• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Плохой пуск на горячую

Nazka85

Общительный
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Баллы
79
Привет всем. Замучился с плохим запуском на горячую, в частности в жару. На холодную с четверти оборота заводится, как только поезду в жару, заглушишь минут на 15-20 и все, заводится только с выжатой педалью газа, а это не нравится мне. Есть ли способы решения путём модернизации системы подачи топлива, карбюратора? Змз-402.1, дааз 4178 волговский:gaz_love_girl:
 

KUZ

Освоился
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
24
Реакции
9
Баллы
44
Проблема известная от нагрева бензонасоса, когда двигатель глушишь он в связи с отсутвием обдува воздухом от вентилятора и движения бензина через него, нагревается от двигателя, бензин внутри испаряется от этого он и не качает. Говорят что причина, в неплотно закрывающихся клапанов бензонасоса. Практически исправить сложно, надо как-то умудриться их притереть, замена насоса на новый (но качество на запчастей тоже еще та проблема). Есть кулибины, которые электро насос ставят, нужна при этом и магистраль для обратной циркуляции бензина. Если проблема толь в сильную жару можно водичкой на него поливать перед запуском двигателя и не париться))))
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Уже не раз обсуждалось,что топливная смесь получается переобогащенной засчет испарения топлива из поплавковой камеры. Это нормальное явление для карбюраторных моторов,когда заводишь с педалью газа в пол для продувки цилиндров. Единственный совет,чтобы была подключена штатная обратка топлива. У меня также заводится в жару,но стартером кручу не более 5 сек. Карбюратор Солекс 2141
 

Nazka85

Общительный
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Баллы
79
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответа я там ни разу не нашел

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
Вот я и думаю, что бы придумать, что бы бенз из поплавковой камеры не испарялся. Тепловой экран не решит проблему

Дак проблема не в том что он испаряется,а в том что смесь становится через чур переобагощенной,из-за того что пары бензина скапливаются в корпусе воздушного фильтра и ее трудно поджечь,поэтому приходится продувать цилиндры.:)
Ставь инжектор,который в жару тоже не каждый хорошо пускается.:)
 

v1206294

Общительный
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
53
Реакции
4
Баллы
85
у меня такое было, прав до стоял карбюратор к151, подсовывал воздух так как на горячию его повело. после притирки всех поверхностей где то год работал нормально. после опять его повело.
 

ОрландоДрифт

Заблокирован
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
64
Реакции
15
Баллы
84
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А если попробовать сбалансировать с атмосферой, ну что бы пары выветривались не в цилиндры?

Зачем к простейшему устройству присобачивать суперприбор-???

Да и проблемы нет как таковой --- то есть бороться с этим затяжным запуском очень просто= перед запуском педаль в пол и запускаем...продулись и запустились... делов то ..на копейку :)

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
такое только в жару, когда на улице 30-40

это у всех такое... если супер ветиляцию карба сделать.. то взвешенные частицы будут проникать ... и в будущем можно запороть ЦПГ...а оно надо-?

Так что - продуваемся и в путь.
 
Последнее редактирование:
Сверху