• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чем и как смыть масло с диска сцепления?

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Доброе утро всем.
Чуть больше пол года назад поменял вторичный вал на вал с новыми синзронизаторами (все в сборе) от 31105.
Во время ремонта вылетел подшибник из маховика и пришлось снимать корзину, и я этим долго провозился (выпресовывал остатки подшибника).

С тех пор у меня такая ситуация как здесь http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=16557 (не соотвествие оборотов к скорости). на 5 передачи 3000 об 100км)) на 4 передачи 2300об 60к. и т.п.

Поскольру ремонт затянулся до часу ночи и я был уставший, думаю, что я масляными руками замаслил сцепление и теперь оно пробуксовывает.

Вопрос вот какой: чем можно промыть диск не снимая каропки и сцепления ( я сейчас ухожу в отпуск но снимать коропку нет ни какого желания и физической возможности поскольку не удачно упал с лошади)
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
что я масляными руками замаслил сцепление и теперь оно пробуксовывает.
Ну, это если специально руки вытирать.
ИМХО, надо начать с проверки работы привода: ход вилки, работу РЦС.

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
(не соотвествие оборотов к скорости)
Ещё мысль. Соответствие спидометра и шестерёнок привода спидометра. Датчики на разных коробках разные.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
Промыть можно бензином, вдвоём. Выжать сцепу, шприцом поливать диск, проворачивая коленвал.
 
Последнее редактирование:

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
что-то я не пойму. датчик ставится на вторичный вал и как там может скорость зависеть от оборотов двигателя если она зависит от оборотов кардана и тд... привязка идёт к мосту, а не к двигателю.

Промыть можно и бензином, ещё и обезжирить можно.

PS. а ещё меня раздражает слово подшиБник. Узнайте историю слова и никогда больше не ошибётесь, удачи.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
что-то я не пойму. датчик ставится на вторичный вал и как там может скорость зависеть от оборотов двигателя если она зависит от оборотов кардана и тд... привязка идёт к мосту, а не к двигателю.
Возможно, что на шестерне привода датчика спидометра иное число зубов, вот и разнятся показания, а диск сцепы, думаю, ни при чем.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Я согласен с
Вольга, надо смотреть привод сцепления. Масло если с рук и попало на диск уже давно оттуда изчезло, полгода все таки ездил же. А вообще для промывки диска сцепления и тормозных колодок жидкости специальные бывают. Мне как то попадалась, вроде STOP называлась.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Zenr,
если она зависит от оборотов кардана
, но

на шестерне привода датчика спидометра иное число зубов
Отсюда и несоответствие показаний.
Просто спидометр показывает по-старому (31029), а коробка новая (31105).

Добавлено через 4 минуты 2 секунды
а ещё меня раздражает слово подшиБник.
:bayan::bayan::bayan:
Тема о грамотности уже была. Далеко не все обладают грамотностью. Это как музыкальный слух. Просто слух есть почти у всех, а музыкальный у единиц.
Кстати, люди достаточно неграмотные просто не задумываются об ошибках. Они это не чувствуют, поэтому и не проверяют.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
А вообще для промывки диска сцепления и тормозных колодок жидкости специальные бывают.
Сейчас всякой химии полно, но, ИМХО, дело не в замасленном диске, после нескольких энергичных троганий масло попросту выгорит, если, конечно, диск маслом не поливали спецом. Для примера, после регулировки ступичного подшипника у меня замаслился литолом тормозной диск. Заметил уже при езде, так как сильно тянуло вправо, но после пару дней езды все нормализовалось.;)
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Я думаю.что человеку у которого на 402 двс искрообразованием управляет мкас.Ничего не стоит самому разобратся пробуксовывает сцепление или нет.Вообще обоняние сразу подскажет.
Лично я могу только подсказать-вернуть в коробку шестерню и привод спидометра со старого вторичного вала.Только шарик не потерять.И всё восстановиться.Я так думаю.что врёт спидометр,а не тахометр,хотя его тоже не мешает проверить.
 

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Спасибо всем за ответы.
По поводу того, что врут приборы. Приборы не врут и все показывают правильно насколько это возможно.
Обороты проверялись не однократно всякими тахометрами и стробоскопами разница получалась не значительная (моя приборка показала в плюс 30 оборотам, и это максимальная разница). Потом начал грешить, что микас врет и завышает обороты, тогда я переделал обратно на трамблер (благо все занимает 10 минут максимум) но результат тот же.

По поводу датчика скорости, на него я тоже грешить начал, был заменен. безрезультатно.
Скорость проверял двумя GPS навигаторами (больше у меня нету)) ), расхождение получается в 2-3 км.

По поводу всяких шестеренок на вторичном валу, который был заменен, можете меня посчитать сумасшедшим, но когда, я ставил этот вал, я все шестеренки проверил по размеру и числу зубьев на них со старым валом, все совпало (боялся, что продадут от газели)

Поэтому и создал тему, что не знаю где копать.
 
  • Нравится
Реакции: Zenr

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
И шестерня спидометра такая же? Она без зубцов в обычном понимании, там такая хитрая спиралька. Ошибиться можно запросто. Надёжнее старую поставить.

Да такаеже точь в точь((
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
поменял вторичный вал на вал с новыми синзронизаторами (все в сборе) от
Вот на этом валу ведущая шестерня привода спидометра отличается от прежней.
Потому и непонятка с показанием скорости.
 
Последнее редактирование:

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Вот на этом валу ведущая шестерня привода спидометра отличается от прежней.
Потому и непонятка с показанием скорости.

Да втом и дело, что шестерни одинаковые и с GPRSом скорость сходится((
 

Старый "зимист"

Постоялец
Регистрация
9 Май 2007
Сообщения
84
Реакции
345
Баллы
160
Поскольру ремонт затянулся до часу ночи и я был уставший, думаю, что я масляными руками замаслил сцепление и теперь оно пробуксовывает.

Вопрос вот какой: чем можно промыть диск не снимая каропки и сцепления ( я сейчас ухожу в отпуск но снимать коропку нет ни какого желания и физической возможности поскольку не удачно упал с лошади)


Пустяковое дело. Педаль сцепление упереть деревяшкой, проворачивать диск и поливать "очистителем тормозов" или каким-нибудь нитро-растворителем.

Будет как новенькое.
И конечно, пока не выветриться, мотор не заводить.... :stop:
 
Сверху