• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

как уменьшить расход газа

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как уменьшить расход газа на 402 двигателе. Пару дней назад поставил сей девайс на свой авто, по контрольным замерам вышло, что в экономичном режиме она у меня кушает 18 литров по городу, при почти полностью задушенном расходе на дозаторе, на мой взгляд это слишком много, подскажите, что можно сделать, может есть какие хитости?
 

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
свечи, провода бегунок поменял, для меня это само собой разумеется, поэтому писать не стал об этом. Проставки нет, газ подается через ввертыши в карбюраторе. На бензине кушает примерно 15 литров зимой. Зажигание отрегулировано.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
мда чудеса прям, в деревню сьездил 20 литров по трассе скорость ок 90 км\ч

Мой "рекорд" был, 16 по трассе, перла как бешеная, только придавишь-обходила моментально таких-же 29-х на бензине. Но это при недостатке воздуха сделанном специально (не сумел настроить Редуктор). Сейчас ищу состав смеси и зажигание. Зажигание думаю придется оставить практически как для бензина из-за характеристики центробежного рег-ра.

Добавлено через 11 минут 46 секунд
Зажигание я сначала поставил по максимальным оборотам на х/х. Хотите верьте, хотите нет, но в гору когда мотор преодолел нагрузку и вышел на 3200 была слышна Детонация, на трассе "упирался" во что-то... Я двинул в минус 0,5 деления, и он стал резче реагировать на педаль, охотнее раскручиваться... Расход 17,5 город. Прикрыл дозатор-еще лучше поехал. Погляжу недельку расход.
 
Последнее редактирование:

Scorpi

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
176
Реакции
380
Баллы
175
свечи, провода бегунок поменял, для меня это само собой разумеется, поэтому писать не стал об этом. Проставки нет, газ подается через ввертыши в карбюраторе. На бензине кушает примерно 15 литров зимой. Зажигание отрегулировано.

ИМХО многовато бензинчика ест для 402, а газа и того больше будет... может не в ГБО проблемы, а например в ходовой (колодочка какая-нибудь подклинивает или схождение) или двигатель не первой свежести...

Кстати, не забывайте, паршивое состояние воздушного фильтра тоже не лучшим образом на расход газа влияет...

Для сравнения мой 4021, К151, зимой по городу - 14л. 76-го берет. Летом по трассе берет около 12-13 литров газа (ГБО Новогрудка, ввертыши в карб).
 

Me@Gr

Общительный
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
65
ИМХО многовато бензинчика ест для 402, а газа и того больше будет... может не в ГБО проблемы, а например в ходовой (колодочка какая-нибудь подклинивает или схождение) или двигатель не первой свежести...

Согласен, расход газа всегда больше,чем бензина вот они твои 18 литров и выходят.
А вот почему у тебя по трассе расход газа больше чем в городском цикле - это вопрос. Может быть действительно колодки по барабану трут.
Ведь по городу в основном на 2-3 ездишь, а по трассе 4-5. На повышенной передаче движку труднее сопротивление преодолевать, вот и повышенный расход газа.
Разгонись, переключись в нейтраль и посмотри сколько машина накатом пройдет, в книжке к автомобилю есть цифры, сейчас точно не помню.
Диски потрогай, не горячие ли.;)
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Большая ошибка - ездить на бедной смеси.Мало того что будет перерасход газа, но еще и движок можно угробить.Газовщики после установки так зажали дозатор , что я ехать на мог.Не доверяй регулировку разным специалистам, регулируй сам.Это делается при пробной установке дозатора, по ощущением в движении.Регулировка первой камеры проводится так: выбираеш такую минимальную скорость движения при каторой машина на бензине на прямой передачи едет стабильно без рывков. (вторую камеру можно закрыть она пока не учавствует).Можно открыть дозатор первой камеры наполовину хода.Делаеш пробные заезды, после каждого заезда закрываеш на полоборота дозатор первой камеры.В конце-концов дозатор зажимается так , что машина в этом режиме начинает дергаться.Тогда открываеш дозатор на полоборота, после этого машина должна ехать устойчиво при минимальной подачи газа.Первая камера регулируется на экономичный режим.Вторая камера регулируется на мощность (на разгон).Здесь методика другая.Открываеш дозатор второй камеры на половину.Со скорости примерно 35-40 км/ч даеш полный газ (до полика) на прямой передачи и во время разгона вытягиваеш подсос (намеренно обогащаеш смесь) в этот момент засекаеш - машина пошла резвее или начала тупить.Если пошла резвее, то нужно на полоборота открыть дозатор, если начала тупить - закрыть.Такими заездами определяеш нужный тебе режим.У меня на 21-ой (BRC) пришлось вторую камеру открыть полностью ( движок под 92 бензин).Чаще меняй воздушный фильтр, когда он засирается происходит обогащение смеси.В городском режиме у меня расход 15,5-16 литров.На трассе расход довольно большой 13-14 литров(при скорости 85-90)--расход на Волге ГАЗ-21.Удачи.
 
Последнее редактирование:

BarsV8RT

Общительный
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
98
Реакции
35
Баллы
95
402 двигатель под 76 бензин газовое оборудование белоруское. с редуктором какая-то хрень, пружина на винте регулировки подачи газа была плохая (так газавики сказали и с мембраной что-то) после покупки машины сразу к газавикам поехали (до этого был ВАЗ 2108 газ ловато) чёт они там минут сорок крутили настраивали, короче машина не очень ехала. По приезду на дачу решил всё это дело поменять, в течении следущей недели разных регулировок в сторону обогащения и обеднения смеси пришёл к оптимальным настройкам: подача газа на редукторе на максимуме первая и вторая камера так же, холостой ход закручен до упора. А да забыл карбюратор К151 с проставкой над дроселем. Эфект: машина отлично идёт практически во всём диапазоне от бензина практически не отличается, минус- холостые обороты 1000об/мин можно было поиграть с настройками хх на карбюраторе, но не хотелось портить настроек на бензе. С зажиганием вообще ничего не делал(почему не знаю, вроде раннее стояло, я и не совался туда). Рассход 20литров летом и не меньше, это преемущественно городская эксплотация без светофорных гонок и т.д.; на трассе при90-110км/ч 15 литров при 110-130км/ч 8,9литров
 

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
402 двигатель под 76 бензин газовое оборудование белоруское. с редуктором какая-то хрень, пружина на винте регулировки подачи газа была плохая (так газавики сказали и с мембраной что-то) после покупки машины сразу к газавикам поехали (до этого был ВАЗ 2108 газ ловато) чёт они там минут сорок крутили настраивали, короче машина не очень ехала. По приезду на дачу решил всё это дело поменять, в течении следущей недели разных регулировок в сторону обогащения и обеднения смеси пришёл к оптимальным настройкам: подача газа на редукторе на максимуме первая и вторая камера так же, холостой ход закручен до упора. А да забыл карбюратор К151 с проставкой над дроселем. Эфект: машина отлично идёт практически во всём диапазоне от бензина практически не отличается, минус- холостые обороты 1000об/мин можно было поиграть с настройками хх на карбюраторе, но не хотелось портить настроек на бензе. С зажиганием вообще ничего не делал(почему не знаю, вроде раннее стояло, я и не совался туда). Рассход 20литров летом и не меньше, это преемущественно городская эксплотация без светофорных гонок и т.д.; на трассе при90-110км/ч 15 литров при 110-130км/ч 8,9литров
сколько у вас газ стоит?
 

Master_NT

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
264
Реакции
80
Баллы
160
итак господа контрольные замеры показали расход при средней скорости 70 км\ч по городу с небольшими пробками ок 20 литров, с горлышком от бутылки 25

У меня такой же машина такой же редуктор ест летом около 15.Зимой думаю в районе 18. Убавить расход можно путем уменьшения проходного отверстия.Убавляеш пока не появится провал потом чуть увеличиваеш.
 

Master_NT

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
264
Реакции
80
Баллы
160
такие показатели меня бы очень устроили, но увы

Если ГБО стоит давно мембрана редуктора может потерять эластичность.Вскрой редуктор проверь.Если жесткая покупаеш ремкомплект и меняешь.Стоит дорого 800р.
 

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
Если ГБО стоит давно мембрана редуктора может потерять эластичность.Вскрой редуктор проверь.Если жесткая покупаеш ремкомплект и меняешь.Стоит дорого 800р.

гбо досталось вместе с машиной стояло на ней еще до меня, сняли так как не было документов на газ перед снятием с учета. Сколько ему лет, сколько эксплуатировалось понятия не имею. Знаю только, что редуктор ланди. Предыдущий хозяин говорил что газа она ела около 12-13 литров по трассе и не больше 15 в городе. врать ему смысла не вижу, т.к. Все что он говорил по машине подтверждается. Думаю отрегулировать так, что бы ехала как на бензине и посмотреть какой будет расход. Врятли конечно меньше станет, но попробывать я думаю стоит. И еще один вопрос к знающим людям. Баллон на 50 литров, влезает только 20, дальше мультиклапан закрывает. Знаю что эту беду можно исправить но как точно без понятия. Говорили вроде поплавок снять надо. Посоветуйте пожалуйста как лучше сделать. Заранее спасибо за участие.
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Баллон на 50 литров, влезает только 20, дальше мультиклапан закрывает.
Что нужно сделать:
1. Выработать весь газ. Весь это не когда заглохнет, а когда разгоняешь по трассе на бензине, потом переключаешь на газ, не выключая скорости педальку в пол и пока не остановится. Так пару раз. Газ вырабатывается весь.
2. Снять с себя все синтетическое, во избежании статического разряда.
3. Отсоединяешь от мультиклапана две трубки, начиная с той, которая идет к двигателю (если наоборот, то мультиклапан сработает и не стравит газ)
4. Откручиваешь мелким шестигранником болты по периметру мультиклапана (у меня шестигранник).
5. Вытаскиваешь мультиклапан, вместе с поплавком. Не всегда вынимается вместе с поплавком, изгиб мешает. Поэтому отсоединяешь поплавок от мультиклапана, там есть небольшой стопорный болтик с заостренным концом. Пригодится помощник, поскольку удержать эти детали и не уронить поплавок в баллон очень трудно. (если уронил, то доставай проволкой с крючком)
6. Подгибаешь поводок поплавка. Куда и наскольо определишься по месту.
7. Сборку производить в обратной последовательности.
8. На АГЗС заправить не более 10 литров газа, после чего кисточкой с мыльной пеной пройтись по всем стыкам на баллоне и мультиклапане (я банально залил его мыльной пеной). Если пропускает не сильно - попробовать подтянуть соединение. Если сильно - значит виновато резиновое уплотнительное кольцо. Его кстати на всякий случай НУЖНО КУПИТЬ. В этом случае вырабатываешь газ и разбираешь заново.
Если система не пропускает, заправляешься газом до конца и считаешь сколько поместилось.

Поплавок, по-моему мнению, снимать не стоит, т.к. он обеспечивает, при правильной регулировке, воздушный мешок. Иначе ГБО может быть повреждено от расширяющегося газа.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Поглядел я недельку, расход стал 19,3. Опять раньше двинул Как было. Наверное полезу я в трамблер с пружинами центробежного колдовать, когда грузики заклинившие были расход был 14 город.
 

Master_NT

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
264
Реакции
80
Баллы
160
не было документов на газ .

Документы можно купить на станции где ставят ГБО. Я заплатил всего 100р.

А ты угол опережения зажигания смотрел? На газу надо чуть больше чем на бензине.По разным источникам на 2-5 град.
 
Последнее редактирование:
Сверху