• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

свеча регулировочная?

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
Ребята, слышал как-то про такой интересный девайс, как прозрачная свеча зажигания, предназначенная для регулировки УОЗ. Вроде как позволяет наблюдать за цветом пламени в цилиндрах, и по нему (добиваясь правильного (?) ), выставить зажигание. Честно говоря вызволо скепсис, но поинтересоваться, может знает кто про такой, решил.:search:
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
немножко разочарую тебя. точность у такого метода - та ещё.
сам хотел взять ещё будучи имея карбовые машины, но послушав и почитав отзывы передумал. конечно более менее ты со выставишь, но точной настройки можно добиться имея только газоанализатор.
а так - не хай будет! лишней не будет.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
з.ы. в комплект к ней ещё стробоскоп преобрети. вот это действительно полезная штучка которой не раз прийдётся воспользоваться , особенно если любишь с движком и его настройками поковыряться.
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Штука полезная, брал раньше у мужичка знакомого. Если СО в идеал не выставишь, то хотя бы позволяет подвинуться к этому. И свечи заливать перестаёт и расход меньше чуток. Так что в принципе вещь нужная.
 

Yura

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
32
Баллы
140
не знаю как насчёт СО в этом случае, но карб регулирует хорошо , свечи нормальный вид приобретают со всеми вытекающими из этого последствиями. К тому же штуковина эта создана за долго до того как всякие фирмы и фирмочки начали лепить разные супер-новомодные прибамбасы (которые якобы многократно улучшают работу двигателя) и по крайней мере в нашем гаражном обществе ещё лет так 20-25 уже пользовалась популярностью безовсяких реклам . Я сам имея в своём домашнем "автопарке" ГАЗ 2410 периодически пользуюсь этим нехитрым прибором и вполне доволен им
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Я на Урале карбы настраивал, мой друг на Тазе-07. Не жалуемся. Настройка значительно быстрей и качественней. Цена девайса 350-400.
На 406 не пробовал, да и нужды пока нет. 30000 пробег на китайских свечах без замены-движок нормально настроен.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
не знаю как насчёт СО в этом случае,
А чтобы знать, причем в любом случае, откройте ПДД и прочую литературу, там ой как много интересного написано именно для незнающих
но карб регулирует хорошо
Гм...свеча ,пардон- прибор ИКС-1 ( Индикатор Качества Смеси), сама карбюратор регулирует? Занятно, занятно :)
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
м...свеча ,пардон- прибор ИКС-1 ( Индикатор Качества Смеси), сама карбюратор регулирует? Занятно, занятно
Не сама регулирует, а по цвету пламени крутишь винтик качества смеси и настраиваешь карб.:)
 

Yura

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
32
Баллы
140
А чтобы знать, причем в любом случае, откройте ПДД и прочую литературу, там ой как много интересного написано именно для незнающих
А чтобы в выхлопе иметь СО по инструкции для этого существуют спецы карбюраторщики со спецоборудованием и соспецценой и плюс ещё с потерей времени , а данный прибор тем и хорош что при малейшем подозрении на нестабильность работы системы не составит большого воспользоваться прибором как говорится по ходу жизни.
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Интересно, господа, а кто-нибудь замерял СО газоанализатором после регулировки Иксом. После регулировки карбюратора банально по инструкции эксплуатации у меня то же всё в порядке.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
кто-нибудь замерял СО газоанализатором после регулировки Иксом
Какой Вы, сударь, наивный, право слово. Слишком сильна вера в чудодейственную хреновину, да еще и недорогую,да еще и не требующую таких вот дел, как
спецы карбюраторщики со спецоборудованием и соспецценой и плюс ещё с потерей времени
Лучше кататься так, не думая о том,чем дышим сами, что еще полбеды, и чем будут дышать наши дети
 

Den101

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
172
Реакции
46
Баллы
110
Попробовал я вчера это чудо техники. Смотрел ночью, поэтому впечатлений набрался. Штуку эту я взял у знакомого скорее для того, чтобы увидеть, как смесь горит в цилиндре:)
В общем, полезный прибор. Самое главное, что им можно отрегулировать карбюратор на оптимальный состав смеси на ХХ. Для регулировки СО, конечно, нужен газоанализатор, но кто поедет на СТО только ради регулировки СО?!:haha:
 

enginer

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
135
Реакции
17
Баллы
100
У меня такой девайс имеется. Не подходит на 406-й, а жаль. Наглядно видно состав смеси. Красное пламя-богатая, белое - бедная. НО! Смотреть в окошечко желательно только через зеркальце, и заранее побороть в себе желание посмотреть, какого цвета пламя будет на 5000 оборотах.:)
 
Сверху