• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Троит и горит Check Engine

Lelik45

Общительный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
64
Здравствуйте! имеем ГАЗ-31105, дв.4062, Евро-2. ЭБУ СОАТЭ. ДМВР Siemens 5wk9 635.
Проблемы - стала подтраиваить. После запуска двигателя загорается чек, который при наборе оборотов от 2000 гаснет. Двигатель трясет, при попытке трогания с места идет детонация, клапана гремят как на 402 дв. Самодиагностика показала 54 ошибку(заменил ДПРВ) ни чего не изменилось. До этого, неделю назад менял ДМРВ все было хорошо, но вчера вечером запустилась и еле доехал до дома, по пути было два путепровода еле поднялся на них. Куда рыть? ДПРВ заменил, ДПДЗ заменил, РХХ уже три поставил,свеч заменил. На холостых сама набирает и опускает обороты.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Если детонация, то почему бы не проверить присоединение датчика детонации или заменить его, а не откручивать датчики, от которых детонация не зависит?
Что говорит диагностика?
Какие свечи? Маркировка и состояние?
 

Lelik45

Общительный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
64
Свечи BRISK LR17YC и финвал(которые без резистора). Диагностика выдает 54 ошибку. Те датчики менял так как выдавал ошибку и плавал ХХ. Датчик детонации не мог подлезть(холодно и ветер - замерз). Но опчему при наборе оборотов чек гаснет? Свечи с равномерным пепельным нагаром. Троит наверное громко сказал, неравномерно работает точнее будет
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Диагностика выдает 54 ошибку
Эта ошибка может говорить о сдвиге фаз из-за растягивания цепей.
Какой пробег?

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
Те датчики менял так как выдавал ошибку и плавал ХХ.
Указ на неисправность нескольких датчиков одновременно (хором только гриппом болеют, ноги ломают индивидуально), намекает на неисправность цепей питания, окисление контактов.
Проверить соединение минуса с двигателем и кузовом. Зачистить большой предохранитель.
 

Lelik45

Общительный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
64
по приборке 143 000. Купил ее месяц назад.
тут до меня дошло, что все самое простое на поверхности. В смысле сходил сейчас и получилось, что на работающем двигателе, правая катушка зажигания(если стоять лицом к двигателю) ни на одном из двух выводов под провода нет искры. Я так понимаю так не должно быть?!
Остальные датчики, кроме ДПКВ, были уже в наличии, это у меня четвертая волга. А ДПКВ не нравился мне. через то место, где выходит провод на разъем, масло виднелось.
 
Последнее редактирование:

Lelik45

Общительный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
64
Все как и оказалось просто, без создания темы. Просто то, что катушки и провода прозванивали неделю назад, сыграло свою роль и на нее я не смотрел. Заменил катушку и все наладилось.
 
Сверху