• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кривые шины/диски - чем это плохо???

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Вобщем речь пойдёт про штатные колёса - белшина+105ый штампованые диски. В том году заметил, что иногда, при движении на передаче, машина движется как бы чуток рывками.. ва-ва-ва - причём проявится это может только на определённой передаче/скорости. Греша на балансировку поехал в шиномантаж. И действительно, на задних колёсах оказался бОльшй дисбалланс (около 50 гр), чем на передних + они визуально "бьют".
После баллансировки ситуация улучшилась, но не исчезла полностью - на 2-ой передаче при 20-30км/ч маленько потряхивает-подёргивает, ну и на 3-ей при 40-45 ещё меньше... На больших скоростях всё нормально, но вот в пробках бывает напрягает (может по большей части напрягает из-за того, что я стал обращать внимание).
Так вот, вопрос, могут ли такие колёса чего нить навредить по-крупному - типа разболтать подшипник полуоси или ещё чего нить, или это примерно тоже самое, что ездить по маленьким ямкам, и стало быть не надо париться???
 
Последнее редактирование:

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
@Alexis 3102, а чего не отдал на порошковую покраску. :)

хм... идея интересная. только их пескоструем ободрать надо сначала.
беда только что в нашем городе нет такой конторы... хотя надо поискать по сесдним городам.

в Саратове есть по конским ценам 5000 - 6000 за штуку ))) http://profile-disks.ru/
самое дешевое предложение от какого то кустаря за 1100 р за диск https://www.avito.ru/engels/predlozheniya_uslug/pokraska_poroshkovoy_kraskoy_262532028

так их еще и поправит надо - в среднем 350-400 руб (они все гнутые по 4му кругу ))
итого около 6 000 затрат (((... проще новые купить

... а так зафигачить их в апельсиновый металлик ))))
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
Задумал я поменять машину. Не знаю пока потянули финансово. Альтернативу вижу не меньшего класса, типа Камри ил ФордМондео.
Alexis, меняй подпись..;):)

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
только их пескоструем ободрать надо сначала.
Да.. надо.
И это тот еще геморой..

Добавлено через 13 минут 33 секунды
(((... проще новые купить
Я бы сказал.. ЛУЧШЕ и БЕЗОПАСНЕЙ.:)
 
Последнее редактирование:

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
нет как раз буду продавать с Крыской ))))
с 406м оставлю себе на старость - машина полностью откапиталена: перебран мотор. поменяны двери, поставлена подвеска с шарами, перебрана КПП, осталось только перекрасить- поскольку там краска родная только на крыше и багажнике )))

На удивление когда после капиталки завел мотор не понял вообще работает ли он - стою рядом и ничего не слышно - только легкий шелест. качественно перебрали ( Крыска по звуку как трактор рядом)

машина 2002г при рыночной цене в 40-50 т туда вложено на 100 ) так что такая корова нужна самому)
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
ну как сказать - за 100 000 пробега на Крыске я только поменял один датчик ДПРВ. на этом все. тянет как трактор (ну усос масла не всчет - это их констрктив с принудительной вентилляцией картера)
экономный 9-10 трасса - 11-13 город.

за 100 000 на ЗМЗ 406 я убил поршня, механизм ГРМ (цепи звездочки). в итоге попал на полный перебор. в середине эксплуатации (примерно на 50 000) начались проблемы с цепями (тянуло, равло) началась перекладка поршней, постоянно текло ручьями масло из всех щелей и прочее.. при этом жрал он по 15-18 литров на сотню.

так что безгеморойный именно Крайслер )))
 
Сверху