• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Прохождение лежачих полицейских.

М Я С Н И К

Общительный
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
64
Как наиболее плавно проезжать лежачие полицейские на ВОЛГЕ???
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
в принципе что бы было мяче можно немного посильнее притормозить перед самим наездом на полицейского, при этом нос немного клюнет, и сразу отпустить тормоз, т.е. нос начнет подниматься, и как раз в этот момент нужно наезжать на полицейского, получается что нос поднимается и нагрузка на подвеску будет поменьше.
но самое главное не наезжать на полицейского на резком торможении, т.е. когда нос опущен и подвеска уже под нагрузкой.
ну или просто заранее притормозить до минимальной скорости и перекатиться.
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Я неоднократно видел, что некоторые (особенно на иномарках) перезжают полицейских под углом (если есть возможность), т.е. как бы переваливаясь поочередно всеми 4-мя колесами. Не пойму - в чем идея?
 

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
Я неоднократно видел, что некоторые (особенно на иномарках) перезжают полицейских под углом (если есть возможность), т.е. как бы переваливаясь поочередно всеми 4-мя колесами. Не пойму - в чем идея?

Идея в том, что поочередно срабатывает подвеска каждого колеса отдельно, что обеспечивает более устойчивое и мягкое прохождение препятствия. Например ж/д переезды пересекают полотно дороги, как правило, под углом, отличающимся от 90гр. и авто проезжает его "под углом".
 

михейка

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
223
Реакции
230
Баллы
145
можно немного посильнее притормозить перед самим наездом на полицейского, при этом нос немного клюнет, и сразу отпустить тормоз, т.е. нос начнет подниматься, и как раз в этот момент нужно наезжать на полицейского, получается что нос поднимается и нагрузка на подвеску будет поменьше.
К выше сказанному могу добавить..., можно резко газу дать в последний момент (после оттормаживания) ,передняя подвеска ещё больше разгрузится...., такие действия пригодятся если прозевал полицейского
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Чтобы плавнее переехать через лежачего я стараюсь наезжать на него одни колесом, так чтобы работала тока одна сторона, если же такой возможности нет то проезжаю его по диагонали.. так выходит немного магче + снижается риск зацепить низковесячие элементы под днищем...
 

Ев_гений

Директор филиала Белгород
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
1,023
Реакции
770
Баллы
265
Чтобы плавнее переехать через лежачего я стараюсь наезжать на него одни колесом, так чтобы работала тока одна сторона, если же такой возможности нет то проезжаю его по диагонали.. так выходит немного магче + снижается риск зацепить низковесячие элементы под днищем...

полностью согласен !
почти все полицейские не до конца дороги как раз колесо проходит
так можно его пройти даже на 4 й передаче!
если же проходить по диогонали то скорость меньше но плавность остается(т .к. ондно колесо не в состоянии подбросить авто )
но есть еще самое главное они чаще всего расположены возле пешеходного перехода или возле школ и т.д. так что лутше зарание сбросить скорость и проехать его медленно!!!!
 

Garrick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
98
Реакции
226
Баллы
110
Если посмотреть на переезд по диагонали подробнее, то выходит, что препятствие нагружает колёса, и подвеску под каждым из них поочерёдно - т.е. при проезде под 90 град нагрузка равномерна на каждое колесо оси!..
А вот при диагональной - усиливается чуть ли не вдвое!!..:ok:

В результате получается испытание на прочность подвески и колёс.. :cool:

Думаю, что водители джипов насмотрелись видео с испытаний и демонстраций возможностей этих машин! :crazy_pil

Сам проезжаю этих "лежачих" по возможности медленно, на 2-й: чтобы им больнее было! :spiteful:
Или притормаживаю на 3-й метров за 5, и резко отпускаю перед ним!..
 
Последнее редактирование:

IgOrEk1990

Постоялец
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
429
Баллы
145
Сам проезжаю этих "лежачих" по возможности медленно, на 2-й: чтобы им больнее было! :spiteful:
Или притормаживаю на 3-й метров за 5, и резко отпускаю перед ним!..

Аналогично и я делаю, считаю это самый оптимальный способ...
Бесит когда на маршрутке едешь, так там эти самые, на ч.... их еще называют:) так они тормозят и только когда передние колеса переедут с офигенной жесткостью, отпускают тормоз... не удивительно что у них все трясется когда едут на более большей скорости...
 
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
1,899
Реакции
6,018
Баллы
495
притормаживаю перед "лежаком", затем отпускаю тормоз+выжимаю сцепу = прохожу на предельно малой скорости (на выходе 2-я передача) накатом. Получается мягко и не напрягает.
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
притормаживаю перед "лежаком", затем отпускаю тормоз+выжимаю сцепу = прохожу на предельно малой скорости (на выходе 2-я передача) накатом. Получается мягко и не напрягает.

Притормаживаю, перед лежачим отпускаю тормоз, одновременно переключаюсь на 2-ю передачу и на лёгком газку переезжаю его.
Вот только никак не могу представить в городе проезд их под углом... как в городе, в потоке машин, проехать под углом?:rofl:
 

spiralex

Общительный
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
42
Реакции
28
Баллы
79
И так дамы и господа :
как то получилось так что на трассе двигаясь со скоростью 90км в час, в последний момент увидел траншею шириной около 50 сантиметров а может и по более,
тогда когда понял что ловлю поступил так:
Нажал на тормоз и отпустил в 5 сантиметрах от траншеи (машина клюнула носом а когда отпустил, передняя подвеска приподнялась от земли, тут же нажал на газ и перескочил траншею передними колёсами, когда перескочил передними колёсами нажал на тормоз но не сильно, так что бы машина клюнула опять носом но продолжала движение, тем самым оторвал заднюю подвеску от земли и то же перескочил через траншею.
ВЫВОД : так же можно проезжать и лежачих полицейских, только тогда когда очень спешишь. (и коды дорога свободна)
лежачего полицейского проезжаю на 2 передаче, в натяг на газу,не спеша, ( нет желания подвеску портить)
 
Последнее редактирование:

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
Нажал на тормоз и отпустил в 5 сантиметрах от траншеи (машина клюнула носом а когда отпустил, передняя подвеска приподнялась от земли, тут же нажал на газ и перескочил траншею передними колёсами, когда перескочил передними колёсами нажал на тормоз но не сильно, так что бы машина клюнула опять носом но продолжала движение, тем самым оторвал заднюю подвеску от земли и то же перескочил через траншею.

Ну прямо асс! Наверное долгие годы тренировки? А через заборы так нельзя, ну или хотя бы через шлагбаум? ;)
 

san1912

Общительный
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
84
Вот прицепились к человеку, все же правильно написал. Сами же когда ямка под колесом на скорости рулем колесико поднимаете, и не кажется это магией.
 

SpuTneG

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
107
Реакции
290
Баллы
145
По своим очучениям)))):
На Волге(своей(почти))
-Проходил 100 км даж не заметил (насоветую)
-Км 20-30 на нейтралочке катился чуть чувствительно(самое оптимальное)
-Ехал перед ментом почти останавливаясь перепрыгиваю аккуратненько и дальше еду(водители сзади вспоминают всю твою родню:rofl:)

итог: самое оптимальное с потоком едеш обычно в районе ментов лежачих скорость маловата)аккуратно передней осью перепрыгнул задняя начала подниматься можно и газу прибавить):) Почти не ощущается и машине не вредит:drinks:
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,044
Реакции
1,544
Баллы
445
Тем, кто сомневается в практичности проезда полицейских под углом, могу только порекомендовать попробовать один разок - дальше сами всё поймёте. С научной точки зрения: у всех нас в передней подвеске (а у некоторых и в задней) есть стабилизатор. Так вот, при прямом проезде полицейского он не работает.
 
Сверху