• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Спидометр и коробка от ГАЗели

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TR-4

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
53
Реакции
4
Баллы
115
Всем привет! Имеется 29я и коробка от газели. Если верить этому _ttp://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=817, то спидометр врет на 13 кмч в большую сторону, получается что и одометр тоже врёт. Теперь вопрос, как можно посчитать расстояние, которое она прошла на на самом деле, чего-то не могу догнать совсем...
 

zeka85a

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
429
Реакции
87
Баллы
160
а есть какиенить заводские номера или чонить такое на каробке, паскольку купил я каробку с рук (5-ст) а незнаю от чего она! как определить от газели или от волги*?
 

TR-4

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
53
Реакции
4
Баллы
115
а есть какиенить заводские номера или чонить такое на каробке, паскольку купил я каробку с рук (5-ст) а незнаю от чего она! как определить от газели или от волги*?

Прочитай тут _ttp://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=817 , видимо по-другому ни как.

Добавлено через 3 минуты 21 секунду

Спасибо, но тут ничего не сказанно про то как посчитать, а переделывать пока нет возможности
 
Последнее редактирование:

Gr-And

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2007
Сообщения
65
Реакции
27
Баллы
125
Для начала нужно узнать,на сколько врет одометр либо спидометр.Нужно для этого либо друга с авто,с заведомо исправным одометром, который будет двигаться наравне и сообщать скорость или по его одометру,сравнивая его показания со своими(хотя бы по пробегу 10 км,но с учетом одометра до 100м).Можно использовать километровые столбы,но тут может быть погрешность.Теперь математика и далеко не высшая.Допустим имеем пробег на своей авто 12.2км,а на другой авто или по км-столбам 10,0км.Вычисляем:1+(12.2-10.0):10,0=1,22(22%).Тоже будет и по скорости.Если на правильном авто скорость 80 ,а у тебя 60,тогда 1+(80-60):60=.333... То есть разница в показаниях скорости и пробега составляет в 1,22 или 1,333... раза.Свои показания делим на полученный результат и получаем реальные показания.Пример 720(км):1,333=540,135км. Но я писал,что показания газелевской КПП и волговской отличаются в 1,5 раза или на 50%.Хотите, проверьте. Да,если хочешь посчитать при завышении на 13%,считаем:допустим на одометре-152км. 152:1.13=134,5км. Вообще в приведенных выше примерах вычислять можно и так: 12,2:10=1,22 80:60=1,333... Кому как понятнее.
 
Последнее редактирование:

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а есть какиенить заводские номера или чонить такое на каробке, паскольку купил я каробку с рук (5-ст) а незнаю от чего она! как определить от газели или от волги*?
Проще всего вынуть кулису - нижняя часть от Газели намного длиннее Волговской, хотя при наличии определенного опыта можно заметить, что Газелевское переключение короче
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
а есть какиенить заводские номера или чонить такое на каробке, паскольку купил я каробку с рук (5-ст) а незнаю от чего она! как определить от газели или от волги*?

Отличить можно ТОЛЬКО ПО ОДНОМУ ПРИЗНАКУ --- снимаем крышку по которой бегает выжимной и смотрим на нее. На газелевском валу между шлицами и подшипником есть небольшой выступ высотой 1-2 мм и широний 5-15 мм. Соттветственно волговский вал абсолютно гладкий !!!Других признаков отличить коробку не разбирая нет !!
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    43.4 KB · Просмотры: 11

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
2 года назад взял 5-ступку, оказалась от Газели. Сначала определил по спидометру, потом вспомнил: когда ставил, заметил что диаметр отверстий в ушках крепления на Газелевской больше, ну и по крышке, откуда рычаг-на Газелевской она выше. Перебирать пока не хочу. Пробовал ставить газелевский спидометр-показывает на 25% меньше, поставил родной-на 25% больше. Подвинул стрелку на родном на 10 км/ч вниз и катаюсь. 1-я передача очень нравится: "мощная"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху