Анонс
Важное: События: Клуб:
Ушел из жизни наш Розен... Подробнее ›

Новые клубные карты!
Подробнее ›

Как попасть в Клуб!? Подробнее ›

Клубная символика Подробнее ›

О Клубных картах Подробнее ›
Оплата карт Подробнее ›

Галерея - Наши лица Подробнее ›
Мы в вконтакте Подробнее ›

Вернуться   ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Досуг > Понемногу обо всем

Понемногу обо всем Поговорим на разные темы?

Ответ

Опции темы
Старый 13.01.2020, 06:41   #16
cansel Мужской
Общительный

Солидарность: 246
Re: Гарри поттер

Цитата:
Сообщение от Burlack Посмотреть сообщение
А кто "крутиться" не умеет- тот лох. Ну а тот кто всю жизнь работает и "крутиться" просто не желает- конченый лох.
Это было и в советское время и в царское , тем кто хотел иметь больше приходилось делать больше делать. Вспомните тех же работников советской торговли.

Цитата:
найти среди современной музыки ВЕСЁЛУЮ ПЕСЕНКУ. Именно весёлую. Без язвительного стёба и цинизма. Такую, прослушав которую, вы чувствуете подъём настроения. Вот найдите! Получится? Да вряд ли! ВЕСЁЛЫЕ ПЕСЕНКИ кончились!
Музыка у меня обычно из разряда что то играет по радио и ладно. Веселые песни есть и сейчас просто раньше были только они а сейчас есть разнообразие.

Цитата:
Много ли шедевров, сравнимых с советскими, французскими, итальянскими или даже американскими комедиями прошлых лет?
Только у каждого свои шедевры , разным людям нравятся разные вещи и это нормально.

Цитата:
Жду, когда этот цикл завершится и на смену ему придёт очередное "доброе" время.
Цинизм , жадность , злость и прочее это было всегда и не куда не девалось. Если этого не было в кино и песнях не значит что этого не было в жизни.
Ходить с слушать веселые песенки с веселым кино просто потому что другого нет это скорее уход от реальности чем доброе время.
cansel вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 09:24   #17
Burlack Мужской
Житель
Клубовец

Солидарность: 629

Цитата:
Сообщение от cansel Посмотреть сообщение
Это было и в советское время и в царское , тем кто хотел иметь больше приходилось делать больше делать. Вспомните тех же работников советской торговли.
ДЕЛАТЬ и КРУТИТЬСЯ- разные понятия! Да, в советское время любителей "крутиться" тоже хватало. Они и способствовали развалу Союза. Его ведь не марсиане развалили. Да, внешний враг помог, но главную работу сделал враг внутренний.

В СССР были Королёв и Гагарин, а были директора торгов, которые тоже считались в глазах многих "успешными" людьми- ведь их карманы лопались от бабла. Но разве можно поставить этих людей рядом?
Цитата:
Музыка у меня обычно из разряда что то играет по радио и ладно.
А я почти перестал слушать радио "как фон". Без этого фона мне лучше!
Да, все мы вольно или невольно слушаем радио и привыкли к этому фону, а потом думаем: а что это вдруг настроение плохое? И не связываем кислятину в душе со звучащей отовсюду музыкой. А зря. Ведь бОльшая часть этой музыки вызывает депрессию, нагнетает в душу тоску. Даже та музыка, которая на первый взгляд совсем не грустная. Но она ещё коварнее- за красивой аранжировкой скрывается всё та же гнетущая тоска, усиленно закачиваемая в человека. А ведь музыка- один из сильнейших факторов воздействия на душу!
Цитата:
Веселые песни есть и сейчас
Приведи хотя бы один пример современной весёлой песенки! Именно весёлой- с добрым юмором, а не злобным стёбом и "приколами"! Хотя бы один!
Цитата:
а сейчас есть разнообразие.
Оно кажущееся. Если вслушаться в мелодию и вдуматься в слова- подавляющее большинство современной музыки окажется сильнейшим фактором, вызывающим уныние, тоску, граничащие с депрессией. И это очень серьёзно, это совсем не пустяк!
Цитата:
Только у каждого свои шедевры , разным людям нравятся разные вещи и это нормально.
Шедевр- это то, что в той или иной степени нравится большинству. Конечно, нет ни одной вещи в музыке, литературе, кино, которая нравилась бы абсолютно всем, поголовно. Но... настоящий шедевр живёт долго. Его растаскивают на цитаты, если это фильм. Копируют и вешают на стену у себя дома, если это картина. Дают читать детям, внукам, правнукам, если это книга. А теперь попробуй назвать современный фильм или книгу, которые будут помнить и через 20, 50, 100 лет. Цитаты из которых будут у всех на слуху и знакомы каждому. Боюсь, найти такие будут очень- очень трудно...
Цитата:
Цинизм , жадность , злость и прочее это было всегда и не куда не девалось.
Конечно, было. Но всё это не доминировало, не было одним из главных принципов в жизни! Это считалось пороком, злом. Сейчас же- нормой.
Цитата:
Ходить с слушать веселые песенки с веселым кино просто потому что другого нет это скорее уход от реальности чем доброе время.
Почему другого нет? Дерьмо было всегда. И кому-то оно нравилось. Конечно, это не было такое ядовитое и злобное дерьмище, как сегодня, но оно всё-таки было. Но почему-то большинству всё это было противно. И люди слушали весёлые песенки, а не тоскливую муть.
Да и не были эти весёлые песенки уходом от реальности. Они были... частью этой реальности. Сейчас их нет. И реальность изменилась. На мой взгляд, увы, не в лучшую сторону.

Добавлено через 6 минут 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Вольга Посмотреть сообщение
Поэтому радио не включаю. Телевизор не смотрю.
Живу на старых запасах.
Я тоже стараюсь жить на старых запасах, т.к. новое просто плохо воспринимаю. Но старые запасы когда-то кончатся. Ведь молодому поколению то, что слушаем и смотрим мы, покажется безнадёжным старьём, и их слушать и смотреть это не заставишь. Да и не надо- силой заставлять бесполезно. А нового-то ВЕСЁЛОГО И ДОБРОГО просто нет! Молодые же слушают и смотрят то, что есть, лишь бы это было современным. И мне немного жаль их- ведь они никогда не имели того, что имели мы. Им ДОСТАЛОСЬ вот это- цинизм, стёб, эгоизм... Впрочем, я никогда не считал молодых глупыми и не говорил, что они "хуже нас". Не хуже. И, надеюсь, из них не вырастет поколение дегенератов, даже если кто-то усиленно будет этого хотеть. А "злое" время пройдёт и сменится "добрым".
Burlack на форуме Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 10:17   #18
DimKos53 Мужской
Общительный

Солидарность: 1,082

Цитата:
Сообщение от БИМ Посмотреть сообщение
Это же бред и коммерция, зачем детей растить на этом...? Сказки Пушкина...
Цитата:
Сообщение от Вольга Посмотреть сообщение
Э. Успенский. "Простоквашино", "Про Веру и Анфису", ...
А. Курляндский. "Попугай Кеша".
В общем, есть что почитать без Гарри.
Да это все ясно, дело не в том что я буду это ему читать, все это и многое другое, я уже читал много раз, сам живу старыми запасами Дело в том, что сын совсем не хочет >>читать сам<<, ему читаешь - пожалуйста. а тут вдруг что-то захотел, видимо кто-то из сверстников в школе надоумил, вот и загорелась идея. До этого вообще хотел что-то из стивена кинга почитать, когда в школе пацаны ужастиками хвалились ну я мягко так отговорил, поглядели фильм томминокеры (с некоторой цензурой) для разрядки ситуации Такие уж интересы у современных детей..

Добавлено через 4 минуты 46 секунд
Цитата:
Приведи хотя бы один пример современной весёлой песенки! Именно весёлой- с добрым юмором, а не злобным стёбом и "приколами"! Хотя бы один!
да, таких не стало, как и нашего детского кино, только иностранное, ералаши последние не глядели? Недавно послушал песни из фильмов и мультфильмов, которые жена по просьбе воспитательницы из детсада записывала - вот это вещь! "Бьют часы на старой башне" из электроника переслушивал раз 5 подряд, песня кота базилио из буратино

Последний раз редактировалось DimKos53; 13.01.2020 в 10:13.
DimKos53 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 11:02   #19
cansel Мужской
Общительный

Солидарность: 246

@Burlack, Если музыка так сильно влияет как вы пишите то у нас только позитивная музыка. Когда еду на работу а потом домой обычно радио играет и так день за днём, весь год. За прошлый год депрессии не было не разу.
А про шедевры это не сложно если по вашему критерию искать чтобы нравилось всем поголовно. Т. е. максимальное количество людей его посмотревших и интернет точно знает ответ.Посмотрите список самых кассовых фильмов, это то на что люди тратят свои деньги. Через лет цать будут уже называть классикой.
cansel вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 15:14   #20
Burlack Мужской
Житель
Клубовец

Солидарность: 629

Цитата:
Если музыка так сильно влияет как вы пишите то у нас только позитивная музыка. Когда еду на работу а потом домой обычно радио играет и так день за днём, весь год. За прошлый год депрессии не было не разу.
@cansel, ну, я же не говорю, что эта музыка вызывает прямо уж клиническую, тяжёлую депрессию. Нет, конечно. Она действует постепенно, "исподтишка". День за днём. Человек этого и не замечает, всё вроде бы у него в порядке. Но постепенно он превращается в... типичного "современного человека"- этакого циничного типа, смотрящего на весь мир особым взглядом: "Я, типа, мудрый, и давно понял, что этот мир несовершенен, и ничего доброго от него не жди. А тот, кто думает иначе и всё ещё верит во что-то доброе- он просто наивный дурачок..."
Цитата:
А про шедевры это не сложно если по вашему критерию искать чтобы нравилось всем поголовно.
Да я же говорил уже, что ВСЕМ ПОГОЛОВНО ничего и не должно нравиться! Но большинство всё-таки настоящий шедевр оценит.
Цитата:
Посмотрите список самых кассовых фильмов, это то на что люди тратят свои деньги. Через лет цать будут уже называть классикой.
Уверен, что современных фильмов, которые через ...дцать лет станут классикой, единицы. Чтобы их пересчитать, хватит пальцев одной руки. Во всяком случае, российских- точно. Фильмов, которые тут же растаскивают на цитаты, которые знают почти все, и которые не устаревают и через полвека, давно нет. К большому сожалению.
Burlack на форуме Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 18:17   #21
bear Мужской
Ветеран
Клубовец

Солидарность: 807

Цитата:
Сообщение от DimKos53 Посмотреть сообщение
До этого вообще хотел что-то из стивена кинга почитать
Помню, в лагере пионерском нам вожатая вечером перессказывала своими словами голову профессора Доуэля , Беляева. Вот это были ужасы я вам скажу, в третьем классе...

Цитата:
Уверен, что современных фильмов, которые через ...дцать лет станут классикой, единицы. Чтобы их пересчитать, хватит пальцев одной руки. Во всяком случае, российских- точно.
Добавлю - пальцев руки трехпалого фрезеровщика...

А за музыку скажу - мне страшно жаль этих молодых людей, слушающих творчество африканских людоедов или домодельный рэп, будь он неладен. Сейчас это модно, все это слушают, конечно. Но это тупиковая ветвь, это не развитие, это пережевывание чужой отрыжки.
Да, то, что мы слушали сорок лет назад, тогда тоже считалось ужасным и за это ругали на комсомольском собрании. Но эта музыка живет и теперь и радует многих, не только старперов...

Последний раз редактировалось bear; 13.01.2020 в 18:18.
bear вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 19:43   #22
БИМ Мужской
Временно Заблокирован
Устраивание политических дебатов
Я вернусь через: 1 дней

Солидарность: 176

Цитата:
Сообщение от bear Посмотреть сообщение
то, что мы слушали сорок лет назад, тогда тоже считалось ужасным
Ну неправда, это было необыкновенно интнресно, захватывающе, и жутко ново, по сравнению с Лещенками и Ц ему Н...
Да и сейчас нет ничего прекраснее рока во всех его ипостасях . Мы знакомы лишь с самой верхушкой, там такой пласт необъятный...
БИМ вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки