• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пейнтбол под Питером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Здравствуйте!
А не организовать ли питерской ветке свою пейнтбольную баталию?
Начитавшись отчетов наших московских коллег, обратил внимание, что у товарища по работе есть большое увлечение - пейнтбол. Также по совместительству он является организатором данного мероприятия для желающих.
Находится все это дело в Тосно. По деньгам - пока условно не дороже московской затеи. Выбора игровых зон, правда, нет.
На неделе, скорей всего, удастся самому своими глазами увидеть место. По поводу сопутствующих мероприятий - в процессе обсуждения, все зависит от нашего желания.
Все это предварительно, главный вопрос по теме: будем или же нет?
Спасибо.:)
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
я только за))))))))обеими руками))))если конечно прав к тому моменту не лишат)))
очень интресная игруха))))

Добавлено через 22 секунды
глядишь на форуме меньше ругаться будут))))))
 
Последнее редактирование:

dok_Ливси

Завсегдатай
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
541
Реакции
1,887
Баллы
265
С удовольствием приму участие в побоище!
 

vag_spb

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
250
Реакции
471
Баллы
165
да я бы то же злость вылил с удовольствием, это занятие так умиротворяет)))
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
А не организовать ли питерской ветке свою пейнтбольную баталию?

alex-f, Идея хорошая,но год назад уже предлагалась http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=20885&highlight=%E8%E4%E5%E9%ED%FB%E5+%E2%F1%F2%F0%E5%F7%E8 обсуждали 3 месяца,но ничего кроме традиционных шашлыков не получилось.
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Ну не зря говорят, что все новое - хорошо забытое старое.:)
Про темку данную, каюсь, позабыл. Формально поиском по названиям тем прошерстил. Ежели есть необходимость - можно темы объединить.
Не то, чтобы офф, но сегодня был в Туутари-парке почти целый день. Так вот, кто интересуется, есть там такая опция, как полеты на парапланах. 2000 рублей - и вы 15 минут вдвоем с пилотом-инструктором бороздите воздух над полями на высоте ~150 метров. Если есть 2500 - полет будет содержать воздушные трюки, а можно договориться и самому за ручки подергать. Возросшее количество желающих от одной компании убавляет цену номера где-то на 500 рублей.
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Парапланы с моторами. Стартуют с поля. Очень удобно для начинающих пилотов и обучающихся - ровное место, не над водой, горами и т.п.
Я не рекламирую, нет. Приятель занялся этим делом, я присутствовал на тренировке. Вел видеосъемку, наблюдал за жизнью Туутари-парка. Сегодня там будет очень масштабное мероприятие, связанное, надо полагать, либо с масленицей, либо с Валентином - готовились вчера долго. Кататься на ватрушках там не рекомендовал бы, т.к., на мой взгляд, идеальный спуск без трамплинов и поворотов, куча инструкторов и нудный подъем обратно (потому, что долгий и стадный) - все это скорее скучно, чем весело. Народ туда подтягивается весь день, основная масса, правда, едет после часа дня, но продолжает даже когда темнеет на улице. По поводу парапланов - где-то после двух часов дня народ начал интересоваться активно, подходят и просят покатать, и катаются, и визжат от восторгов.
Вы сами можете пройти обучение и начать летать. Курс обучения у этих смелых парней стоит 25000 рублей, включает теорию и практику (по будням - в Янино, по выходным - в Туутари-парке) - все вместе несколько месяцев, зависит от способностей индивидуально. А дальше нужно собственно оборудование, но его стоимость обсуждать здесь можно очень долго.:)
 

Юлия Лебедева

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
218
Реакции
567
Баллы
185
пейнтбол интересная затея...
знаю, что есть пейнтбольный клуб около Коркинского озера... там и база отдыха привлекательная: купания, спорт площадки. пляжи, организованные места для посиделок (навес,лавочки, стол, мангалы и д.т.)... и по дороге к этому озеру есть пейнтбол...
природа обалденная, кругом сосновый лес, чистая вода...
и все это в 15-20 минутах о Питера по мурманскому шоссе
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
так что?))))когда едем?)))))))
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
gonez, Пока желающих мало,да и как в большинстве случаев это тема скорее всего уйдёт в архив,т.к. нужно порядка 20-ти человек,а активности пока не наблюдается.
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Для начала полезно все же определиться с желающими.:)
Если рассматривать предложенный мной вариант, то руководитель этого мероприятия обозначает минимум присутствующих как шесть человек. Думаю, самим же будет интереснее, если соберутся, как уже было сказано, человек 10-15-20.
В дополнение к информации первого поста: игровой день для участника стоит 1000 рублей (500 шаров), именинникам прокат игрового оборудования бесплатно, расположение - это площадка с несколькими домами, три из которых используются для игры.
Собирался сегодня посмотреть лично, но поездка не состоялась, поэтому информации немного.:) Надеюсь, добуду фото.
Также мне за неделю нужно предупредить товарища руководителя о нашем прибытии.
В принципе, этот вариант - не единственный, конечно.
Предлагайте.:)
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
alex-f, моё видение данного вопроса...
Во первых пейнтбол пейнтболом, а парапланы и прочее в отдельную тему.

Далее укажи конкретные цены (я так понял 1000р с чела)
Далее фото места (в качестве рекламной компании для привлечения народа) и план схема как доехать.
Далее описание доп. опций. Т.е. может кто то поедет семьями, но не все члены сеимьи смогут принять участие. Что делать им?
Далее голосовалка с конкретными датами. Иначе ничего не получится.
ИМХО

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Я Бы с удовольствием поучавствовал... Только не в субботу или воскресенье.
 
Последнее редактирование:

Юлия Лебедева

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
218
Реакции
567
Баллы
185
Я Бы с удовольствием поучавствовал... Только не в субботу или воскресенье.
вот с этого и начнутся прения по датам... так как всем не угодишь...
я, например не могу в середине недели посещать большую часть мероприятий, так как работаю 5/2 с выходными в субботу-воскресенье, соответственно могу только в эти дни
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
Т.е. может кто то поедет семьями, но не все члены сеимьи смогут принять участие. Что делать им?
Да. Я, например, участвовать не могу, но поболеть готова :)
 
Последнее редактирование:

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Значит, сфоткать в Тосно ничего не вышло, т.к. были там вечером. Есть летние фотографии, сейчас все то же самое, только под снегом.
Эта площадка без теплой "переодевалки".
Как доехать до Тосно, думаю, знают все. Далее будет машина-проводник с Сусаниным внутри.
По ценам все уже сообщил.
Насчет досуга болельщиков - что предлагаете? Упор, собственно, делался на сам процесс. Я никогда не играл и просто хочу попробовать.
По поводу возможных альтернатив



знаю, что есть пейнтбольный клуб около Коркинского озера
например, посмотрел тут _http://www.snaker-spb.ru/ - понравилось.
Заказ производится за 3-5 дней до игры, если это не праздники (тогда нужно еще раньше, например, в прошлый год на майские народу было очень много). Предоплата в размере 300 рублей с человека (четверть всей суммы) за пару дней до игры.
В принципе, мне все равно, куда ехать, хоть в Пушкин, хоть в Озерки, хоть в Тосно. Со временем и деньгами тоже не айс, но и то, и другое можно найти. Работаю я 5/2, поэтому удобнее в выходные, ну, на крайняк, возьму день...
Давайте определяться, кто будет принимать активное участие. Если правильно понял по сообщениям - пока шесть(?) человек. На Коркинском, например, минимальное количество играющих - 12.
Также предлагаю со своей стороны видеосъемку данного мероприятия (непрофессиональную, конечно) с последующим созданием киношки. Фотосъемку можно заказать, как правило, в любом пейнтбольном клубе за отдельную плату.
Обсуждаем, предлагаем.:)
П.С.: фото из Тосно
 

Вложения

  • x_0baa4323.jpg
    x_0baa4323.jpg
    86.7 KB · Просмотры: 11
  • x_5bf64778.jpg
    x_5bf64778.jpg
    71.7 KB · Просмотры: 11
  • x_06aaa43b.jpg
    x_06aaa43b.jpg
    79.4 KB · Просмотры: 12
  • x_428820aa.jpg
    x_428820aa.jpg
    77.2 KB · Просмотры: 14
  • x_f3873098.jpg
    x_f3873098.jpg
    75.7 KB · Просмотры: 10

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
А может просто шашлычками обойдёмся как в прошлом году, а то уже скоро весна а мы на зимних шашлыках так и небыли ведь пропадает отличная традиция зимних шашлычкофф.
Не бейте сильно за оффтоп..
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
а у меня есть очень интересное предложение))))))
предлогаю поехать поиграть а те кто не хочет и\или не может пока пожарит шашлычки и все будут рады и довольны?)))
можно впринципе всё это сделать на след.традиционную встречу...
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
можно впринципе всё это сделать на след.традиционную встречу...
Традиционная встреча в данном случае неканает ибо вторник и она неизменна на то и традиция.!

предлогаю поехать поиграть а те кто не хочет и\или не может пока пожарит шашлычки и все будут рады и довольны?)))
Согласен можно и совместить, но это возможно только в выходной типа суббота-воскресенье.
ИМХО.

Если никто невозрожает то нужно поднимать голосовалку на желающих отведать шашлычка с возможностью понаблюдать за боями паинтболистов в одной теме.:drinks:

Вот както так.
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
СКАЖЕМ ДРУЖНО:
"ДАЕШЬ ГОЛОСОВАЛКУ?":haha:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху