• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как самому покрасить авто?

U

urson

Вобщем решил конкретно заняться восстановлением! Посмотрел тут на авто и понял что неплохо бы перекрасить :) Красить конечно не маталликом, хочется обычной краской! Реально ли сделать аккуратно(сразу скажу руки вроде из своего места растут)? Расскажите технологию, чем пользоваться: балончик, кисточка или компрессор? Буду благодарен за любые советы! И может кто посоветует литературу в инете ?
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
для качественной покраски необходима сушилка и хороший краскопульт, качественная краска и хорошая подготовка машины к покраске. лучьше всего отдать это профи чтоб потом можно было с кого спросить.
 
И

инженеР

подготовка - первое дело. самая хорошая краска, лучший краскопульт и идеальная сушилка не спасут если поверхность плохо подготовлена. а это очень муторная и неинтересная работа, которую лучше доверить профессионалам.
хотя, если красить хаммерайтом, "прямо на ржавчину"...
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ребята, если кто нибудь сталкивался с покраской кузова в целом(в сервисе). Сколько стоит с подготовкой и без? Покраска в металлик цвет-буран либо Снежная Королева.

Сегодня был в двух конторах, точной цены не сказали... один от 10тр и выше, другой от 3тр и до 20тр...

Хочу в итог получить авто как с завода :) Уже имеется салон 31105(правда без баранки и обивки задних дверей...)... И объемные зеркала с повторителем(31105-02) :)
Ну и на литье посадить Виком 106
Узкие бампера оставлю, только покаршу в матовый цвет(черный)... И ршетку новую (черную)
И обязатльно антикор полный с растстопом...
Хочу, что бы машинки этой хватило надолго...
Щас по страховке разберусь, и начну...

Если есть у кого нибудь ФОтки 31029 в металлике, дайте плиз...
 
Последнее редактирование:

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
я свою красил сам... причем не имея ни опыта ни условий. Купил компрессор за 8000 руб, пару дней тренировался на различных поверхностях (почти перекрасил гараж :yes4: ) потом покрасил новые двери с внутренней стороны, вроде нормально... покрасил с внешней. Оказывается что нагретый на солнце метал воспринимает краску лучше (ровнее ложится) потом соорудил гараж из обычной плёнки и покрасил автомобиль... Ушло 2,5 банки красти + 1,5 часа времени! Вроде получилось нормально, есть конечно пару "подтёков", но в целом мне нравицо. :boast:
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Тоже подумывал о покраске самостоятельно... Но в металлик я сам не смогу... Что бы цвет был одинаковый нужно постоянный угол наклона, и растояние до поверхности... Я невыдержу весь кузов красить
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Dimka_31029,
что ты подразумеваешь под металиком? металик - это не цвет такой, а добавка к цвету :)
вот моя 29ка цвета "валюта" (№310) с 3 слоями лака, по птс светло серая...
На солнце по разному цвет играет, то зелёная кажется то серая...
заднее крыло не очень ровно крашено (летом жопу глобально обновили, на покраску денег не хватило, покрасил сам из балончиков, в след году цвет выровню и сам лаком покрою будет все оке)
Image024.jpg
 

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
GOSS, металлик - это обычная краска, но с добавлением аллюминевой пудры, краска-металлик краситься обычно под лак, иначе не будет глянца....
Dimka_31029, в Москве я слышал 3102 с разборкой красят за 25 тык...
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
GOSS, металлик - это обычная краска, но с добавлением аллюминевой пудры, краска-металлик краситься обычно под лак, иначе не будет глянца....
Dimka_31029, в Москве я слышал 3102 с разборкой красят за 25 тык...

Спасибо, мне именно с разборкой надо... Как я понял, Интересующие меня цвета, Буран и Сильвер это двухслойные эмали.

И ещё интресует цвет Атлантик и Морской бриз(эксклюзив) это 4 слоя лакокрасочного покрытия...

Воть так...
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
BATok,
А я разве сказал что это не обычная краска? Дискуссия велась как я понял с намёком на то что "металлик" это цвет - я решил развеять это мнение, я знаю что это краска с алюминевой пудрой, но она кладётся не всегда под лак, у меня мотоцикл крашен в синий металик БЕЗ ЛАКА, блестит лучше чем машина с лаком...
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
BATok,
А я разве сказал что это не обычная краска? Дискуссия велась как я понял с намёком на то что "металлик" это цвет - я решил развеять это мнение, я знаю что это краска с алюминевой пудрой, но она кладётся не всегда под лак, у меня мотоцикл крашен в синий металик БЕЗ ЛАКА, блестит лучше чем машина с лаком...

стоп... как раз "металлик" (например Красный мталлик) это цвет авто) Мне в принципе неважно, что там на стадии покраски происходит, мне важно что я получу в итоге, и скока это будет стоить.
 

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
GOSS, не будем ругаться)))) У меня тоже мотоцикл покрашен металликом, но под лак....Потому что когда красили, не могли набить глянец, а потом стали покрывать лаком и оп - глянец появился)))
 
Сверху