• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

неисправность машина не выходит на прогрев

Андрес

Общительный
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
неисправность газель двигатель 40522 утром при холодном запуске не набирает 1500 оборотов набирает 1000 и начинает глохнуть
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
ИМХО, это много или мало. Смотря как мерить. Если подключать манометр через тройник в подающую магистраль - то много, регулятор не работает. Если подключить манометр напрямую - мало, хороший насос давит больше 6 кг\см в упор.
 

Андрес

Общительный
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
ИМХО, это много или мало. Смотря как мерить. Если подключать манометр через тройник в подающую магистраль - то много, регулятор не работает. Если подключить манометр напрямую - мало, хороший насос давит больше 6 кг\см в упор.
через рампудавит 3кг\см напремую 5кг\см
 

kuzya008

Общительный
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
у мненя похожая проблема на 405дв. на холодный запуск не набирает нужных оборотов для прогрева, приходиться подгазовывать педалькой) проходит какойто промежуток времени (наверное от нагрева зависит) она РАЗ И ОЖИЛА(появились нужные обороты). Но бывает и нормально все, А БЫВАЕТ и ваще температура уже к 80гр подбираеться а обороты еще не доконца спали!!!:search: Я знаю одно: если опять такой затуп, берешь отсоеденяешь фишку с датчика температуры на мозги на пару сек потом подключаешь обратно и все ок! но до следующего затупа, который появляеться внезапно не известно по каким причинам! пробовал менять этот датчик ставил вех цветов, ни хрена не помогло! вроде еще когда клему скидываеш с акома тоже все нормально на время. это точно чегото с мозгами)))
 

Андрес

Общительный
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
у мненя похожая проблема на 405дв. на холодный запуск не набирает нужных оборотов для прогрева, приходиться подгазовывать педалькой) проходит какойто промежуток времени (наверное от нагрева зависит) она РАЗ И ОЖИЛА(появились нужные обороты). Но бывает и нормально все, А БЫВАЕТ и ваще температура уже к 80гр подбираеться а обороты еще не доконца спали!!!:search: Я знаю одно: если опять такой затуп, берешь отсоеденяешь фишку с датчика температуры на мозги на пару сек потом подключаешь обратно и все ок! но до следующего затупа, который появляеться внезапно не известно по каким причинам! пробовал менять этот датчик ставил вех цветов, ни хрена не помогло! вроде еще когда клему скидываеш с акома тоже все нормально на время. это точно чегото с мозгами)))

спасибо попробую также сделать
 

Mestnyj

Общительный
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
А БЫВАЕТ и ваще температура уже к 80гр подбираеться а обороты еще не доконца спали!!!:search: Я знаю одно: если опять такой затуп, берешь отсоеденяешь фишку с датчика температуры на мозги на пару сек потом подключаешь обратно и все ок! но до следующего затупа, который появляеться внезапно не известно по каким причинам!

по поводу оборотов, может не в тему, но все же.....один диагност мне тут сказал что типо нестабильные холостые обороты на микас 7.1 какой то там прошивке( которая стоит у меня) это их вечная проблема - это правда? может ли быть "вечный" косяк в прошивке???? а то у меня машина бывает четко держит обороты, а бывает завышены холостые
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
.....один диагност мне тут сказал что типо нестабильные холостые обороты на микас 7.1 какой то там прошивке( которая стоит у меня) это их вечная проблема - это правда? может ли быть "вечный" косяк в прошивке???? а то у меня машина бывает четко держит обороты, а бывает завышены холостые
Может.Это характерно для 538-й прошивки(версия ПЗУ на этикетке блока Е0000538).Но там глохнет чаще,чем повышенные холостые.
 
Сверху