• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Краш-тест литья

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Целиком копировать не буду.

Предлагаю ознакомиться со свежим тестом того, что многие покупают, смотря только на внешний вид.

В зачете — 12 образцов 16-дюймовых моделей, произведенных в России, Китае, Италии и Германии.

Полностью здесь.

Кратко на картинке.

2E323D87.jpeg
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
@Олег, покупаю то на что деньги хватает:) У меня летнее литье k&K

Надеюсь, теперь будешь более разборчивым. :)

Китайче никада не брал, а по весне 15-го взял на служебную Tech Line, отзывы были неплохие.

picture.php


Расстроен теперь..

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
Удивлён, почему Реплику не тестировали? Я про бренд. => http://www.replica.su/replica.html
 
Последнее редактирование:

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
Надеюсь, теперь будешь более разборчивым. :)

K&K у меня родные:) По твоей таблицы тесты у них ок. Да и по впечатлениям нравится, а так я хочу найди с одним рисунком диски, но фиг знает как их искать, яндекс мне не помог:)
Реплика у друга на Фокусе стояла, за сезон один диск укатался до овала.

Диски у тебя прикольные, вот бы красную окантовку по нижней кромке резины и частые спицы
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
@Freim, вот, как раз про Реплику слышал положительные отзывы, да и сам её юзал, если это именно Реплика, а не обстава под неё, кстати:
Китайче никада не брал
соврал я)), хотя.. не, не соврал, не я покупал её)), рабочий Фокус был на Реплике. На нём и в ямы влетал, и притирался - всё норм было, и ровные, и покрытие хорошее, не облезали.

Добавлено через 4 минуты 50 секунд
Во какие были:

wheels_687_middle.JPG
 
Последнее редактирование:

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
@Олег, брак у всех бывает:) А может и подделку ему подсунули. Я как-то в дисках не разбираюсь. На Волге литье под мерс стояло, на Ховере родное литье (на удивление хорошее оказалось) на пассате штампы, на гранте лето родное литье, зима штампы:)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
ЗЫ.
Диски у тебя прикольные, вот бы красную окантовку по нижней кромке резины и частые спицы
а ещё красные брызговики Спарко и синие брызгалки..)))

Добавлено через 35 секунд
не успел - просочились.. :haha:
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
@Freim, не, не, я понял, понял, о чём ты, тока сегодня такие видел, в Вианоре, кстати, глянь у них, правда, я не помню в каком размере.. Но.. как по мне - несолидно, или это возрастное уже.. :haha:

Кстати, ща Синьку (Фордик мой так доча прозвала))) клубень юзает, увидит может - отпишется..

Добавлено через 6 минут 46 секунд
@Freim, попутал! Не Вианор, а Юнипол, порой у них, вот, типа таких видел, разные варианты, это наобум. => http://unipol.ru/catalog/discs/alcasta/model/m25-bkfrsi/633427/
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
@Freim, ну, не совсем ещё..))) Да и не к каждрй машине они пойдут.. Одно дело - хетч, другое сарай..

Понял, что тебе надо, типа таких тоже там есть => http://unipol.ru/catalog/discs/alcasta/model/m17-mbrs/

ЗЫ.
Друг свой Фокус называл Ушастик
Синька, это по цвету, она в альбоме у меня. :)

Добавлено через 4 минуты 47 секунд
Оп-па.. Во, я вредитель.. :rofl:

Навыкладывал.. а они все провальные - вторая строка сверху, в картинке (первый пост).
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
@Олег, это не моя, но цвет у меня такой же. думаю должны хорошо смотреться и цвет дисков подойдет
Хорошо, что не твоя, у неё задняя дверь уже красилась..)) Дело вкуса, Серёг, а цвет одобрямс - практичный, немаркий.

Но ты вот это ещё увидь):
Оп-па.. Во, я вредитель..

Навыкладывал.. а они все провальные - вторая строка сверху, в картинке (первый пост).
...
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
@Олег, с чего ты про красилась взял? На мой взгляд дверь как дверь. Не, я диски буду или наши или из Европы брать. Все таки по дискам не доверяю китаю как и по резине
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
диски буду или наши или из Европы брать. Все таки по дискам не доверяю китаю как и по резине
это мудро, взял бы наши, и меньше шансов, что под Европу Китай обставился, и ценник гуманнее, а качество не хуже, как мы видим..


ЗЫ. Дверь с другим оттенком, чутка, относительно других элементов. ;)
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
@Олег, а replica и replay это разве разное? Пару моделей, юзанных лично, нашел в списке по твоей ссылке на реплику.су. Диски заказывал новье, привезли в коробках, упакованные, как нашим и не снилось, и с каждым паспорт, в котором указан производитель - replay.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
@alex-f, типа ребрендинга что-то произошло или легализации, у Реплики диски были 1:1 с оригиналом, включая даже заглушки, у Реплэя появились колпачки с собственным брендом, как уж они это там попилили - хз..))

Replay® появилась как сформированная марка в 2008 году, пройдя путь от безымянных дисков до продукта, отвечающего самым высоким требованиям. В различных источниках встречается альтернативное название марки – «LS Replica». Образованное спонтанно, оно более известно интернет-сообществу и многим покупателям. «LS Replica» или «Replica LS» - название, полученное от Replica – копии оригинальных (OEM) дисков, которыми автопроизводители комплектуют автомобили на сборочной линии, и от LSwheels - имени другой марки колесных дисков, так как диски импортировались одним поставщиком.
http://replaywheel.ru/about

Добавлено через 6 минут 16 секунд
А! И точно, Реплэй есть в тесте, я его чот не заметил)). :wall: Реплика, Реплика, на языке..
 
Последнее редактирование:

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
статья не новая. она уже мне пару раз попадалась. к&к - гадость. реплей(в тесте) -заказуха! по остальным претензий нет)) но не вижу еще несколько хороших марок(и не дорогих) , хотя пристствует уж совсем неизвестное мне. типа LegeArtis, Cross Street, Ljitsu ..кто это??
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
статья не новая. она уже мне пару раз попадалась
как бы, полгода всего, не считаю инфу старой.

личное наблюдение?))

К слову, у меня тоже были к ним претензии, ездил на корейском варианте Спектры (к слову, и на ней щас тоже клубень рассекает)), так вот, на ней они долгое время эксплуатировались. В меру облезали, попадания в ямы, как казалось, держали.. Но, в итоге, все оказались с кривизной.

Произведены они были давно, надеюсь сейчас что-то изменилось.. Не стал тень на плетень наводить.

Лёш, а как ты детектировал, что Реплей заказуа, а КиК, к примеру, нет? :)
 
Последнее редактирование:
Сверху