• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопросы новичков по Форуму

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
что используешь, когда делаешь цитату?
Вот это я сделал на работе. Вечером сделаю то же самое дома. ось виндовс 7, фраерфокс 26.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
У меня тот же самый эффект, что и у полковника2. Если работать через кнопку "Цитата" в правом нижнем углу сообщения - все нормально. Если выделить текст и нажать на выскочившее окошечко "Цитата" - цитирование происходит без указания автора и ссылки на исходное сообщение.

Кроме того, при нажатии на ник слева этот ник не появляется в моем сообщении, как это было раньше.

Работаю в файерфоксе.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
что используешь, когда делаешь цитату?
Сейчас я на работе. Работает IE. Выделяю часть текста и нажимаю выскакивающую кнопку "цитировать".
Дома делаю тоже самое, но другой браузер.
Кстати, до недавнего времени такого не наблюдалось, цитированике проходило нормально из-под любого браузера.
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Почистите кэш браузера (ну или просто обновите форум через ctrl+F5) и все должно работать.
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
я смотрю очень модно,даже обязательно(это как правило хорошего тона) на любой вопрос новичка отвечать "юзайте поиск" ]ВЫ САМИ ТО ПРОБОВАЛИ??
на простой вопрос, ну например "бардачек" пишет- "нет совпадений","петли дверей" -нет совпадений! А в действительности- 4 темы!!! и про бардачек 3 темы (примеры поиска-условны),НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ВЫ ЮЗАЕТЕ ПОИСК!! Почему яндекс через свой поиск НАХОДИТ ТЕМЫ в нашем форуме, а наш поиск нет????!!! .
ясное дело вопрос останется без ответа!! и прошу заметить, я не новичок, и на форуме далеко не первый год,и даже мне ни разу!! нет не так НЕ РАЗУ!!! мне не помог поиск нормально!! что говорить о новичках...только крики со всех сторон "юзай поиск","в поиск иди" и "поиск рулит",куда он рулит??
по моему,если кто то "рулит" в этом "поиске" то может проще указать новичкам направление.?
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
ВЫ САМИ ТО ПРОБОВАЛИ??
Не обращал внимание? - когда приводят ссылки, то найдены они именно с помощью поиска.
Если у кого-то кривые ноги, то вовсе не обязательно кричать, что везде неровные полы.... :smoke:
Хотите научиться пользоваться поиском - учитесь, это вполне реально.
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Хотите научиться пользоваться поиском - учитесь, это вполне реально.
так научите. может я настолько деревянный:)и поисковый запрос нужно оформлять особой тайнописью известной только избранным ?? я пишу просто по русски:( судя по отзывам на мой пост,не у одного меня такое мнение в крайней не эффективности поиска,пример с яндексом я привел выше,яндекс дает ссылку на тему в нашем форуме, ссылку конкретную и правильную, а наш поиск дает "совпадений не найдено" при одинаковой форме запроса! почему??
введите "бардачек газ 3110"
у нас и у "Яши"
"яндекс дает вполне КОНКРЕТНУЮ ясную ссылку на тему в нашем форуме.
наш форум не видит собственной темы.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Простите, не смогу.
Эффективность поиска на форуме низкая, это не оспаривается и улучшать её никто не планирует. Надо научиться (самому научиться, без учителя) пользоваться тем что имеем.:drinks:
 

Неуловимый Джо

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
358
Реакции
163
Баллы
124
vitan777, зачем же так нервничать и жирно капсить?:)
научить искать? изволь. проще всего искать в поиске самого раздела. меня во всяком случае так один гуру научил:)
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Жаль что:
Эффективность поиска на форуме низкая, это не оспаривается и улучшать её никто не планирует.
Еще плохо, что часто, темы называются вот так: "прокадка цилиндра", и никто не думает исправить орфографию. Такую тему через наш "рулящий" поиск найти, просто не реально (точнее, невозможно).
Также, найти темы которые назвали: памагите-спасите, тоже найти не реально.
Может кое-кому, стоит вносить изменения в название темы или присваивать второе название, согласно обсуждаемому вопросу в теме?
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Может кое-кому, стоит вносить изменения в название темы или присваивать второе название, согласно обсуждаемому вопросу в теме?
Внизу есть поле "метки". Пользователь может добавить свои метки к теме и после искать по этим меткам. Своего рода закладки.
Видите вы тему "спасите-помогите", встретили в ней толковый совет - поставьте свою метку. ;)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Проблемы с Поиском действительно существуют и вопрос об этом регулярно поднимается, вот тема, она больше подходит для обсуждений.

Как вариант, и правда, искать нужное в предполагаемом разделе.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
на простой вопрос, ну например "бардачек" пишет- "нет совпадений","петли дверей" -нет совпадений!
Данные совпадения ищутся где? Есть два варианта: в названиях тем и сообщениях. Предполагаю что ищите в названиях, а это не внимательность при использовании движка поиска. Соответственно переходим ко второму вопросу, по названиям тем, по ним естественно удобнее искать.

В правилах все написано:
3. Название темы должно объяснять суть вашей проблемы. Запрещено название темы ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ. В названии темы не приветствуются символы в которых нет необходимости, например: "*@#$^* и т.д. Лучше всего сначала написать текст сообщеня в теме, а потом выделить ключевую мысль в тексте и вставить в название темы. Названия тем, не отражающие суть проблемы - "Нужен совет!", «Помогите»… переименовываются без предупреждения.
Но народ у нас пишет для себя, не читая правил и не думая о будущем использовании форума другими пользователями.
Есть еще вопрос про модерирование. Кто не был в этой упряжке, тот не представляет какой объем приходится проделывать для поддержания форума. Переименовывается много тем, удаляется огромное количество флуда, объединяются темы, переносятся сообщения и т.д. А все из-за не желания пользователей самим поддерживать порядок и соблюдать правила. Модераторство не обязанность, это добровольная работа для поддержания порядка и делается она в свободное время. Модератор - тот же пользователь, только с расширенными возможностями и который просто желает, что бы ресурс был удобен. Все отследить на нашем форуме просто не возможно, пишется очень много. Поэтому от меня тоже просьба: не сорите "у себя дома", в смысле на форуме, тогда и у модераторов будет больше времени на доработки разделов и тем, а так все время уходит на зачистки.

Добавлено через 6 минут 38 секунд
темы называются вот так: "прокадка цилиндра", и никто не думает исправить орфографию.
Мало того что сам автор темы не попросил исправить опечатку, так еще не один из пользователей не сообщил об этой ошибке, т.е. видел ,но не пожелал помочь, зато чуть что, можно шуметь и тыкать этим недочетом модераторов.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Мало того что сам автор темы не попросил исправить опечатку
Это сложно = ( пока отпишешь модеру, пока он зайдет на форум.. а у всех работа и иногда модераторы не бывают на форуме несколько суток) иногда затягивается на пару дней . Вот если бы у пользователей была возможность самому исправить ошибку в названии темы - тогда да. ( писали об этом уже не раз )


т.е. видел ,но не пожелал помочь

Как же как же -- ведь первым делом напишут, что придираешься, что указывать на ошибки это моветон и у нас не лит форум..

шуметь и тыкать этим недочетом модераторов.

Вот тех кому скучно - в модераторы.

ПН в слове прокадка пропустили букву - бывает такое.. , а вот когда специально пишут платанная медецина -- вот здесь мне кажется нарочитое пренебрежение

По теме: Сам с трудом пользуюсь поиском ( и то после подсказок пользователей) и в названиях и в заголовках и прочее..выбираю опции. Быстрее получается если в Яндексе набрать :) и вернуться на форум --так и делаю :yes2: или в рукопашную и по памяти ищу..
 
Последнее редактирование:

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695

Ну что ж, давайте попробуем..

Эффективнее всего поиском пользоваться в предполагаемом разделе. Например, для поиска

бардачек газ 3110

это будет раздел Салон
Вверху справа нажимаем "Искать в этом разделе"
откроется такое окно

attachment.php


Забиваем

attachment.php


И получаем вполне закономерный результат

attachment.php


Это происходит из-за того, что для поиска буквы е и ё абсолютно разные, и он будет искать точно так, как вы напишете. Напишете "подшибник" - поиск "подшипник" не найдёт. Попробуем повторить, только уже с буквой ё

attachment.php


Нашлась одна тема:)

attachment.php


Теперь попробуем повторить уже с буквой о

attachment.php


Тем уже больше, целых три

attachment.php


Как видим, чем правильнее написано слово, тем более эффективен поиск;). Но частенько тема может не содержать в названии нужного слова, а быть озаглавлена общей фразой, ни как не связанной с предметом поиска, к примеру "Нарисуйте мне дырку!!!". Поэтому попробуем искать не по заголовкам тем, а по сообщениям. Уберём галку "Искать только в заголовках" и поставим точку "отображать сообщения" вместо "отображать темы"

attachment.php



Как видите, найдено 242 сообщения, содержащие слово "бардачок"

attachment.php


Как говорится - ищите, и обрящете:) В других разделах по аналогии;)
 

Вложения

  • 04.JPG
    04.JPG
    69.2 KB · Просмотры: 279
  • 05.JPG
    05.JPG
    71.1 KB · Просмотры: 273
  • 06.JPG
    06.JPG
    58.5 KB · Просмотры: 279
  • 07.JPG
    07.JPG
    72.7 KB · Просмотры: 262
  • 08.JPG
    08.JPG
    49.4 KB · Просмотры: 280
  • 09.JPG
    09.JPG
    70.2 KB · Просмотры: 255
  • 10.JPG
    10.JPG
    63 KB · Просмотры: 262
  • 13.JPG
    13.JPG
    70.6 KB · Просмотры: 276
  • 14.JPG
    14.JPG
    117.7 KB · Просмотры: 248
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Как видите, найдено 242 сообщения, содержащие слово "бардачок"
Люди, а почему вы решили, что бардачОк пишется только через "О"? :)

Не мудрствуя лукаво, забил в Поиск "бардачЕк", получил => http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=40121

забил "бардачЁк", получил => http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=23807

Варианты написания тоже неплохо попробовать. ;)
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
зачем же так нервничать и жирно капсить?
научить искать
я научился,через яндекс:rofl:выбивает ссылку точно по теме:) поиском форума больше не пользуюсь. (на мой взгляд бесполезен,слишком много нужно "соблюсти условий" чтоб найти что то.Спасибо

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
Люди, а почему вы решили, что бардачОк пишется только через "О"?
да "бардачек" или "бордачек" или "бардачок" это не важно что вы к нему прицепились:):) это написано для примера. просто я высказал мнение что движек поиска крайне малоэффективен! и для полноценного использования (на мой взгляд) не годен
слишком много "надо"
лучше и быстрее найдет поисковик,при любом написании...))) не в обиду тем людям которые делали сей замечательный сайт,это просто высказывание мнения, не более
 
Последнее редактирование:
Сверху