• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

про радиосвязь опять.

xoxadosker

Постоялец
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
147
Реакции
42
Баллы
140
Ответ: про радиосвязь опять.

я теперь опять на си-би сижу
выбирайте канал )
 

tihy79

Общительный
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
16
Реакции
9
Баллы
95
Всем привет! Смотрю с каналом не определились я в Неве чаще всего позывной Ян. Если помощь какая нужна будет оброщайтесь,чем смогу помогу
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
tihy79, Слышу тебя периодически. По первости думал, что это наш директор обзавелся радиостанцией, но он категорически опроврег мои домыслы. :)
Мой позывной "Папаха" (позывной "полковник" у них тоже оказался занят :)). На связи бываю в основном утром и вечером по дороге на службы и обратно. Иногода и в течении дня появляюсь в эфире.

А свой канал нужен в основном для движения колонны. Для этих целей мы (я, "баржа" и "пашган") просто переключаемся в 20.


Однако, ряды радиофицированных аллгазовцев растут, что не может не радовать. :)
 

tihy79

Общительный
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
16
Реакции
9
Баллы
95
Я днём в основном на приёме ночью в 20 захожу ну и в 15 иногда забегаю:)Передвигаюсь практически по всему городу так что если что обращайтесь смело!! в машине всегда есть всё по немного чем смогу по могу:)
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Предел - четверть длинны волны (26 - 27 МГц) - составляет почти 2.5 метра. Такой "шест", а он должен обязательно торчать вертикально, никто не ставит.
Как это никто? У меня стоит! :) На водостоке с водительской стороны, собственно точно такая же антенна, что и у Дорины, а рация у меня Vector VT-27 Truck, пока висит над педалью газа, но не удобно. Будет через некоторое время установлена на раму, которая в свою очередь встанет над головой вместо солнечных козырьков, ибо я их никогда не пользую - только место занимают. Связь в принципе нормальная, но триксенон конечно подливает в этом плане ложечку дёгтя (шумодав в автомате не справляется - приходится ручку подкручивать) - будем как-нибудь экранировать!

Добавлено через 4 минуты 47 секунд
По каналам: я обычно сижу в дальнобойщеском D15AM, там удобнее всего, если нужно о чём-то с кем-то лично переговорить, то всегда можно договориться на какой канал уйти. А так по трассе ходили в три машины - так прямо в D15 постоянно и общались, ну правда общение в основном по делу было: типа, я обогнал фуру, ухожу вперёд и рассказываю остальным можно обгонять им её же или нет, заодно и дальнобои, слушая наши обгоны, сами заранее начинали подсказывать что у них впереди, когда мои прожектора упирались им в причал! :)

Добавлено через 16 часов 43 минуты 31 секунду
Смотрю с каналом не определились я в Неве чаще всего позывной Ян.
Похоже, слышал тебя сегодня!
Сегодня только зарегистрировался в "Неве19", позывной "Сапик" - обращайтесь!

Добавлено через 45 секунд
ночью в 20 захожу
А это что и в какой сетке?
 
Последнее редактирование:

tihy79

Общительный
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
16
Реакции
9
Баллы
95
Ребята с Невы те кто ночью по городу ходит в основном насколько я знаю на канал выше уходят чтобы диспетчера Невы не утомлять:)
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ребята с Невы те кто ночью по городу ходит в основном насколько я знаю на канал выше уходят чтобы диспетчера Невы не утомлять
Я сегодня при регистрации читал в правилах, что типа по ночам с 23 до 08 часов утра диспетчер работает только по аварийным случаям, а все, кто хочет пообщаться уходят в 21-ый канал.
 

tihy79

Общительный
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
16
Реакции
9
Баллы
95
упс!! я когда регистрировался что то про 21 не видел:( не чего а по спросу говорили 20 да мы и общались пару раз там с людьми, на до это уточнить!!:rolleyes:
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Нева это какой канал какой подсетки?
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
У меня станция 40 каналов, только "д" подсеть ((((((( кто знает , можно ли мегаджет 3031м перепрошить или переделать до нормального количества каналов? Или поменяюсь..

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Кроме того, просветите оленя - что есть "нева"? Такси или что? И зачем в ней регестрироваться, что даёт?
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Сегодня только зарегистрировался в "Неве19", позывной "Сапик" - обращайтесь!
Наблюдал, точнее, был свидетелем некоей части процесса регистрации. :)
"Внимание в канале! Здесь человек - впервые в эфире. Прошу всех помолчать, я ему расскажу что да как" - примерно такой монолог диспетчера Любаши предварял собственно регистрацию?


Кроме того, просветите оленя - что есть "нева"? Такси или что? И зачем в ней регестрироваться, что даёт?
Нева-19 - канал аварийной службы: работает для приема экстренных сообщений об аварийных ситуациях на улицах города, диспетчер направляет к месту ДТП наряд ДПС и, при необходимости, скорой (спасателей). По совместительству диспетчер собирает сведения от абонентов канала о дорожной обстановке в городе и предоставляет эту информацию по запросу пользователей.

Добавлено через 4 минуты 17 секунд
У меня станция 40 каналов, только "д" подсеть ((
Скорее всего, проще поменять.
 
Последнее редактирование:

tihy79

Общительный
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
16
Реакции
9
Баллы
95
Кроме того, просветите оленя - что есть "Нева"? Такси или что? И зачем в ней регестрироваться, что даёт? - на самом деле там много + вам лучше самому к ним под ехать в офис и всё узнать да ещё есть сайт там тоже много информации! да и без регистрации в экстренных случаях в помощи не откажут!;)
 

-=bizon=-

Постоялец
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
309
Реакции
188
Баллы
175
У меня станция 40 каналов, только "д" подсеть ((((((( кто знает , можно ли мегаджет 3031м перепрошить или переделать до нормального количества каналов? Или поменяюсь..
_http://lpd.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&forum=26&topic=21763
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
"Внимание в канале! Здесь человек - впервые в эфире. Прошу всех помолчать, я ему расскажу что да как" - примерно такой монолог диспетчера Любаши предварял собственно регистрацию?
Да вроде такого не слышал, просто спросил как к ним проехать, Любаша объяснила и позже у неё и зарегистрировался.

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
У меня станция 40 каналов, только "д" подсеть (((((((
Попробуй 19 канал в FM послушать, ибо в правилах у Невы написано было примерно так "Канал 19E (D)" - я так понял, что у некоторых станций это всё-таки D подсетка.

Добавлено через 25 минут 37 секунд
да ещё есть сайт там тоже много информации!
Насколько я знаю: своего сайта у них нет!
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Насколько я знаю: своего сайта у них нет!
Есть.
_http://www.neva19.spb.ru/home/

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Попробуй 19 канал в FM послушать, ибо в правилах у Невы написано было примерно так "Канал 19E (D)" - я так понял, что у некоторых станций это всё-таки D подсетка.
В таких случаях, когда возможны непонятки с сетками, нужно обязательно указывать частоту канала. У невы-19 частота 27.635 МГц!
 
Последнее редактирование:

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Есть.
_http://www.neva19.spb.ru/home/
Это я видел, но это не их сайт!
ВНИМАНИЕ!
Данный сайт не имеет ничего общего с кампанией "A24" и ее подразделением диспетчерской службой "Нева".

Это сайт пользователей СиБи канала 19D (27.635Мгц), а не диспетчерской службы.
Инициатива и идея пренадлежит автору сайта.

Диспетчерская служба "Нева19" автоклуба "A24" пока не приложила усилий в поддержании этого проекта.

Цель создания ресурса: общение между пользователями СиБи канала и просто автолюбителями, информирование их о дорожных проблемах.
_http://www.neva19.spb.ru/support/

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
полковник2, кстати, слышал тебя сегодня, своеобразное "би-би-фа-фа" :)
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Это я видел, но это не их сайт!
Как это не их? А чей?
кстати, слышал тебя сегодня, своеобразное "би-би-фа-фа"
Спасибо, привет тебе "виртуальный"!

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Упс, недочитал. Действительно не их, но на этом сайте вполне достаточно информации по "Неве".
 
Последнее редактирование:

tihy79

Общительный
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
16
Реакции
9
Баллы
95
ttp://www.neva19.spb.ru/home/


читаем правила форума
 
Последнее редактирование модератором:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Кто ещё желает ссылочку на сайт _http://www.neva19.spb.ru/home/ выложить?
 
Сверху