• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Москва Конкурс "Москва Астрономическая"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Ответ: [Москва] Конкурс "Москва Астрономическая"

Ну а победил-то кто???

час. 48 мин в пути+167 км. пробега= 2 место.
5 час. 49 мин в пути+124 км. пробега= 3 место.
Неслабые расстояния, особенно, разница пути между двумя экипажами, следовавшими по одному и тому же маршруту... Да и по времени тоже от души покатались - почти шесть часов!
 

Илья468

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
245
Реакции
312
Баллы
195
Ответ: [Москва] Конкурс "Москва Астрономическая"

Победитель прошел 120 км. за 5 час. 20 мин. примерно, а мы менее догадливые, чем Jean HQ, и поэтому пришлось побольше покататься. Например, я возвращался два раза на Воробьевы горы с Тверской.
Так, что все ехали разными путями к одному и тому же месту, а покатались действительно от души. Было очень весело.
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Ответ: [Москва] Конкурс "Москва Астрономическая"

Витас, тут еще влияло количество подсказок и бонусов ;)
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Ответ: [Москва] Конкурс "Москва Астрономическая"

Витас, тут еще влияло количество подсказок и бонусов
В смысле? Подсказки покупались? А, они наверное зарабатывались правильными ответами на вопросы?
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Ответ: [Москва] Конкурс "Москва Астрономическая"

Витас, да, да.. + подсказки.. получил подсказку +5-10 мин
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Ответ: [Москва] Конкурс "Москва Астрономическая"

*** ))) Начало было суперское ) Я зазнакомился с кучей девок на втором пит-стопе пока искал чекера :haha: А на третьей части квеста мы к сожалению сошли с дистанции ( При всем моем искусстве ужимать время и растрясать дела, пришлось прервать квест...

Однозначно Звездочету и его помощникам мегареспект, спасибо и куча плюсов в авторитет ))))

Чуть позже постараюсь описать как это происходило с нашего бреющего полета ))
 

Звездочёт

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
171
Реакции
335
Баллы
175
Ответ: [Москва] Конкурс "Москва Астрономическая"

Всем привет!
Этот опус я написал под свежим впечатлением от мероприятия, вечером 3 ноября.
Пару строк о подготовке. Готовить конверты с заданиями – это я вам скажу не подарок! Две ночи вырезал и наклеивал, при этом приходилось следить за последовательностью, чтобы по ошибке не вложить в одно задание подсказку от другого. Сделал шесть комплектов.
Но это дело техники. С людьми сложнее. До дня квеста Stvol держал меня в изрядном напряжении. Если бы он не появился, мне пришлось бы не сладко. Тем более из двух обещанных чекеров смог явиться один.
Итак, квест начался. Чекеры на местах. Маша даёт старт. Я стою у Планетария (внешняя сторона Садового). И вижу, как по внутренней стороне быстро проезжает Илья. Ну понятно, на Триумфальную на разворот катит. И через какое-то время появляется возле меня. Но не останавливается, а едет дальше. И смотрит вперёд. Вот если бы крутил головой, то минут пять сэкономил. Затем одновременно появляются Ильюха и Leo. А вот Jean заплутал конкретно. И пёхом от «Краснопресненской» дошёл. С чудовищным, на мой взгляд, отставанием от основной группы, в 27 минут. Но как же я удивился, когда Jean на второй точке сократил отставание до 8 минут!
Перед третьей точкой сошёл Ильюха. Жаль, после второй точки лидировал.
Когда я обкатывал маршрут, то от второй до третьей точки я доехал ровно за 20 минут. Разумеется, я чётко знал, куда мне надо. Наши экипажи начали прибывать на третью точку через полчаса. Точнее, это Leo так быстро сориентировался. А вот Jean, например, приехал только через 1 час 28 минут. Jean, с тебя стакан на поправку здоровья Виталику! Почему-то навигатор Jean`а маршрут в Питер проложил. Кстати, перед третьей точкой экипажи стали пользоваться подсказками. И правильно, ведь10 минут штрафа лучше, чем пол-часа блуждания по городу. На третьей точке Leo оторвался от Ильи на 19 минут, а от Jean`а на 1 час 9 минут.
Ну а дальше начался тихий ужас и для экипажей, и для чекеров. На втором часу стояния желудок и пузырь Stvol`а взбунтовались одновременно, и он покинул точку. Но и вернувшись обратно, он никого не обнаружил. Leo прибыл первым через полтора (!) часа после третьей точки. Не премину заметить, что от третьей до четвёртой точки ехать всего 12 минут! Но всех сгубила жадность… Да-да, открыв подсказку, всё стало бы ясно. Хотя и само задание говорило о том, что на Донскую площадь ехать не надо! Вот как оно вкратце звучало:
«..обсерватория находится на какой-то площади. А площадь та названа по имени реки, протекающей по югу России и Украины. На площадь можно приехать по улице, тоже как-то связанной с рекой, только северной. Или не с рекой, а с человеком? Фамилия у него речная, что ли? Даже не фамилия, а что-то вроде прозвища…»
Дон не протекает по Украине, и даже не граничит с ней. А первая подсказка гласила: «северная река протекает через Северную столицу». Jean догадался об искомом месте с первой подсказки. Илья прибыл последним, через 48 минут после Leo. При этом столкнулся ещё с техническими проблемами, на счастье быстро устранимыми.
И на этой точке наши экипажи попали в лапы Stvol`а. Что там было, я не знаю. Пусть сам расскажет.
К пятой точке экипажи ехали, наверное, по МКАДу. Быстрее всех доехал Илья (1-07), хотя и прибыл вторым. Прибежавший впопыхах Leo покрыл это расстояние за 1 час 15 минут. Jean прибыл третьим через 1-43.
К слову сказать, я проезжал этот отрезок за 22 минуты.
Ну и кто же должен лидировать на финише? Последняя точка сыграла не последнюю роль!
Если пешком, то от пятой до шестой точки можно дойти минут за восемь. У наших игроков на это расстояние ушло от 20 до 45 минут (Leo покатался!).
Ну и затем все помчались к финишу. Я стоял на финише в ожидании заветного окуляра. И был немало удивлён временем финиширования экипажей. Несмотря на огромный временной разброс между командами в течение всей игры, экипажи финишировали практически одновременно, в течение 6 минут!!!
Несколько минут у меня ушло на подсчёт итогов. К основному времени экипажей приплюсовывалось штрафное время за использование подсказок и вычиталось время, отыгранное на бонусных заданиях. И вот результат готов:
1-е место: Jean!!! Время в пути 5-17 и штраф 8 минут. Итог: 5-25.
2-е место: Илья!! Время в пути 5-25 и штраф 23 минуты. Итог: 5-48.
3-е место: Leo! Время в пути 5-06 и штраф 43 минуты. Итог: 5-49
Как интересно: одна минута разделила третье и второе места! Но на самом деле не одна, а три. Когда Илья прибыл на третью точку, Stvol где-то спрятался и втихаря хомячил. Так что Илье пришлось звонить мне, а мне пришлось звонить Stvol`у. Потерянное время в количестве двух минут учлось, но я про него забыл. Теперь я восстанавливаю справедливость и увеличиваю отрыв Ильи от Leo до 3-х минут.
И в конце опуса благодарности.
Stvol`у за то, что переступил через свои дела, вышел на точку и там блестяще отработал.
Виталию за то, что мужественно мёрз два часа за общее дело без всякого личного интереса.
Моей жене Кате и её сестре Маше. Втроём мы закрыли 6 точек из 8.
Ну и участникам. Ведь именно Вы воплотили мои творческо-организационные потуги в жизнь. И день прошел не зря!!!
 
Последнее редактирование:

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Ответ: [Москва] Конкурс "Москва Астрономическая"

На самом деле в квесте о речной площади подсказку я вскрыл зря. Всё равно я ориентировался по молодой гвардии. А когда нашёл на карте улицу Фадеева, и рядом улицу Александра Невского, то всё встало на свои места. Но навигатор как всегда подвёл, и я потерял минут двадцать катаясь перед Белорусским вокзалом и попадая всё время не в тот съезд.
 
Последнее редактирование:

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: [Москва] Конкурс "Москва Астрономическая"

Jean HQ, мои поздравления!!!!
aleksey_01.gif


Добавлено через 7 минут 59 секунд
Звездочёт, а можешь выложить задания, подсказки и ответы?
 
Последнее редактирование:

Звездочёт

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
171
Реакции
335
Баллы
175
Ответ: [Москва] Конкурс "Москва Астрономическая"

Эх, жалко выкладывать такое творение в инет...
Ну в принципе могу

Добавлено через 8 минут 24 секунды
Только он весит 55 Кб. Это что, резать его придётся? Набран в Ворде.

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
Даже одна страничка не влезает, весит 24 Кб.
 
Последнее редактирование:

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: [Москва] Конкурс "Москва Астрономическая"

Звездочёт, А если копировать частями и вставлять в сообщение?
Или архивом?
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Ответ: [Москва] Конкурс "Москва Астрономическая"

Ого, думаю, выкладывать не надо, а вот если интересно, то мона отправить по почте :)
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: [Москва] Конкурс "Москва Астрономическая"

Ого, думаю, выкладывать не надо, а вот если интересно, то мона отправить по почте :)

Колхоз - дело добровольное.:)
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Ответ: [Москва] Конкурс "Москва Астрономическая"

Звездочёт, мне на мыло скинь плз )) на досуге попробую закончить маршрут )) kr.olik.ro@bk.ru

Заранее бест регардз и сенкс )))
 

Звездочёт

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
171
Реакции
335
Баллы
175
Ответ: [Москва] Конкурс "Москва Астрономическая"

Скинул. Кому ещё надо, пишите.Если кто захочет прокатиться, то не забудьте осмотреть сами объекты. А то некоторые участники в пылу гонки ничего и не увидели!
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Ответ: [Москва] Конкурс "Москва Астрономическая"

Звездочёт, спасибо!!
 

Hide

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
29
Реакции
85
Баллы
105
Ответ: [Москва] Конкурс "Москва Астрономическая"

Наши экипажи начали прибывать на третью точку через полчаса. Точнее, это Leo так быстро сориентировался. А вот Jean, например, приехал только через 1 час 28 минут. Jean, с тебя стакан на поправку здоровья Виталику!

Нее, Jean наоборот меня спас, я хоть у него в машине отогрелся, пока ехали на след точку...

А вот с организатора я бы стакан получил бы... О том, что я все-таки буду чекером и нужен, я узнал только в час ночи 3 числа :)) Шучу!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху