походу. спорить можно долго... только незачем :) извечная газовая тема.
Крч, фиг с ним, влеплю себе попробую.. если это г***, то узнаю об этом первым.
 

masta_jay

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
121
Реакции
19
Баллы
155
Re: Тема ГБО не раскрыта?

Езжу на газу уже 200000км. Нареканий нолб. Про потерю мощности, можно так кранчики открыть, что она пёрла мама немогу. 160км/ч в лёгкую. Чтобы не карать двиган, надо на каждые 300-500км проезжанные на газу, проезжать 30-50 км на бензе. и всё ок!
 

iks-rd

Постоялец
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
96
Реакции
26
Баллы
124
Какое ГБО на ЗМЗ-4021

Предыдущий хозяин поставил ГБО на двигатель ЗМЗ-4021 (76 бензин). На хх на газу плохо работает, регулировкам редуктор уже не поддается.
Подскажите у кого какие редукторы стоят на таком двигателе? Буду менять редуктор, посоветуйте, модель которая нормально работает на двигателе ЗМЗ-4021
 
Сверху