• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Посоветуйте пожалуйста.

Тигр

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
110
Здравствуйте уважаемые обладатели и любители автоГАЗ!
Я давно мечтаю купить ВОЛГУ! И вот мне предложили купить авто ГАЗ 3110 с двигателем 402 и пробегом 145000 км. 1998 года выпуска! Внешне в нормальном состоянии, если не учитывать то что передний и задний бамперы с не большими отколами!
ЦЕНА 45 000 рублей
пожалуйста подскажите стоит ли брать эту машину.
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО
 

Волосатик

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
170
Реакции
39
Баллы
109
да в принципе 45к за волгу 98 года многовато, 2001 год на 406(в данном упоминании я не в коем случае не хочу сказать лучше ли он или хуже, а просто как факт дороже) в состоянии "нормальное" можно найти за 30(в Москве), но если хозяин является другом\знакомым\родственником\итп и подробно и честно расскажет что в машине и как и что с ней делали(т.е. не кот в мешке, а понятно что и за что) и при этом решающих минусов не будет, то вполне достойно

Добавлено через 6 минут 58 секунд
за 45 она должна быть в очень хорошем состоянии
 
Последнее редактирование:

volgavprysk

Общительный
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
30
Реакции
196
Баллы
94
ИМХО Дорого. Хотя действительно нужно облазить всю машину оценить во сколько обойдется доведение ее до нормального состояния . Кроме того нужно заранее знать на какой период берется авто. Потому что в случае продажи получить обратно эту сумму наврядли представляется возможным.
 

MichaelVR

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
159
Реакции
99
Баллы
110
ЦЕНА 45 000 рублей
пожалуйста подскажите стоит ли брать эту машину.

Это очень дорого за автомобиль с таким пробегом ... 145 тыс.км - это время капитального ремонта двигателя, например, а это нынче тоже не дешево.
Год назад я купил 3102 2001 г.в. с пробегом 75 тыс.км и в безупречном техническом состоянии и даже дешевле ... это, конечно, не часто на auto.ru встречается, но и не стоит так торопиться, сейчас не сложно найти аналогичную этой 3110 или дешевле или за ту же цену, но существенно лучшую.
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
MichaelVR, Разве на 145 тыс капиталят 402 движок? насколько я помню, это делается на 250 тык (при адекватной эксплуатации, без наджабливания и перекручивания, есть примеры прохода и по 320 тык до капиталки). У меня на спидометре уже 150 тык, компрессию выдаёт на максимуме. Понятно, что всё зависит от эксплуатации, но если он нормальный (масло/топливо расходует в предписанном количестве, не дымит, заводится с полоборота), то зачем в него лезть, лучше руки к чему-нибудь другому приложить... ИМХО...

Тигр, 45 тыр в ваших краях не дёшево для такой машины, но надо смотреть, что в ней напихано, что с ней уже делали и какое состояние двигла, ходовой и т.д. Может, в ней ГБО стоит уже... Битая/не битая, геометрия не нарушена? Бамперы коцаны - ни о чём не говорит, а вот как выглядит сам кузов, особенно по низу - может, там уже и гнить нечему...
Да, ещё момент: если она белая - то в 98г их красили так, что лучше я промолчу, а то я барышня приличная, такими словами не выражаюсь.
 
Последнее редактирование:

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Анастасия, 402 имеет межремонтный ресурс 350 тык, и случаи когда они ходят по 400-450 случаются чаще чем многие думают)) это все при условии адекватной эксплуатации конечно.. Я так понимаю что у автора волги никогда не было, ему машину сложно оценить. Тут надо тратиться на оценщика, мне кажется..
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Сообщение от Anastasia
при адекватной эксплуатации, без наджабливания и перекручивания

Если можно, подробнее об этом .
Это случайно не от французского слова jable (утор) - переделка гильз для их фиксации в блоке (как в форкамерном 4022)? :)
 

Тигр

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
110
Да Вековка это владимирская область.
Да у меня не было ВОЛГИ
Да я в них не разбираюсь
Да я даже за рулем на ней не ездил.
Но я уже давно мечтаю о этой машине (о русском мерседесе)
Самая шикарная русская машина
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Тигр, ищи 3110 с 406 двигателем.
типо такого варианта _http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/2569592.html

Добавлено через 3 минуты 50 секунд
2001 год на 406 в состоянии "нормальное" можно найти за 30(в Москве)
Найди... попробуй
 
Последнее редактирование:

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Да Вековка это владимирская область.
Да у меня не было ВОЛГИ
Да я в них не разбираюсь
Да я даже за рулем на ней не ездил.
Но я уже давно мечтаю о этой машине (о русском мерседесе)
Самая шикарная русская машина

Автор, я тебе точно могу сказать только одно пока. Я не знаю тебя, склад твоего ума, харктера, и степени кривизны/прямизны твоих рук, но та машина которую ты тут описываешь - в зависимости от вышеперечисленного либо сделает из тебя настоящего "волговода" и станет твоей любимой и неповторимой ласточкой, либо отобьёт напрочь у тебя всё желание ездить на волгах вообще.. С ценой - я не знаю, не видя машины что то говорить было бы опрометчиво. Поэтому если не боишься руки испачкать - бери её, по крайней мере получишь тот бесценный опыт который деньгами не измеряется, а уж мы тебя поддержим как сможем, тут можешь даже не сомневаться))) а если не любишь пачкаться - то лучше не бери, 402 тогда не для тебя..
 

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
Если машина нравится бери. Ее всегда можно довести до нормального уровня - это не жигули. Все дело в деньгах и времени. Тем более если не знаешь Волгу, то точно узнаешь и полюбишь.
 
  • Нравится
Реакции: iDDD

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Всё-таки, хорошая штука - автоклуб! :) Всегда есть хорошие люди, которые могут реально помочь, советом или делом :)

По поводу термина, который, как оказалось, вызвал недоумение: "Наджабливание" (от слова "Жаба") часто употребляется в моей сфере работы (строительная и грузовая техника) по всему Уральскому региону, означает примерно следующее: "Запарывание", "Надрыв" и т.д., короче, безжалостная (и часто бездумная) эксплуатация. Обычно применимо к двигателям и подъёмным механизмам, чаще всего встречаю вокруг автокранов; это первый вопрос по критерию отбора техники, бывшей в употреблении, который мне по телефону задают главмехи.

Просто уже слишком привыкла его употреблять :whistle2:
xxil, Но этимологическая версия мне понравилась! :)

Мне кажется, что Тигру подошёл бы вариант 402го для начала, раз опыта с Волгами у него нет... ИМХО... Для новичка - самое то, этот движок многое прощает.
 
Последнее редактирование:

Волосатик

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
170
Реакции
39
Баллы
109
_http://all.auto.ru/cars/used/sale/2663203.html
ну вот к примеру, на 402 можно получше подобрать и надо искать не в инете ну или не на авто.ру

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
у меня товарищ уже вторую волгу покупает за 6 тыщ и машина ездит норм(проблемы с кузовом), но пол года машина стабильно ездит а дальше можно еще одну за 6 купить(это не совет автору)
 
Последнее редактирование:
Сверху